Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 609 319 383 790,44
Объем за 24 ч: $91 863 709 878,506
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Bitfinex превзошла по объему торгов GBP/USD Binance и Coinbase

Аналитический отчет компании Kaiko свидетельствует, что недавняя высокая волатильность британского фунта вызвала повышенные интерес у многих инвесторов к криптовалютному сегменту. Сообщается, что в минувшем месяце торговые объемы на рынках Англии существенно выросли, поскольку трейдеры пытались получить оперативную прибыль на фоне высокой волатильности.

Эксперты связали такое поведение рынка с инициативой о снижении налогов, которая была предложена бывшим премьер-министром Великобритании Лизз Трасс. Наибольшую выгоду от этого получила крипитоплощадка Bitfinex. С 26 сентября ее рыночная доля в рамках торгов GBP/BTC увеличилась с 37% до 70%. Примечательно, что в этот же период британский фунт достиг рекордно низкого уровня относительно американского доллара.

Однако по словам экспертов, далеко не все площадки выиграли от возросшей волатильности на рынке. Например, совокупная доля Binance и Coinbase в торговых объемах по валютной паре GBP/BTC сократилась с 80% в 2021 году до 30% в настоящее время. Особенно серьезная просадка на Binance наблюдалась после того, как в середине прошлого года компания была вынуждена приостановить банковские переводы из единой европейской зоны платежей.

Генеральный директор Kaiko Клэр Медали акцентировала внимание, криптовалютные площадки пытаются воспользоваться высокой волатильностью валютного рынка для расширения своих услуг.

В конце сентября 2022 года объемы торгов GBP/BTC выросли до рекордных значений. Во многом это было обусловлено активностью инвесторов и трейдеров на бирже Bitfinex, подчеркнула эксперт.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: компания Ark Invest приобрела дополнительный 10 880 акций Coinbase специально для фонда Fintech. Примечательно, что в настоящий момент ценные бумаги COIN составляют около 8% от всего портфеля Fintech.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иностранные вложения в госдолг США снизились до минимума за 9 месяцев
К концу июля объем казначейских облигаций США у иностранных инвесторов сократился до $9,25 трлн, что на $50,4 млрд меньше, чем в июне, и стало самым низким уровнем с октября 2025 года. При этом в июле иностранные резиденты продолжили чистые покупки долгосрочных ценных бумаг США на $40,6 млрд, а общий чистый приток капитала на американский финансовый рынок составил $83,7 млрд. Япония снизила вложения в госдолг США на $12,8 млрд, Китай — на $15,4 млрд, тогда как Великобритания увеличила их на $58,4 млрд, почти до $1 трлн. На этом фоне доходность 10-летних казначейских облигаций США снова превысила 5%, и рынок оценивает, сможет ли такой уровень вернуть интерес зарубежных инвесторов к этим бумагам.
Bonk Guy: крупные инвесторы вложили в USELESS почти $12 млн за месяц
Bonk Guy заявил, что за последний месяц мем-токен USELESS в экосистеме Solana привлек почти $12 млн от крупных инвесторов, а общий объем покупок со стороны крупных держателей, по данным блокчейна, превысил $10 млн. Он также отметил активные покупки USELESS со стороны Wintermute через Binance и Bybit на сумму в несколько миллионов долларов. На момент публикации рыночная капитализация USELESS составляет $233 млн, за последние 24 часа токен прибавил 6,66%. Сам Bonk Guy держит позицию в USELESS на $3,7 млн, а его нереализованная прибыль составляет $2,86 млн.
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи начали торги ростом
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи открылись в плюсе. Индекс KOSPI вырос на 67,4 пункта, или 1,0%, до 6785,37 пункта, а Nikkei 225 прибавил 661,77 пункта, или 1,04%, достигнув 64 584,77 пункта.
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в октябре выросла до 49,8%
По данным CME FedWatch, после сентябрьского повышения ставки вероятность того, что ФРС сохранит диапазон 3,75–4,00% на заседании в октябре, составляет 50,2%, а вероятность повышения на 25 базисных пунктов — 49,8%. К декабрю рынок оценивает вероятность сохранения ставки на уровне 3,75–4,00% в 11,3%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — в 50,1%, а на 50 базисных пунктов — в 38,6%.
Трамп призвал ФРС срочно снизить ставку до 1% или ниже
Президент США Трамп заявил в соцсети Х, что процентные ставки в стране должны быть снижены до 1% или ниже, чтобы поддержать рост экономики и удешевить заимствования. Он также отметил, что США могут получать не менее $1,5 трлн в год, если прекратят торговлю со странами, с которыми у Вашингтона есть торговый дефицит.