Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 329 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 719 788 023 620,60
Объем за 24 ч: $98 109 770 320,156
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
BTC Short

В ходе сегодняшних торгов котировки главной цифровой монеты резко снизились на $1600. Судя по всему, подобная реакция была обусловлена инфляционными данными, поступившими из США. Индекс потребительских цен составил 3,1% в годовом исчислении, что на 0,3% выше прогнозируемых значений. Подобная ситуация говорит о том, что инфляция в американской экономике все еще устойчива.

Подобное существенно снижает шансы на то, что Федрезерв в ближайшие месяцы рассмотрит возможности для смягчения монетарной политики. Например, метрика FedWatch Tool оценивает вероятность всего в 8,5%, что такой сценарий может произойти в марте. Данную ситуацию прокомментировали представители The Kobeissi Letter: «Ожидалось, что базовый ИПЦ снизится, но этого не случилось. Показатель оказался выше на 20 базисных пунктов относительно прогнозов. Похоже, что это сводит на нет любую вероятность смягчения монетарной политики ФРС в марте текущего года».

Примечательно, что приток средств в спотовые BTC-ETF не оказал существенной поддержки главной цифровой монете. Обстановку прокомментировал популярные криптоэксперт Daan Crypto Trades: «Отток инвестиционных средств из Grayscale Bitcoin Trust планомерно снижается. Параллельно с этим несколько эмитентов биткоин-ETF начали действовать более активно. За минувшие несколько нет чистый приток средств в спотовые фонды составил около $1,4 млрд. Я предполагаю, что это очень позитивный сигнал».

По состоянию на 19:00 МСК главная цифровая монета расположилась на отметке $48 778, что на 2,3% ниже относительно предшествующих суток. Торговый объем на текущий момент составил $41,1 млрд, прибавив около 59% за последний день. Рыночная капитализация биткоина оценивается примерно в $956,7 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предрыночные торги в Китае указали на возможную коррекцию после роста
После резкого роста накануне фьючерсы на акции категории A и гонконгские бумаги на предрыночных торгах показали снижение, что указывает на ожидания коррекции. По данным Bitget, акции Changxin Technology подешевели на 2%, Unitree Technology — на 0,67%, Minimax — на 1,92%, Zhipu — на 1,24%, при этом индекс STAR 50 вырос на 2%.
Том Ли: ИИ-торговля остается активной, а демократы усилили поддержку криптозаконодательства
Том Ли в интервью CNBC заявил, что рынок искусственного интеллекта продолжает быстро расти: если токены получат массовое распространение, вычислительные мощности могут стать дефицитными, а цены — вырасти. По его словам, многие штаты готовы привлекать такие инвестиции, а интерес к криптовалютам усиливается на фоне того, что демократы теперь активнее продвигают законодательство в этой сфере, хотя до промежуточных выборов выступали против.
Meta разместила облигации на 9 млрд евро с погашением до 2065 года
4 ноября Meta Platforms разместила приоритетные облигации на общую сумму 9 млрд евро, разделив выпуск на 6 траншей со сроками погашения с 2031 по 2065 год. Купонные ставки составили от 4,30% до 6,40%, рейтинг выпуска — Aa3 со стабильным прогнозом от Moody’s и AA- с негативным прогнозом от S&P, а ведущими организаторами размещения стали Citigroup и Morgan Stanley.
Демократы в США хотят расширить законопроект о защите потребителей в криптосфере
Демократы в Палате представителей США планируют расширить предложенный Максин Уотерс законопроект о защите инвесторов и потребителей в сфере криптовалют и превратить его в более масштабный закон о структуре рынка на 2025 год. Инициатива предполагает расширение полномочий SEC по регулированию, усиление ее надзорной роли в отношениях с CFTC и введение федеральных этических ограничений. В случае принятия документ может заметно изменить правила регулирования крипторынка США и распределение полномочий между SEC и CFTC.
Индекс Philadelphia Semiconductor упал на 5%, акции Intel потеряли более 5%
Индекс Philadelphia Semiconductor продолжил снижение и достиг 5%. На этом фоне акции Marvell Technology Group упали более чем на 9%, Micron Technology — более чем на 6%, Intel — более чем на 5%, а Nvidia и Broa com — более чем на 2% каждая.