Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 782 587 463 661,73
Объем за 24 ч: $75 833 539 855,222
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
Биткоин

По последним данным за 24 января, рынок биткоин-ETF продемонстрировал уверенный рост. Общий чистый приток средств в эти фонды составил $518 млн. Это стало 7-м днем подряд, когда активы продолжают увеличиваться. Лидером по притоку стал фонд Fidelity FBTC, который получил $186 млн.

Совокупная чистая стоимость биткоин-ETF теперь составляет $123,06 млрд. Этот показатель отражает растущий интерес инвесторов к инструментам, связанным с биткоином. Уверенный рост указывает на положительные настроения участников рынка и усиление доверия к данному классу активов.

Аналогичная картина наблюдалась и на рынке эфир-ETF. За сутки чистый приток составил $9,18 млн, а за последние 8 дней только один раз был зафиксирован отток средств. Лидером стал фонд Bitwise ETF ETHW, привлекший $6,01 млн. Эти данные подчеркивают стабильность интереса инвесторов к Ethereum, который сохраняет свои позиции 2-й по капитализации криптовалюты.

Эксперты считают, что такие тенденции объясняются растущей популярностью криптовалютных ETF. Эти инструменты обеспечивают доступ к цифровым активам без необходимости их прямой покупки. Кроме того, положительное движение рынка за последние недели усилило внимание со стороны институциональных и розничных инвесторов.

Одним из факторов роста интереса стали позитивные прогнозы на 2025 год. Многие аналитики ожидают, что биткоин и эфир сохранят свои лидерские позиции, а активы, связанные с ними, продолжат привлекать новые капиталы. Если текущие темпы роста сохранятся, рынок криптовалютных фондов в США может установить новые рекорды. Инвесторы продолжают следить за этим сегментом, ожидая новых данных о притоках и динамике стоимости ведущих виртуальных валют мира.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.