Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 556 860 280,52
Объем за 24 ч: $75 406 894 869,063
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,078 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,073 Gwei
BTC

Флагман крипторынка продолжает испытывать серьезное давление и теряет в цене. В ходе торгов 4 июля монета впервые за последние 10 месяцев достигла простой скользящей средней с периодом 200 на дневном интервале. При этом все идет к тому, что котировки все же закрепятся ниже нее. Сейчас на пути цены стоит сильная область спроса $56 700, которая была сформирована в начале мая 2024 года на дневном интервале.

Многие эксперты отмечают, что сейчас продавцы безоговорочно доминируют в условиях рынка. Аналитики не исключают, что в обозримой перспективе просадка может продолжиться вплоть до $52 000. Ончейн-метрики указывают на то, что за данным уровнем скрыта значительная покупательская ликвидность и он выступает в качестве ключевой области спроса.

Основатель фонда Capriole Investments Чарльз Эдвардс ранее разглядел признаки потенциального падения. Он отмечал, что массовый отток капитала из спотовых Bitcoin-ETF, который наблюдался в прошлом месяце, был предвестником потенциальной глубокой просадки. Следует также отметить, что повышенное давление на главную цифровую монету оказывают выплаты со стороны Mt.Gox.

Всего площадка задолжала своим кредитором более $9 млрд. Ряд экспертов отмечают, что часть пользователей предпочтут оперативно продать свои активы. Это спровоцирует резкий рост предложения, что в условиях сдержанного спроса будет способствовать падению цены. Ранее о данной ситуации говорили представители JPMorgan.

Специалисты тоже придерживаются мнения, что флагман крипторынка столкнется с давлением. Но, подчеркивалось, что ситуация должна стабилизироваться ближе к августу этого года. На данный же момент биткоин торгуется вблизи уровня $57 400 и демонстрирует признаки слабости.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.