Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 247 991 849 991,91
Объем за 24 ч: $60 864 857 093,041
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,091 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,086 Gwei
Bitfinex

Компания Bitfinex Derivatives запустила торги бессрочными контрактами () на Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Shiba Inu (SHIB) и OMG Network (OMG) с предоставлением трейдерам кредитного плеча до 100х.

По мнению технического директора Паоло Ардоино, новые продукты будут интересны фондам и другим профессиональным инвесторам, которые используют свопы для хеджирования рисков. Он также сообщил, что расчет по контрактам произведут в Tether (USDT) и Euro Tether (EURT).

Эксперты отметили, что на цифровые валюты открывают трейдерам доступ к базовым виртуальным активам (биткоину, эфириуму и другим) без каких-либо проблем с непосредственным владением криптовалютой и обеспечением ее безопасности. Кроме того, криптобиржи предоставляют кредитное плечо на такие продукты, что позволяет трейдерам выходить на рынок с меньшим авансовым капиталом.

Bitfinex Derivatives – подразделение Bitfinex, которая занимает 8 место в рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru по состоянию на 25 ноября. Торговый объем на платформе за сутки составил $1 млрд. Инвесторам доступны для покупки, продажи и обмена 247 цифровых активов, 5 фиатных валют и 621 пара.

В конце сентября Bitfinex со своего кошелька отправила анонимному получателю 100 тыс. USDT (эквивалент $100 тыс.) с ошибочной комиссией за транзакцию в $23,7 млн в ETH. Криптобиржа заверила пользователей, что их средства не пострадали. Впоследствии компания вернула Ethereum на $22,1 млн, но не сообщила, куда делись еще $1,6 млн. Она также не раскрыла, что привело к этой ошибке.

Ранее американское подразделение криптовалютной биржи FTX объявило о приобретении платформы деривативов на цифровые активы LedgerX, пообещав клиентам не вмешиваться во внутреннюю политику компании.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...