Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 640 095 576 718,80
Объем за 24 ч: $60 761 770 985,467
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,080 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,073 Gwei
Bitcoin

Эксперты из CoinMarketCap обнародовали глобальный отчет, в котором проанализировали текущую ситуацию на криптовалютном рынке. Отмечалось, что биткоин опережает типичный 4-летний цикл примерно на 100 дней. При этом есть ряд факторов, указывающих на то, что главная цифровая монета находится на пороге бычьего суперцикла. Этому способствуют успехи биткоин-ETF и более активное принятие криптовалюты среди институциональных инвесторов.

Сложившаяся ситуация тесно связана с халвингом, когда каждые 4 года вознаграждение майнеров за добытый блок автоматически снижается в 2 раза. Данное событие всегда оказывает сильное влияние на динамику главной цифровой монеты. При этом исторически пик бычьего рынка наступает в промежутке от 518-го до 546-го дня с момента халвинга.

По данным CMC Research, динамика цены биткоина позволяет предположить, что потенциальный исторический максимум рынка может быть достигнут значительно раньше, чем обычно ожидается. По словам специалистов, в грядущем году главная цифровая монета в состоянии достичь абсолютного экстремума между маем и июнем.

Подчеркивалось и то, что биткоин начал более выражено коррелировать с традиционными инвестиционными инструментами, например золотом и ценными бумагами технологических корпораций. Помимо этого, все больше крупных инвесторов признают эффективность флагманского криптоактива. Подчеркивает данный тезис и недавняя публикация Forbes от 2 октября под названием «Почему биткоин становится частью традиционных финансов».

Также сложилась тенденция, что к сегменту цифровых активов все чаще обращаются не только корпорации, но и государства. Если говорить о тех же стейблкоинах, то они уже давно активно используются гражданами стран, в которых наблюдаются экономическая нестабильность и непомерно высокая инфляция.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy за выходные вложил около $45 000 в новые мем-токены
С полудня 11 сентября до полудня 14 сентября Bonk Guy купил токены примерно на $326 200 и продал активы примерно на $281 100, поэтому чистые вложения составили около $45 000. Основной объём новых покупок пришёлся на EMBER — около $301 100 или 92,3% всех покупок; также трейдер приобрёл BOW на примерно 16 200 USDC и FLAME на около $8 907. По текущим ценам пакет EMBER оценивается примерно в $781 800 с нереализованной прибылью около $480 700 и доходностью 159,7%, а вложения в FLAME выросли до примерно $51 300 при нереализованной прибыли около $42 400 и доходности 476,3%. Крупнейшая продажа пришлась на Basecat в сети Base: две сделки на 3,6251 млн токенов вернули около 97 400 USDC; также были проданы MEME, PAIR, CLAN, BREW, PARE, NIUMA, PRISM и около 11,32 WETH.
HSBC ожидает два повышения ставки ФРС в 2026 году
HSBC прогнозирует, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в сентябре и декабре 2026 года. Ранее банк ожидал, что регулятор сохранит денежно-кредитную политику без изменений.
Arc Chain объяснила, почему токены Robinhood на Launchpad Long торгуются со скидкой
Arc Chain сообщила в Х, что токены акций Robinhood Holdings на Launchpad Long обеспечены реальными акциями в соотношении 1:1, их можно проверить в сети, а обмен с Robinhood Chain также идет в соотношении 1:1. Компания связала низкую цену этих токенов с почти двукратной премией нативного USDC в сети и заявила, что после запуска основной сети Arc и открытия моста USDC 16 сентября премия должна снизиться, после чего появится ликвидность в паре CRCL/USDC. При этом Arc Chain не ответила на вопросы пользователей о рисках безопасности базового протокола моста. Ранее Bonk Guy активно продвигал Launchpad Long, после чего рыночная капитализация проекта на короткое время выросла в 27 раз, а некоторые кошельки получили нереализованную прибыль в несколько сотен тысяч долларов США.
ZCAT на Solana вырос более чем на 40%, капитализация превысила $100 млн
Мем-токен ZCAT в сети Solana за последние два часа подорожал более чем на 40%, а его рыночная капитализация снова превысила $100 млн и сейчас составляет $105 млн. По данным GMGN, токен CATE также показывал рост: утром его капитализация ненадолго поднималась выше $80 млн, а сейчас составляет $69,11 млн при росте на 41,37% за последние 24 часа. Инвесторам напоминают, что мем-монеты отличаются высокой волатильностью и требуют осторожности.
Трейдер 0xRay518 увеличил шорты по SNDK и PONS и частично зафиксировал прибыль по BTC
Трейдер 0xRay518 за выходные нарастил короткие позиции по акциям SNDK и PONS, а утром сократил шорт по BTC на 49,12 BTC, чтобы зафиксировать прибыль. Сейчас он держит шорт с 10-кратным плечом по SNDK на $13,46 млн, шорт с 3-кратным плечом по PONS на $3,62 млн и шорт с 20-кратным плечом по BTC на $81,52 млн, занимая второе место по объему коротких позиций на Hyperliquid. По открытым данным, 0xRay518 начал торговать в 2020 году с $3 000, позже зарабатывал на NFT и аирдропах, а в 2025 году вложил $1 млн в TRUMP и вышел из сделки с прибылью в 3–4 раза.