Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 666 111 144 482,74
Объем за 24 ч: $77 291 796 591,788
ETH Газ: 0,125 Gwei
Быстро
0,132 Gwei
Стандарт
0,125 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
Bitcoin и Solana

Утром 6 ноября курс главной криптовалюты поднялся выше $75 тыс. на фоне новостей из США о том, что Дональд Трамп лидирует в президентской гонке. Эта новость была нужна биткоину, чтобы побить мартовский рекорд. Открытие рынка США может поднять его на еще большую высоту.

Криптовалюты стали одной из крупнейших отраслей, которые выиграли от победы Трампа. Общая капитализация рынка достигла $2,45 трлн. Это самый высокий показатель с июня.

Широко известный коэффициент, отражающий относительную цену Ethereum по отношению к Bitcoin, упал до самого низкого значения с апреля 2021 года, что говорит о снижении спроса на второй по капитализации криптоактив. В начале среды показатель в паре ETH/BTC уменьшился до 0,035, увеличив убытки с января на 34%.

Хотя инструмент в трейдерской среде называют коэффициентом, по факту это просто торговая пара на криптовалютных биржах, которая каждый день аккумулирует сотни миллионов долларов. Рост указывает на то, что эфир опережает биткоин, и наоборот.

За последние 5 лет коэффициент вырос с 0,02 до пика выше 0,08 в начале 2022 года. В тот период ETH в 4 раза превысил относительную стоимость BTC. С тех пор коэффициент снижается. Несмотря на то, что биткоин переписал исторический максимум, эфир до сих пор не преодолел ATH, достигнутый в 2021-ом и потерял 46% по сравнению с пиком.

С начала года Bitcoin принес инвесторам свыше 75% прибыли. Держатели Ethereum заработали чуть более 14%.

Solana также нарастила долю по отношению к эфиру. За последние 24 часа цена монеты выросла на 10% и достигла новых циклических максимумов касательно ETH на уровне 0,072. Доля Solana на рынке приблизилась к 3,7%, хотя ей еще предстоит достичь новых исторических максимумов.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CSRC готовит санкции против Tiger Brokers, Futu и Long Bridge за трансграничные операции
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг планирует наказать Tiger Brokers (NZ) Limited, Futu Securities International (Hong Kong) Limited и Changqiao Securities (Hong Kong) Limited за незаконную трансграничную деятельность. По данным Синьхуа, компании нарушили китайские правила по ценным бумагам, фондам и фьючерсам, поэтому регулятор намерен конфисковать всю незаконную прибыль, полученную в Китае и за рубежом, и применить предусмотренные законом санкции.
Долгосрочные держатели BTC увеличили запасы до 16,3 млн монет на фоне запуска ETF
По данным Checkonchain, после запуска ETF объем BTC у долгосрочных держателей превысил 16,3 млн монет и приблизился к историческому максимуму. Об этом сообщил старший аналитик Джеймс Ван Стратен (@btcjvs) в соцсетях.
В ETF Bitwise и 21Shares HYPE за день поступило $16,1 млн
По данным Arkham Monitor, вчера ETF Bitwise и 21Shares HYPE зафиксировал чистый приток $16,1 млн. В ETF Bitwise HyperLiquid (BHYP) сейчас размещено около $15,45 млн в токенах HYPE.
Акции SNDK выросли на 10% за день, трейдер на Hyperliquid показал 284% прибыли
По данным Hyperinsight, за последний торговый день акции SNDK (SanDisk) прибавили 10%, а фьючерс на Hyperliquid торгуется по $1540 при дневном объеме $101 миллион. Кошелек 0x7b5 открыл лонг на 2050,7 SNDK с плечом 10x и сейчас имеет нереализованную прибыль около $700 000. В апреле он вложил $246 000 по средней цене $1199 и на текущий момент показывает доходность 284%; полный адрес — 0x7b51c5d9366077e1b3c1cba383389752f486071b.
Рынки Японии и Южной Кореи закрылись в плюсе, Nikkei 225 обновил рекорд
22 мая индекс KOSPI вырос на 32,12 пункта 0,41% и закрылся на уровне 7847,71 пункта. Японский Nikkei 225 прибавил 1654,93 пункта 2,68% и завершил торги на отметке 63339,07 пунктов, обновив исторический максимум закрытия.