Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 568 845 485 119,01
Объем за 24 ч: $104 865 413 841,622
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
BTC Panic

Неизвестный участник торгов из-за ошибки в биткоин-транзакции Replace-by-Fee заплатил комиссию более $70 000. Представитель исследовательской компании AML Bot Анмол Джейн рассказал о данном инциденте более детально. В первоначальной транзакции была указана стандартная комиссия. Далее трейдер применил Replace-by-Fee, что увеличило сборы в 2 раза, изменив выходной адрес.

На данный момент оба платежа ожидают подтверждения, однако оно вряд ли наступит. Это обусловлено тем, что сделка Replace-by-Fee с более высокой комиссией получила тот же выход, что и вторая транзакция. Исследователь отметил: судя по всему, пользователь запаниковал. Он отправил вторую транзакцию, чтобы предотвратить попадание первого запроса в блокчейн.

Многие криптоэнтузиасты нередко критикуют подход Replace-by-Fee. Суть в том, что транзакции считаются необработанными, пока они не будут включены в блокчейн с подтверждениями со стороны других блоков. Стоит понимать: переводы обрабатывают майнеры. Вполне логично, что они будут в первую очередь ориентированы на платежи с более высокими комиссиями.

Данную концепцию раскритиковал Bitcoin Cash-энтузиаст Хайден Отто еще в 2019 году. По его мнению, Replace-by-Fee допускает двойную трату биткоинов. В форке Bitcoin Cash эта функция была устранена. В данной сети любая транзакция считается окончательной.

По словам специалистов, есть только один действенный способ, который обеспечит гарантированное исполнения биткоин-транзакций. Это установка более высокой комиссии.

Размер сборов зависит напрямую от текущей загруженности сети. Если нагрузка высокая, но пользователю нужно быстро исполнить транзакцию, он в любом случае должен установить более крупную комиссию.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер со 100% успешных сделок открыл лонг на 20 277 ETH
По данным Lookonchain, трейдер, ранее закрывший с прибылью все 10 сделок, после падения рынка снова открыл длинную позицию по ETH на 20 277 ETH стоимостью около $45,3 млн с плечом 25x. Сейчас его нереализованная прибыль составляет $252 000, а совокупная зафиксированная прибыль достигла $6,32 млн.
Capital Economics: рынку акций США будет трудно быстро вернуться к максимумам начала октября
Экономист Capital Economics Джо Махер считает, что даже если опасения инвесторов по поводу политической ситуации в США окажутся преувеличенными и рынок в краткосрочной перспективе восстановится, американским акциям будет сложно в ближайшее время вернуться к максимумам начала октября. По его словам, ночную распродажу, вероятно, спровоцировали опасения, что демократы в Конгрессе и на уровне штатов могут ужесточить регулирование искусственного интеллекта и ограничить строительство дата-центров. Махер добавил, что интерес к акциям, связанным с ИИ, уже ослабевал, а сам рынок США демонстрировал признаки поздней стадии цикла, поэтому текущая коррекция может перерасти в более затяжной спад.
Аои Сола сообщила, что начала изучать BTC и криптовалюты
Японская актриса Аои Сола рассказала в соцсетях, что недавно начала самостоятельно изучать BTC и криптовалюты. По ее словам, она пока плохо ориентируется в этой сфере и будет рада советам и помощи от людей, которые разбираются в рынке.
Hudson River Trading начала торговать на платформе прогнозов Kalshi
Hudson River Trading, один из крупнейших маркет-мейкеров Уолл-стрит, около месяца назад начала торговать на платформе прогнозного рынка Kalshi, сообщает Bloomberg. По данным источников, компания также участвовала в последнем раунде финансирования Kalshi: его объем составил $1 млрд, а оценка платформы после инвестиций достигла $40 млрд.
Южнокорейский рынок акций потерял более $1,7 трлн, усилив недовольство инвесторов
Фондовый рынок Южной Кореи резко откатился от годового пика: индекс KOSPI, который президент Ли Чжэ Мен обещал поднять до 5 000 пунктов, в пятницу падал на 8,8% и опустился ниже этой отметки. С июньского максимума рынок потерял более 40%, а розничные инвесторы, последовавшие призыву властей переключиться с недвижимости на акции, сообщают о крупных убытках. На этом фоне цены на жилье в Сеуле растут уже 91 неделю подряд, что усиливает сомнения в экономической политике правительства.