Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 659 647 965 314,41
Объем за 24 ч: $105 208 121 786,695
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,132 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Bitcoin

За последние сутки стоимость флагманского криптоактива выросла почти на 4,6% после существенной просадки, наблюдавшейся предшествующие 2 дня. Причиной для активизации сильных продавцов послужил инфоповод о том, что американский регулятор SEC инициировал судебное разбирательство с крупнейшей профильной биржей.

Представители ведомства США отметили: площадка давала возможность части клиентов проводить транзакции через офшор, благодаря этому скрываясь от уплаты налогов. Затем Комиссия по ценным бумагам и биржам выдвинула те же обвинения по отношению к еще одной бирже.

В теории сложившаяся ситуация не дает поводов для оптимизма. Однако она не отразилась кардинальным образом на динамике главной цифровой монеты. Если 5 июня котировки биткоина за несколько часов обвалились с $27,5 тыс. (до $25 тыс.), то уже к 7 июня актив компенсировал свои потери.

Представители компании Santiment отметили, что за последние 2 дня на рынке цифровых монет наблюдался всплеск покупательской активности. Это обусловлено тем, что инвесторы предпочитают открывать длинные позиции на фоне просадки котировок, чтобы приобрести BTC по более выгодным ценам.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: участница сообщества Shiba Inu под ником LucieSHIB отметила, что в 2023 году в мире насчитывается более 420 млн владельцев цифровых активов. По словам эксперта, это довольно знаменательный признак, который указывает на растущую популярность профильных активов среди розничных потребителей.

Также эксперт отметила, что в прошлом мечтала жить в Соединенных Штатах. Но, учитывая отношение местных властей к криптовалютном сектору, она больше не рассматривает возможность переезда в США на ПМЖ. Специалист подчеркнула, что в Европе в плане регулирования цифровых активов дела обстоят намного лучше.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Huobi HTX вышла на первое место среди централизованных бирж по притоку средств
По данным DeFiLlama, за последние 24 часа чистый приток средств на Huobi HTX превысил $446 млн. За последние 7 дней показатель составил более $438 млн, благодаря чему биржа заняла первое место среди крупнейших централизованных бирж в мире.
Спотовые ETF на ETH в США привлекли $216,4 млн, ETF на BTC потеряли $13,2 млн
В США спотовые ETF на ETH зафиксировали чистый приток $216,4 млн за вчерашний день. При этом спотовые ETF на BTC показали чистый отток $13,2 млн, и это уже четвертая торговая сессия подряд с оттоком средств.
Капитализация Lobster превысила $115 млн и обновила максимум
Рыночная капитализация мем-монеты Lobster превысила $115 млн, обновив исторический максимум. За последние 24 часа токен подорожал на 180%, а объем торгов за тот же период составил $8,4 млн. Высокая волатильность Lobster сохраняется, поэтому инвесторам стоит соблюдать осторожность.
SemiAnalysis купила Citrini Research, основатель компании готовит новый фонд
SemiAnalysis приобрела Citrini Research за нераскрытую сумму. Основатель Citrini Research Джеймс ван Геелен временно сохранит пост гендиректора и планирует запустить новый фонд. Citrini Research, у которой около 260 000 подписчиков на Substack, получила известность после февральского доклада о влиянии ИИ на рынок труда и экономику. SemiAnalysis, основанная Диланом Пателем в 2020 году, заявила, что сделка поможет расширить исследования и развивать новые подходы к инвестиционному анализу в сфере ИИ и полупроводников.
Robinhood в августе нарастила объем торгов криптовалютами на 61%
В августе объем торгов криптовалютами на платформе Robinhood достиг $17,5 млрд, увеличившись на 61% к предыдущему месяцу, хотя это на 38% ниже уровня годичной давности. В приложении Robinhood показатель составил $7,4 млрд с ростом на 72%, а на Bitstamp — $10,1 млрд с ростом на 53%. Объем торговли контрактами на события в августе достиг 4,7 млрд контрактов: это на 23% меньше, чем месяцем ранее, но примерно в 15 раз больше, чем год назад. К концу августа активы на платформе Robinhood выросли до $384 млрд, число клиентов с пополненными счетами достигло 28,6 млн, а объем маржинального кредитования составил $21,5 млрд, что на 72% больше год к году.