Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 263 993 170 963,61
Объем за 24 ч: $52 151 959 145,668
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,088 Gwei
Битфайнек_джемини

Сегодня днем, 9 мая 2022 года, неизвестный крупный держатель криптовалюты перевел со счета торговой платформы Bitfinex значительную сумму биткоинов (BTC), эквивалентную $183 млн. Аналитики заверили, что подобные сигналы свидетельствуют о желании инвестора сохранить актив в долгосрочной перспективе и обезопасить себя от потери капитала, размещенного на бирже.

По словам экспертов, хранение крупных сумм на аппаратном кошельке сопряжено с меньшим количеством рисков, в то время как биржевые счета становятся целью для киберпреступников. Однако холодное хранение не дает капиталу возможности быть задействованным в совершении торговых сделок, и криптокит не сможет быстро отреагировать на изменение цены.

По данным блокчейн-аналитической площадки Glassnode, только 12,91% от общего предложения BTC остается ликвидным на всех централизованных биржах.

Обратная ситуация с крупным переводами на счета торговых площадок всегда сигнализирует о решительности повлиять на рыночную ситуацию. Что также произошло сегодня. На счет другой централизованной торговой площадки — Gemini — с биткоин-кошелька неизвестного криптодержателя поступило BTC на сумму $205 млн.

Хранение столь крупной суммы в небезопасном месте маловероятно для крупного биржевого игрока. По мнению специалистов, единственным поводом остается поиск ликвидной позиции для торгов.

Внимательные пользователи криптопространства уже строят догадки, является ли автором обоих траншей один и тот же неизвестный магнат и насколько сильно данная манипуляция повлияла на резкое понижение стоимости флагманской виртуальной валюты.

На момент написания статьи рыночный курс биткоина составляет $31 358, опустившись на 8,52% за минувшие сутки.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: согласно торговому прогнозу криптоаналитика и трейдера Кевина Свенсона, цена биткоина закрепилась ниже средней скользящей линии 20 недель. Это свидетельствует, по словам эксперта, о дальнейшем крупном снижении курса актива.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.