Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 509 414 446 333,25
Объем за 24 ч: $115 134 509 572,450
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

На минувшей торговой неделе на рынке наблюдался всплеск покупательской активности. Этому способствовали положительные события в криптоиндустрии. Речь преимущественно идет о победе Ripple Foundation в судебном разбирательстве с SEC. На фоне данных новостей флагман рынка в моменте достиг отметки $31,8 тыс. Правда, покупатели не смогли в полной мере реализовать свои потенциал, потому в скором времени стартовала глубокая коррекция. Представители Bitcoinist отметили несколько важных факторов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе.

Специалисты обратили внимание на тот факт, что впервые с апреля минувшего года индекс DXY опустился ниже отметки 100. Многие эксперты предполагают, что медвежья коррекция продолжится вплоть до 90. Флагман крипторынка имеет обратную корреляцию с DXY, а потому это благоприятно отразится на динамике самого биткоина.

Одним из важнейших макроэкономических данных станет публикация 18 июля статистики о розничных продажах в США по итогам июня. Аналитики считают, что метрика вырастет на 0,4%, что будет косвенно указывать на стабильность потребительских настроений. В этот же день будут обнародованы предварительные оценки по количеству разрешений на строительство за июнь.

Специалисты предполагают, что сформируется локальное замедление данного показателя, что может оказать дополнительное давление на индекс доллара.

Наконец, в четверг 20 июля выйдет производственный индекс от ФРБ Филадельфии. Эксперты ожидают роста представленной метрики за июнь с -13,7 до -9,7. Если прогноз оправдается, то это будет отражать стабилизацию перспектив для промышленных корпораций США. Фондовый рынок наверняка отреагирует на это положительно, что отразится и на сегменте цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции PayPay, ключевого акционера Binance Japan, подскочили на 18,39% в предрыночной торговле
Акции PayPay выросли на 18,39% в предрыночной торговле и торгуются около $21,5 после выхода компании на NASDAQ, где в первый день они прибавили 13,5%. В октябре прошлого года PayPay купила 40% Binance Japan и договорилась о партнерстве, чтобы связать безналичные платежи с криптовалютами, включая оплату покупок и получение вознаграждений через PayPay Money.
Citigroup предупредил о росте волатильности на рынке облигаций из-за «супернедели» центробанков
Стратег Citigroup Джейми Сирл сообщил, что доходность краткосрочных гособлигаций может оставаться нестабильной, пока не прояснится ситуация с возобновлением работы Суэцкого канала. По его словам, на следующей неделе заседания крупнейших центробанков могут усилить колебания на рынке: ЕЦБ может сохранить возможность упреждающего повышения ставок, а Банк Англии, вероятно, займет более осторожную позицию, оставив за собой шанс вернуться к снижению ставок позже.
Доллар укрепился, нефть подорожала: золото дешевеет по итогам недели
13 марта фьючерсы на золото в Нью-Йорке опустились ниже $5100 за унцию и, как ожидается, завершат неделю снижением. Давление на котировки оказали укрепление доллара, рост цен на нефть и неопределенность вокруг дальнейшей политики Федеральной резервной системы США. В ANZ Bank отметили, что доллар усилился как защитный актив, а подорожание нефти повысило риски нового витка инфляции и может повлиять на планы ФРС по снижению ставок.
HTX DAO 16 марта запустит публичное тестирование сервиса стейкинга HTX
Публичное тестирование HTX DAO Staking стартует 16 марта, а запуск полной версии намечен на 23 марта. Пользователи смогут зайти на сайт HTX DAO через кошелек TronLink, внести HTX в пул и получать вознаграждение на уровне ~5%, а также участвовать в управлении DAO.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...