Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 479 193 807,72
Объем за 24 ч: $73 824 418 530,115
ETH Газ: 0,075 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,075 Gwei
Медленно
0,075 Gwei
BTC

На минувшей торговой неделе на рынке наблюдался всплеск покупательской активности. Этому способствовали положительные события в криптоиндустрии. Речь преимущественно идет о победе Ripple Foundation в судебном разбирательстве с SEC. На фоне данных новостей флагман рынка в моменте достиг отметки $31,8 тыс. Правда, покупатели не смогли в полной мере реализовать свои потенциал, потому в скором времени стартовала глубокая коррекция. Представители Bitcoinist отметили несколько важных факторов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе.

Специалисты обратили внимание на тот факт, что впервые с апреля минувшего года индекс DXY опустился ниже отметки 100. Многие эксперты предполагают, что медвежья коррекция продолжится вплоть до 90. Флагман крипторынка имеет обратную корреляцию с DXY, а потому это благоприятно отразится на динамике самого биткоина.

Одним из важнейших макроэкономических данных станет публикация 18 июля статистики о розничных продажах в США по итогам июня. Аналитики считают, что метрика вырастет на 0,4%, что будет косвенно указывать на стабильность потребительских настроений. В этот же день будут обнародованы предварительные оценки по количеству разрешений на строительство за июнь.

Специалисты предполагают, что сформируется локальное замедление данного показателя, что может оказать дополнительное давление на индекс доллара.

Наконец, в четверг 20 июля выйдет производственный индекс от ФРБ Филадельфии. Эксперты ожидают роста представленной метрики за июнь с -13,7 до -9,7. Если прогноз оправдается, то это будет отражать стабилизацию перспектив для промышленных корпораций США. Фондовый рынок наверняка отреагирует на это положительно, что отразится и на сегменте цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Predict.fun запустил блочные сделки для институциональных инвесторов
Predict.fun запустил функцию блочных сделок для институциональных инвесторов и крупных трейдеров, совершающих разовые сделки объемом 100 000 акций и более. Сервис позволяет покупателям и продавцам напрямую находить друг друга без проскальзывания и ограничений по объему, а в первые 14 дней сделки проходят без комиссии. Ликвидность для новой функции обеспечивает маркет-мейкер SIG, который также выступает эксклюзивным маркет-мейкером платформы Kalshi.
KOSPI отыграл падение, акции SK Hynix выросли более чем на 2%
Южнокорейский индекс KOSPI вышел в плюс после снижения почти на 4% в начале торгов. Акции SK Hynix выросли более чем на 2%, а снижение бумаг Samsung Electronics замедлилось до 1%. В США на ночной сессии бумаги производителей устройств хранения данных двигались разнонаправленно: акции SanDisk выросли более чем на 3%, а Micron Technology и Western Digital — более чем на 1%.
KOR Protocol привлекла $7,5 млн в раунде серии A при участии 1kx
KOR Protocol закрыла раунд финансирования серии A на $7,5 млн, одним из участников стала 1kx. Привлеченные средства направят на развитие платформы, расширение экосистемы и подключение новых партнеров. KOR Protocol работает на базе Coinbase Layer 2 и создает инфраструктуру для проверки, обработки и расчетов по цифровым правам на творческие работы, включая музыку и фильмы.
Nasdaq: SK Hynix планирует выйти на биржу 10 июля
Nasdaq сообщила, что SK Hynix рассчитывает начать торги 10 июля в формате прямого листинга под тикером SKHYV. С 13 июля компания планирует перейти на обычный режим торгов с тикером SKHY, а дата расчетов по всем сделкам прямого листинга назначена на 14 июля.