Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 786 314 464 671,92
Объем за 24 ч: $94 677 571 652,452
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
Биткоин

По последним данным за 24 января, рынок биткоин-ETF продемонстрировал уверенный рост. Общий чистый приток средств в эти фонды составил $518 млн. Это стало 7-м днем подряд, когда активы продолжают увеличиваться. Лидером по притоку стал фонд Fidelity FBTC, который получил $186 млн.

Совокупная чистая стоимость биткоин-ETF теперь составляет $123,06 млрд. Этот показатель отражает растущий интерес инвесторов к инструментам, связанным с биткоином. Уверенный рост указывает на положительные настроения участников рынка и усиление доверия к данному классу активов.

Аналогичная картина наблюдалась и на рынке эфир-ETF. За сутки чистый приток составил $9,18 млн, а за последние 8 дней только один раз был зафиксирован отток средств. Лидером стал фонд Bitwise ETF ETHW, привлекший $6,01 млн. Эти данные подчеркивают стабильность интереса инвесторов к Ethereum, который сохраняет свои позиции 2-й по капитализации криптовалюты.

Эксперты считают, что такие тенденции объясняются растущей популярностью криптовалютных ETF. Эти инструменты обеспечивают доступ к цифровым активам без необходимости их прямой покупки. Кроме того, положительное движение рынка за последние недели усилило внимание со стороны институциональных и розничных инвесторов.

Одним из факторов роста интереса стали позитивные прогнозы на 2025 год. Многие аналитики ожидают, что биткоин и эфир сохранят свои лидерские позиции, а активы, связанные с ними, продолжат привлекать новые капиталы. Если текущие темпы роста сохранятся, рынок криптовалютных фондов в США может установить новые рекорды. Инвесторы продолжают следить за этим сегментом, ожидая новых данных о притоках и динамике стоимости ведущих виртуальных валют мира.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legend закроет приложение и остановит работу 12 июля
Финансовое приложение Legend на базе блокчейна объявило о постепенном закрытии бизнеса из-за недостаточного роста, который не позволил выйти на устойчивую модель работы. Регистрация новых пользователей уже остановлена, а действующим клиентам нужно вывести средства до 12 июля, после чего сервис прекратит работу. Команда будет напоминать о выводе денег по электронной почте и через уведомления в течение следующих 60 дней и оставит часть документации доступной еще некоторое время.
JPMorgan Wealth Management запустила криптосчет для розничных клиентов с торговлей BTC и ETH
Charles Schwab начала поэтапно внедрять криптовалютные счета для розничных клиентов. С 13 мая первая группа пользователей получила возможность торговать BTC и ETH на платформе Charles Schwab и управлять ими вместе с другими инвестиционными продуктами.
DeFi-проект Avant перенёс запуск токена на середину сентября
DeFi-протокол Avant сообщил, что первичная публичная продажа токена перенесена на середину сентября из-за неблагоприятной ситуации на рынке и серии проблем с безопасностью в секторе. Набор баллов в Avant Rewards для участия в аирдропе завершится 15 мая, при этом все ранее начисленные баллы сохранятся и будут учитываться при будущих раздачах во время TGE. Также Avant проведёт эфир в Space в этот четверг в 14:00 по восточному времени, чтобы обсудить с сообществом прогресс проекта.
Токены на Base подскочили на фоне нового интереса к AI-агентам: MRDN прибавил 144% за сутки
На фоне возобновившегося интереса к AI-агентам токены экосистемы Base показали резкий рост, в том числе протокол x402, следует из данных GMGN. MRDN вырос за 24 часа на 144% при капитализации $49,2 млн после ретвита аккаунта Circle; BNKR прибавил 55% до $48,4 млн на фоне запуска BNKR FOMO Feed. POD и KTA выросли на 26% каждый при капитализациях $162 млн и $164 млн соответственно.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...