Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 591 480 462 042,03
Объем за 24 ч: $67 133 550 181,904
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Bitcoin

Эксперты из CoinMarketCap обнародовали глобальный отчет, в котором проанализировали текущую ситуацию на криптовалютном рынке. Отмечалось, что биткоин опережает типичный 4-летний цикл примерно на 100 дней. При этом есть ряд факторов, указывающих на то, что главная цифровая монета находится на пороге бычьего суперцикла. Этому способствуют успехи биткоин-ETF и более активное принятие криптовалюты среди институциональных инвесторов.

Сложившаяся ситуация тесно связана с халвингом, когда каждые 4 года вознаграждение майнеров за добытый блок автоматически снижается в 2 раза. Данное событие всегда оказывает сильное влияние на динамику главной цифровой монеты. При этом исторически пик бычьего рынка наступает в промежутке от 518-го до 546-го дня с момента халвинга.

По данным CMC Research, динамика цены биткоина позволяет предположить, что потенциальный исторический максимум рынка может быть достигнут значительно раньше, чем обычно ожидается. По словам специалистов, в грядущем году главная цифровая монета в состоянии достичь абсолютного экстремума между маем и июнем.

Подчеркивалось и то, что биткоин начал более выражено коррелировать с традиционными инвестиционными инструментами, например золотом и ценными бумагами технологических корпораций. Помимо этого, все больше крупных инвесторов признают эффективность флагманского криптоактива. Подчеркивает данный тезис и недавняя публикация Forbes от 2 октября под названием «Почему биткоин становится частью традиционных финансов».

Также сложилась тенденция, что к сегменту цифровых активов все чаще обращаются не только корпорации, но и государства. Если говорить о тех же стейблкоинах, то они уже давно активно используются гражданами стран, в которых наблюдаются экономическая нестабильность и непомерно высокая инфляция.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи резко снизились
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи упали примерно на 4%. Южнокорейский индекс KOSPI в течение дня снизился на 4% после роста более чем на 3% в начале сессии, а японский Nikkei 225 потерял 4,45% и опустился до минимума с 20 мая.
Fal привлекла $1,65 млрд и удвоила оценку до $16 млрд за полгода
Платформа для AI-вычислений Fal закрыла раунды серии E и F на общую сумму $1,65 млрд: в апреле компания привлекла $350 млн при оценке $8 млрд, а в октябре — $1,3 млрд при оценке $16 млрд. Fal предоставляет доступ к моделям генерации изображений, видео и аудио через API, а среди ее клиентов — Adobe, Canva и Shopify. На фоне резкого роста годовой выручки с $200 млн в октябре 2025 года до $800 млн в сентябре этого года компания столкнулась с нехваткой вычислительных мощностей и направит новое финансирование на расширение инфраструктуры и команды.
Крупный инвестор за два дня потерял почти $700 000 на ставках на рост MRVL и LITE
Адрес, начинающийся с 0x45c3, за два дня подряд лишился всех длинных позиций по MRVL и LITE, которые держал более двух месяцев без сокращения. По данным TradingBeats, общий объем принудительных ликвидаций составил около $1,7286 млн, а фактический убыток с учетом торговых комиссий достиг примерно $684 300. Позиция по MRVL, открытая 20 августа по средней цене $244,47, была ликвидирована по цене около $174,04 с убытком около $302 100, а позиция по LITE, открытая 6 августа со стоимостью удержания около $907,04, была ликвидирована по цене около $653,01 с убытком около $382 200.
Связанные с a16z компании за 5 дней перевели на биржи HYPE на $15,02 млн
За последние 5 дней компании, связанные с a16z, перевели на торговые платформы токены HYPE на $15,02 млн. По данным ai_9684xtpa, крупнейший связанный с a16z внешний держатель HYPE снова отправил на биржу 32 862 HYPE. С 15 июля эта структура вывела с крупных бирж и у маркет-мейкеров 3,75 млн HYPE без учета последующих пополнений, а средняя цена вывода составила $83,5. Если все токены, переведенные за последние 5 дней, были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $1,08 млн.
UBS: ожидания победы демократов усилили уход инвесторов от риска
UBS сообщил, что на рынке усилилось неприятие риска на фоне растущих ожиданий «голубой волны» демократов. В банке считают, что это может усилить давление на инвестиции в искусственный интеллект и центры обработки данных, а также повысить вероятность политического тупика и обострения споров вокруг потолка госдолга и бюджетной политики.