Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 405 463 836 511,17
Объём за 24 ч: $98 221 238 670,086
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Эксперты из CoinMarketCap обнародовали глобальный отчет, в котором проанализировали текущую ситуацию на криптовалютном рынке. Отмечалось, что биткоин опережает типичный 4-летний цикл примерно на 100 дней. При этом есть ряд факторов, указывающих на то, что главная цифровая монета находится на пороге бычьего суперцикла. Этому способствуют успехи биткоин-ETF и более активное принятие криптовалюты среди институциональных инвесторов.

Сложившаяся ситуация тесно связана с халвингом, когда каждые 4 года вознаграждение майнеров за добытый блок автоматически снижается в 2 раза. Данное событие всегда оказывает сильное влияние на динамику главной цифровой монеты. При этом исторически пик бычьего рынка наступает в промежутке от 518-го до 546-го дня с момента халвинга.

По данным CMC Research, динамика цены биткоина позволяет предположить, что потенциальный исторический максимум рынка может быть достигнут значительно раньше, чем обычно ожидается. По словам специалистов, в грядущем году главная цифровая монета в состоянии достичь абсолютного экстремума между маем и июнем.

Подчеркивалось и то, что биткоин начал более выражено коррелировать с традиционными инвестиционными инструментами, например золотом и ценными бумагами технологических корпораций. Помимо этого, все больше крупных инвесторов признают эффективность флагманского криптоактива. Подчеркивает данный тезис и недавняя публикация Forbes от 2 октября под названием «Почему биткоин становится частью традиционных финансов».

Также сложилась тенденция, что к сегменту цифровых активов все чаще обращаются не только корпорации, но и государства. Если говорить о тех же стейблкоинах, то они уже давно активно используются гражданами стран, в которых наблюдаются экономическая нестабильность и непомерно высокая инфляция.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.