Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 019 617 702,58
Объем за 24 ч: $63 731 747 991,684
ETH Газ: 0,076 Gwei
Быстро
0,082 Gwei
Стандарт
0,076 Gwei
Медленно
0,075 Gwei
Bitfinex

Компания Bitfinex Derivatives запустила торги бессрочными контрактами () на Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Shiba Inu (SHIB) и OMG Network (OMG) с предоставлением трейдерам кредитного плеча до 100х.

По мнению технического директора Паоло Ардоино, новые продукты будут интересны фондам и другим профессиональным инвесторам, которые используют свопы для хеджирования рисков. Он также сообщил, что расчет по контрактам произведут в Tether (USDT) и Euro Tether (EURT).

Эксперты отметили, что на цифровые валюты открывают трейдерам доступ к базовым виртуальным активам (биткоину, эфириуму и другим) без каких-либо проблем с непосредственным владением криптовалютой и обеспечением ее безопасности. Кроме того, криптобиржи предоставляют кредитное плечо на такие продукты, что позволяет трейдерам выходить на рынок с меньшим авансовым капиталом.

Bitfinex Derivatives – подразделение Bitfinex, которая занимает 8 место в рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru по состоянию на 25 ноября. Торговый объем на платформе за сутки составил $1 млрд. Инвесторам доступны для покупки, продажи и обмена 247 цифровых активов, 5 фиатных валют и 621 пара.

В конце сентября Bitfinex со своего кошелька отправила анонимному получателю 100 тыс. USDT (эквивалент $100 тыс.) с ошибочной комиссией за транзакцию в $23,7 млн в ETH. Криптобиржа заверила пользователей, что их средства не пострадали. Впоследствии компания вернула Ethereum на $22,1 млн, но не сообщила, куда делись еще $1,6 млн. Она также не раскрыла, что привело к этой ошибке.

Ранее американское подразделение криптовалютной биржи FTX объявило о приобретении платформы деривативов на цифровые активы LedgerX, пообещав клиентам не вмешиваться во внутреннюю политику компании.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...