Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 611 136 803 588,59
Объем за 24 ч: $75 977 627 398,281
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Bitfinex

Компания Bitfinex Derivatives запустила торги бессрочными контрактами () на Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Shiba Inu (SHIB) и OMG Network (OMG) с предоставлением трейдерам кредитного плеча до 100х.

По мнению технического директора Паоло Ардоино, новые продукты будут интересны фондам и другим профессиональным инвесторам, которые используют свопы для хеджирования рисков. Он также сообщил, что расчет по контрактам произведут в Tether (USDT) и Euro Tether (EURT).

Эксперты отметили, что на цифровые валюты открывают трейдерам доступ к базовым виртуальным активам (биткоину, эфириуму и другим) без каких-либо проблем с непосредственным владением криптовалютой и обеспечением ее безопасности. Кроме того, криптобиржи предоставляют кредитное плечо на такие продукты, что позволяет трейдерам выходить на рынок с меньшим авансовым капиталом.

Bitfinex Derivatives – подразделение Bitfinex, которая занимает 8 место в рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru по состоянию на 25 ноября. Торговый объем на платформе за сутки составил $1 млрд. Инвесторам доступны для покупки, продажи и обмена 247 цифровых активов, 5 фиатных валют и 621 пара.

В конце сентября Bitfinex со своего кошелька отправила анонимному получателю 100 тыс. USDT (эквивалент $100 тыс.) с ошибочной комиссией за транзакцию в $23,7 млн в ETH. Криптобиржа заверила пользователей, что их средства не пострадали. Впоследствии компания вернула Ethereum на $22,1 млн, но не сообщила, куда делись еще $1,6 млн. Она также не раскрыла, что привело к этой ошибке.

Ранее американское подразделение криптовалютной биржи FTX объявило о приобретении платформы деривативов на цифровые активы LedgerX, пообещав клиентам не вмешиваться во внутреннюю политику компании.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...