Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 459 716 746 634,71
Объем за 24 ч: $103 674 378 914,085
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

На минувшей торговой неделе на рынке наблюдался всплеск покупательской активности. Этому способствовали положительные события в криптоиндустрии. Речь преимущественно идет о победе Ripple Foundation в судебном разбирательстве с SEC. На фоне данных новостей флагман рынка в моменте достиг отметки $31,8 тыс. Правда, покупатели не смогли в полной мере реализовать свои потенциал, потому в скором времени стартовала глубокая коррекция. Представители Bitcoinist отметили несколько важных факторов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе.

Специалисты обратили внимание на тот факт, что впервые с апреля минувшего года индекс DXY опустился ниже отметки 100. Многие эксперты предполагают, что медвежья коррекция продолжится вплоть до 90. Флагман крипторынка имеет обратную корреляцию с DXY, а потому это благоприятно отразится на динамике самого биткоина.

Одним из важнейших макроэкономических данных станет публикация 18 июля статистики о розничных продажах в США по итогам июня. Аналитики считают, что метрика вырастет на 0,4%, что будет косвенно указывать на стабильность потребительских настроений. В этот же день будут обнародованы предварительные оценки по количеству разрешений на строительство за июнь.

Специалисты предполагают, что сформируется локальное замедление данного показателя, что может оказать дополнительное давление на индекс доллара.

Наконец, в четверг 20 июля выйдет производственный индекс от ФРБ Филадельфии. Эксперты ожидают роста представленной метрики за июнь с -13,7 до -9,7. Если прогноз оправдается, то это будет отражать стабилизацию перспектив для промышленных корпораций США. Фондовый рынок наверняка отреагирует на это положительно, что отразится и на сегменте цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.