Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 450 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 842 987 171 823,09
Объем за 24 ч: $96 224 059 502,605
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,156 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
BTC

На минувшей торговой неделе на рынке наблюдался всплеск покупательской активности. Этому способствовали положительные события в криптоиндустрии. Речь преимущественно идет о победе Ripple Foundation в судебном разбирательстве с SEC. На фоне данных новостей флагман рынка в моменте достиг отметки $31,8 тыс. Правда, покупатели не смогли в полной мере реализовать свои потенциал, потому в скором времени стартовала глубокая коррекция. Представители Bitcoinist отметили несколько важных факторов, на которые стоит обратить внимание на текущей неделе.

Специалисты обратили внимание на тот факт, что впервые с апреля минувшего года индекс DXY опустился ниже отметки 100. Многие эксперты предполагают, что медвежья коррекция продолжится вплоть до 90. Флагман крипторынка имеет обратную корреляцию с DXY, а потому это благоприятно отразится на динамике самого биткоина.

Одним из важнейших макроэкономических данных станет публикация 18 июля статистики о розничных продажах в США по итогам июня. Аналитики считают, что метрика вырастет на 0,4%, что будет косвенно указывать на стабильность потребительских настроений. В этот же день будут обнародованы предварительные оценки по количеству разрешений на строительство за июнь.

Специалисты предполагают, что сформируется локальное замедление данного показателя, что может оказать дополнительное давление на индекс доллара.

Наконец, в четверг 20 июля выйдет производственный индекс от ФРБ Филадельфии. Эксперты ожидают роста представленной метрики за июнь с -13,7 до -9,7. Если прогноз оправдается, то это будет отражать стабилизацию перспектив для промышленных корпораций США. Фондовый рынок наверняка отреагирует на это положительно, что отразится и на сегменте цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток в ETF на BTC восстановился до $119 млн, фонды на ETH продолжили отток
Во вторник американские спотовые ETF на BTC вернулись к чистому притоку в $119 млн после оттока в $90 млн днем ранее, хотя курс BTC за сутки снизился на 2,1% и на момент публикации составлял $83 971. Фонды на ETH, напротив, зафиксировали отток шестую сессию подряд: за день инвесторы вывели $202 млн, а общий объем оттока за этот период достиг $408 млн. Среди других крипто-ETF фонды на XRP привлекли $3,1 млн, тогда как ETF на SOL потеряли $3,7 млн, а ETF на ZEC не показали чистого притока или оттока. По оценке CryptoQuant, дальнейшее восстановление BTC будет зависеть от того, сможет ли новый спрос компенсировать усилившуюся фиксацию прибыли.
BitMine ограничит долю ETH в своих резервах на уровне 5% предложения
Председатель BitMine Том Ли заявил на Token2049 в Сингапуре, что компания не будет увеличивать запасы ETH выше 5% от общего предложения. По его словам, BitMine уже накопила около 6 млн ETH, или примерно 4,9% предложения, и для достижения цели ей осталось купить около 100 000 ETH. Ли отметил, что основная часть ETH была куплена во время медвежьего рынка, а отказ от дальнейших покупок позволит компании не привлекать новый капитал. При этом BitMine может продавать ETH, полученный от стейкинга, чтобы ее доля не превышала 5%; ранее компания также привлекала средства через размещение привилегированных акций на $300 млн и выкупила 16,1 млн обыкновенных акций в рамках программы на $4 млрд.
Проект Abstract от Igloo закроется в 2026 году после убытков в десятки миллионов долларов
Igloo Inc. прекратит работу поддерживаемой Pudgy Penguins сети Abstract 15 декабря 2026 года после 18 месяцев финансирования и убытков в десятки миллионов долларов. Глава компании Лука Нец сообщил, что проекту не удалось добиться востребованности на рынке, несмотря на сотрудничество с крупными брендами и сообщество из миллионов пользователей, а среди причин названы слабая ликвидность, ограниченная экосистема DeFi и низкий интерес со стороны институциональных инвесторов. Пользователям рекомендовали заранее вывести активы через Migration Hub или Native Bridge, иначе после остановки сети средства станут недоступны.
ETF на Zcash от братьев Винклвосс подал заявку в SEC на листинг на Nasdaq
ETF, связанный с братьями Винклвосс, подал заявку в SEC на запуск фонда, который будет напрямую хранить ZEC и торговаться на Nasdaq под тикером WINK. Кастодианом выступит Gemini Trust, комиссия спонсора составит 0,25%, при этом фонд не будет использовать заемные средства или производные инструменты. Winklevoss Capital рассматривает возможность инвестировать в фонд до $100 млн, но без обязательств. На рынке США этот продукт станет конкурентом уже торгующегося фонда Grayscale на Zcash, а за последний год ZEC вырос более чем на 735% при рыночной капитализации около $23 млрд.
Ripple расширила сотрудничество с Brevan Howard в сфере прайм-брокериджа
Ripple Prime будет предоставлять фондам под управлением Brevan Howard, управляющей активами примерно на $35 млрд, услуги прайм-брокериджа, клиринга и финансирования на традиционных рынках и рынке цифровых активов. Соглашение расширяет существующее партнерство: ранее связанные с Brevan Howard фонды участвовали в инвестиции на $500 млн в Ripple в 2025 году, тогда компания была оценена в $40 млрд. Ранее Ripple усилила это направление после покупки Hidden Road примерно за $1,25 млрд в 2025 году и в августе привлекла $275 млн через размещение старших необеспеченных облигаций для дальнейшего расширения бизнеса.