Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 378 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $2 965 233 889 251,46
Объём за 24 ч: $144 765 469 113,917
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Исследователи крипторынка выяснили, что по состоянию на 13 февраля 2022 года Bitcoin (BTC) превзошел акции основных технологических компаний по средней рентабельности инвестиций (ROI). За 30 дней данный показатель у биткоина составил 12,24%.

Первая криптовалюта опередила:

  • Meta — на 46,74%.
  • Tesla — 18,37%.
  • Amazon — 3,78%.
  • Microsoft — 1,95%.
  • Alphabet — 1,84%.
  • Apple — 0,76%.

По словам аналитиков, эти показатели являются потенциальным индикатором того, что Bitcoin способен сохранить статус одного из самых эффективных активов. В 2021 году криптовалюта стала ведущим инвестиционным продуктом с доходностью 60%.

Эксперты также сообщили, что биткоин и акции технологических компаний — это 2 разных инвестиционных продукта, но в последнее время они двигались в тандеме. В частности, проблемы с инфляцией в американской экономике одинаково повлияли как на криптовалюту, так и на ценные бумаги.

В отличие от акций компаний, которые являются физическим активом, Bitcoin, как и любая цифровая валюта, это виртуальный продукт. Несмотря на это, если BTC сможет сохранить прибыль в ближайшие месяцы, он укрепит свой статус зрелого инвестиционного инструмента.

Усилению позиций биткоина также способствует интерес к нему не только со стороны инвесторов, но и тех же технологических гигантов. Среди первых, кто начал вкладывать средства в Bitcoin, была компания Tesla. Другие организации продвигают собственные проекты с цифровыми активами. Так, Microsoft объявила о поиске директора по криптовалютному бизнесу, а основатель Facebook Марк Цукерберг заявил о трансформации социальной сети в метавселенную Meta.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что хешрейт биткоина достиг нового All-Time High (исторический максимум).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские акции растут: Nasdaq прибавил 2,0%
Американский фондовый рынок продолжил рост: Nasdaq поднялся на 2,0%, S&P 500 вырос на 1,4%, а Dow Jones Industrial Average прибавил 0,95%. Инвесторы сохраняют оптимизм на фоне позитивных экономических данных.
Bitwise подала заявку на запуск спотового биткоин-ETF в SEC
Компания Bitwise направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США регистрационное заявление S-1 для создания спотового биткоин-ETF. Этот шаг приближает запуск нового инвестиционного продукта на основе BTC.
За сутки ликвидировали $484 млн, большинство — длинные позиции
За последние 24 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $484 млн, из которых $336 млн пришлось на длинные позиции, а $148 млн — на короткие. Большая часть ликвидаций затронула крупные длинные позиции.
Проект DAWN привлек $13 млн в раунде серии B под руководством Polychain
Проект децентрализованной беспроводной сети DAWN завершил раунд финансирования серии B, привлекая $13 млн под руководством Polychain. Средства направят на ускорение глобального расширения, новые развертывания и развитие партнерств в экосистеме. DAWN продолжает развивать децентрализованную широкополосную связь по всему миру.
Биткоин кратковременно упал ниже $88 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $88 000 и сейчас торгуется около $88 081, при этом его рост за последние 24 часа замедлился до 0,8%.