Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 753 364 168 065,19
Объем за 24 ч: $351 634 717 656 091 776,000
ETH Газ: 0,210 Gwei
Быстро
0,231 Gwei
Стандарт
0,210 Gwei
Медленно
0,209 Gwei
BTC Short

В ходе сегодняшних торгов котировки главной цифровой монеты резко снизились на $1600. Судя по всему, подобная реакция была обусловлена инфляционными данными, поступившими из США. Индекс потребительских цен составил 3,1% в годовом исчислении, что на 0,3% выше прогнозируемых значений. Подобная ситуация говорит о том, что инфляция в американской экономике все еще устойчива.

Подобное существенно снижает шансы на то, что Федрезерв в ближайшие месяцы рассмотрит возможности для смягчения монетарной политики. Например, метрика FedWatch Tool оценивает вероятность всего в 8,5%, что такой сценарий может произойти в марте. Данную ситуацию прокомментировали представители The Kobeissi Letter: «Ожидалось, что базовый ИПЦ снизится, но этого не случилось. Показатель оказался выше на 20 базисных пунктов относительно прогнозов. Похоже, что это сводит на нет любую вероятность смягчения монетарной политики ФРС в марте текущего года».

Примечательно, что приток средств в спотовые BTC-ETF не оказал существенной поддержки главной цифровой монете. Обстановку прокомментировал популярные криптоэксперт Daan Crypto Trades: «Отток инвестиционных средств из Grayscale Bitcoin Trust планомерно снижается. Параллельно с этим несколько эмитентов биткоин-ETF начали действовать более активно. За минувшие несколько нет чистый приток средств в спотовые фонды составил около $1,4 млрд. Я предполагаю, что это очень позитивный сигнал».

По состоянию на 19:00 МСК главная цифровая монета расположилась на отметке $48 778, что на 2,3% ниже относительно предшествующих суток. Торговый объем на текущий момент составил $41,1 млрд, прибавив около 59% за последний день. Рыночная капитализация биткоина оценивается примерно в $956,7 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.
Nasdaq 100 усилил рост до 1,56%
По рыночным данным bit com, индекс Nasdaq 100 продолжил рост и прибавил 1,56%. Ранее рост индекса составлял 1,5%.
Machi Big Brother почти полностью потерял $261 000 на Papertrade
Хуан Личэн, известный как Machi Big Brother, продолжает нести убытки на платформе Papertrade. По данным Lookonchain, из внесенных вчера $261 000 на его счете осталось лишь $5 682, а общий убыток от торговли достиг $779 000. С учетом $394 000, полученных за стейкинг USDC, его чистый убыток составляет $382 000.