Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 137 139 436 872,73
Объём за 24 ч: $127 314 426 872,403
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Исследователи крипторынка выяснили, что по состоянию на 13 февраля 2022 года Bitcoin (BTC) превзошел акции основных технологических компаний по средней рентабельности инвестиций (ROI). За 30 дней данный показатель у биткоина составил 12,24%.

Первая криптовалюта опередила:

  • Meta — на 46,74%.
  • Tesla — 18,37%.
  • Amazon — 3,78%.
  • Microsoft — 1,95%.
  • Alphabet — 1,84%.
  • Apple — 0,76%.

По словам аналитиков, эти показатели являются потенциальным индикатором того, что Bitcoin способен сохранить статус одного из самых эффективных активов. В 2021 году криптовалюта стала ведущим инвестиционным продуктом с доходностью 60%.

Эксперты также сообщили, что биткоин и акции технологических компаний — это 2 разных инвестиционных продукта, но в последнее время они двигались в тандеме. В частности, проблемы с инфляцией в американской экономике одинаково повлияли как на криптовалюту, так и на ценные бумаги.

В отличие от акций компаний, которые являются физическим активом, Bitcoin, как и любая цифровая валюта, это виртуальный продукт. Несмотря на это, если BTC сможет сохранить прибыль в ближайшие месяцы, он укрепит свой статус зрелого инвестиционного инструмента.

Усилению позиций биткоина также способствует интерес к нему не только со стороны инвесторов, но и тех же технологических гигантов. Среди первых, кто начал вкладывать средства в Bitcoin, была компания Tesla. Другие организации продвигают собственные проекты с цифровыми активами. Так, Microsoft объявила о поиске директора по криптовалютному бизнесу, а основатель Facebook Марк Цукерберг заявил о трансформации социальной сети в метавселенную Meta.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что хешрейт биткоина достиг нового All-Time High (исторический максимум).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital призвал CZ и Хэ И использовать прибыль Binance для покупки BTC и ETH
Основатель Liquid Capital И Лихуа призвал CZ и Хэ И тратить часть прибыли Binance на покупку BTC, ETH и других криптовалют, считая, что это согласовало бы слова и действия крупных игроков и способствовало развитию отрасли. Он раскритиковал практику Tether и других компаний, которые переводят прибыль в золото, и назвал более активные покупки отраслевых активов, как у USD1 через WLFI, настоящим вкладом в экосистему. И Лихуа выразил надежду, что другие платформы последуют примеру, а бычий рынок делает всех богаче, тогда как крупные продавцы коротких позиций вредят индустрии.
SRx Health Solutions направляет $18 миллионов в BTC и ETH
SRx Health Solutions объявила через Globenewswire о покупке BTC и ETH на $18 миллионов. Компания также намерена направлять избыточную ликвидность в ценные бумаги, золото и серебро.
Рынок растёт в ожидании решения по ставке, токен DeFi на Solana лидирует
Перед вечерним решением по процентной ставке рынок укрепился: Bitcoin вернулся к $90 000, Ether — к $3000, а общая капитализация достигла $3,135 триллиона. Токены DeFi на Solana возглавили рост, лидеры по прибыленности за 24 часа: JITO +42,8% ($0,477), SOMI +41,8% ($0,314), JUP +15,22% ($0,224), MET +13,7% ($0,274), PYTH +9,54% ($0,0643), RAY +9,2% ($1,05).
Bleap привлёк $6 миллионов в раунде, возглавленном Blossom Capital
Bleap, приложение для самостоятельного хранения DeFi, завершило раунд начального финансирования на $6 миллионов под руководством Blossom Capital при поддержке Жоао Алвеса и Гильерме Гомеса из Revolut. Компания направит деньги на разработку хранилища доходности, улучшение транзакций в цепочке и расширение бизнеса в Латинской Америке и Европе.
JTO превысил $0,5 — рост за 24 часа 51,2%
По данным рынка HTX, курс JTO превысил $0,5, за 24 часа токен подорожал на 51,2%. Резкий рост привлёк внимание трейдеров и увеличил торговые объёмы.