Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 663 151 823 536,76
Объем за 24 ч: $75 473 908 245,176
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Битдир

Организация Bitdeer Technologies, занимающаяся майнингом криптовалюты биткоин (BTC), успешно протестировала чип собственной разработки для добычи цифровой валюты. Он станет использоваться в будущей установке Sealminer A1. Об этом сообщил основатель организации Джихан Ву.

Пресс-служба технологической компании, акции которой котируются на Nasdaq, заявила на своей странице в социальной сети X, что дебютный чип для майнинга криптовалют SEAL01 «разработан с использованием 4-нанометрового техпроцесса от производителя полупроводников». Согласно сведениям от руководства компании, он сможет достичь коэффициента энергоэффективности в размере 18,1 Дж/Тх.

«Наш мощный чип предлагает расширенные возможности для добычи Bitcoin. Он позволит повысить производительность майнинга при минимальном энергопотреблении, что приведет к снижению эксплуатационных расходов и уменьшению воздействия компании на окружающую среду», — заявила пресс-служба Bitdeer. Представители организации не раскрыли точные сроки выпуска новых установок на рынок.

Сотрудники Bitdeer добавили, что «новый чип позволяет оптимизировать эффективность, стабильность и производительность при подготовке к предстоящему халвингу биткоинов». Стоит отметить, что ориентировочно данная процедура состоится во 2-й половине 2024 года. Между тем акции Bitdeer выросли на 2,11% (до $6,76) на Nasdaq по состоянию на закрытие торговой сессии в пятницу.

Bitdeer — платформа облачного майнинга, которая предоставляет услуги добычи криптовалют на базе арендованной вычислительной мощности. Она создана с целью упростить процесс и сделать его доступным для широкой аудитории.

Bitdeer использует модель облачного майнинга, в которой пользователи могут арендовать вычислительные ресурсы и добывать биткоины, эфиры и другие цифровые активы. Пользователям не нужны собственные физические устройства. Вместо этого они арендуют мощность у Bitdeer.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор: BTC нашел поддержку у $60 000 и готов к восстановлению
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в интервью CNBC сказал, что BTC снизился с пика около $125 000 до примерно $60 000, где нашел поддержку, и теперь рынок входит в фазу «весеннего потепления». По его словам, предложение от майнеров полностью выкупается рынком, и Strategy «может выкупить все BTC, добытые с настоящего момента и до 2140 года». Сэйлор также назвал позитивными факторами для цифровых активов продвижение в США закона CLARITY и подход SEC к токенизации ценных бумаг.
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.