Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 207 082 937 715,39
Объём за 24 ч: $96 856 493 618,178
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bull BTC

Большинство цифровых монет продолжают активно расти в цене. При этом флагман крипторынка уверенно закрепился выше отметки $65 000, что повышает шансы на дальнейшее развитие восходящей тенденции. По мнению специалистов компании 10x Research, сейчас есть ряд ключевых факторов, которые в ближайшее время могут оказать серьезную поддержку биткоину.

Параллельно эксперты отметили, что суммарное рыночное предложение стейблкоинов находится на высоком уровне. Это в свою очередь расширяет ликвидность криптовалоютной индустрии, что позитивно отразится не только на самом биткоине, но и всех цифровых активах. Позитивный резонанс вызвала и новость о том, что экс-руководитель Binance Чанпэн Чжао 27 сентября был освобожден из федеральной тюрьмы после 4-месячного заключения.

В отчете 10x Research также указывалось, что недавно внедренные меры экономического стимулирования в Китае тоже оказали определенную поддержку флагманскому криптоактиву. Согласно заявлениям властей, они планируют влить дополнительные $278 млрд в национальную экономику. Указывалось, что китайские брокеры за первую половину 2024 года привлекли ликвидность на сумму более $40 млрд. Причем 55% суммарного объема пришлось на сделки от $ 1 млн.

Невзирая на уверенный рост большинства монет, волатильность флагманского криптоактива остается относительно низкой. Сейчас она примерно на 40% ниже относительно средних 5-летних значений. Подобная ситуация привлекает институциональных инвесторов. В условиях низкой волатильности им намного проще контролировать свои риски. При этом стабильный приток средств в спотовые биткоин-ETF подтверждает, что институциональный интерес к главной цифровой монете остается достаточно высоким. По мнению специалистов, совокупность этих факторов может поддержать среднесрочный рост биткоина.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-токен NPM рухнул более чем на 80% за час
По данным GMGN, токен NPM экосистемы BAGS за час потерял более 80% стоимости: рыночная капитализация упала с $8,9 миллиона до $800 000, а объем торгов за первые 5 часов достиг $13,2 миллиона. Токен посвящен Isaac Z. Schlueter, основателю менеджера пакетов NPM, которого в среде разработчиков называют богом V. Мем-монеты часто не имеют практического применения и подвержены сильным ценовым колебаниям, поэтому к инвестициям в них следует относиться осторожно.
Meme-токен на NPM за 4 часа набрал капитализацию $6,9 млн и объем торгов $6,4 млн
По данным GMGN, токен Meme экосистемы BAGS NPM был выставлен на торги и за 4 часа достиг краткосрочной рыночной стоимости $6,9 млн, сейчас его капитализация составляет $5,4 млн, а объем торгов — $6,4 млн. Проект подают как дань уважения Isaac Z. Schlueter, основателю NPM; эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и рисках инвестирования.
Trend Research увеличила позицию в ETH после перевода 10 миллионов USDT на Binance
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie, компания Trend Research из группы Yihua заимствовала 10 миллионов USDT у Aave и примерно через 5 минут перевела их на Binance, вероятно для наращивания позиции в ETH. Сейчас Trend Research держит 626 778,65 ETH на сумму $1,94 миллиарда, со средней стоимостью $3105,5 и нереализованной прибылью $53,52 миллиона.
Токены экосистемы BAGS расходятся: резкие падения RALPH и GAS
По данным GMGN токены экосистемы BAGS показывают разнонаправленную динамику: RALPH упал до $14 миллионов рыночной капитализации, потеряв 54,66% за 24 часа, а GAS снизился до $830 000, потеряв 91,76%. Одновременно выросли ELIZA TOWN до $2,2 млн (+834%), CMEM до $1,26 млн (+45%) и GOLEM до $930 000 (+427%), тогда как ORY ($1,33 миллиона, −19,16%) и LORIA ($1,23 млн, −26,8%) также заметно просели. Эксперты предупреждают об высокой волатильности мем-монет и рисках инвестиций в них.
Dark Side of the Moon привлекает новый раунд с оценкой $4,8 миллиарда
Dark Side of the Moon завершает очередной раунд финансирования с предварительной оценкой $4,8 миллиарда, что выше предыдущей оценки $4,3 миллиарда несколько недель назад; раунд планируют закрыть в ближайшее время, компания комментариев не дала. Ранее, 31 декабря 2025 года, компания объявляла о завершении раунда серии C на $500 миллионов, где IDG вложила $150 миллионов, а Alibaba, Tencent и Wang Huiwen увеличили свои доли, доведя постинвестоционную оценку до $4,3 миллиарда. Основатель Ян Чжилин сообщил о более 10 миллиардов юаней в денежных резервах, сопоставимых с показателями Zhipu и MiniMax после IPO ($2,55 миллиарда и $7,35 млрд соответственно), из чего делают вывод, что компания может не торопиться с IPO.