Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 401 706 587 114,49
Объём за 24 ч: $94 396 706 387,493
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitfinex

Компания Bitfinex Derivatives запустила торги бессрочными контрактами () на Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Shiba Inu (SHIB) и OMG Network (OMG) с предоставлением трейдерам кредитного плеча до 100х.

По мнению технического директора Паоло Ардоино, новые продукты будут интересны фондам и другим профессиональным инвесторам, которые используют свопы для хеджирования рисков. Он также сообщил, что расчет по контрактам произведут в Tether (USDT) и Euro Tether (EURT).

Эксперты отметили, что на цифровые валюты открывают трейдерам доступ к базовым виртуальным активам (биткоину, эфириуму и другим) без каких-либо проблем с непосредственным владением криптовалютой и обеспечением ее безопасности. Кроме того, криптобиржи предоставляют кредитное плечо на такие продукты, что позволяет трейдерам выходить на рынок с меньшим авансовым капиталом.

Bitfinex Derivatives – подразделение Bitfinex, которая занимает 8 место в рейтинге криптобирж сайта Crypto.ru по состоянию на 25 ноября. Торговый объем на платформе за сутки составил $1 млрд. Инвесторам доступны для покупки, продажи и обмена 247 цифровых активов, 5 фиатных валют и 621 пара.

В конце сентября Bitfinex со своего кошелька отправила анонимному получателю 100 тыс. USDT (эквивалент $100 тыс.) с ошибочной комиссией за транзакцию в $23,7 млн в ETH. Криптобиржа заверила пользователей, что их средства не пострадали. Впоследствии компания вернула Ethereum на $22,1 млн, но не сообщила, куда делись еще $1,6 млн. Она также не раскрыла, что привело к этой ошибке.

Ранее американское подразделение криптовалютной биржи FTX объявило о приобретении платформы деривативов на цифровые активы LedgerX, пообещав клиентам не вмешиваться во внутреннюю политику компании.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.