Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 287 929 490 138,78
Объем за 24 ч: $46 642 805 894,561
ETH Газ: 0,077 Gwei
Быстро
0,084 Gwei
Стандарт
0,077 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Bitcoin

Эксперты из CoinMarketCap обнародовали глобальный отчет, в котором проанализировали текущую ситуацию на криптовалютном рынке. Отмечалось, что биткоин опережает типичный 4-летний цикл примерно на 100 дней. При этом есть ряд факторов, указывающих на то, что главная цифровая монета находится на пороге бычьего суперцикла. Этому способствуют успехи биткоин-ETF и более активное принятие криптовалюты среди институциональных инвесторов.

Сложившаяся ситуация тесно связана с халвингом, когда каждые 4 года вознаграждение майнеров за добытый блок автоматически снижается в 2 раза. Данное событие всегда оказывает сильное влияние на динамику главной цифровой монеты. При этом исторически пик бычьего рынка наступает в промежутке от 518-го до 546-го дня с момента халвинга.

По данным CMC Research, динамика цены биткоина позволяет предположить, что потенциальный исторический максимум рынка может быть достигнут значительно раньше, чем обычно ожидается. По словам специалистов, в грядущем году главная цифровая монета в состоянии достичь абсолютного экстремума между маем и июнем.

Подчеркивалось и то, что биткоин начал более выражено коррелировать с традиционными инвестиционными инструментами, например золотом и ценными бумагами технологических корпораций. Помимо этого, все больше крупных инвесторов признают эффективность флагманского криптоактива. Подчеркивает данный тезис и недавняя публикация Forbes от 2 октября под названием «Почему биткоин становится частью традиционных финансов».

Также сложилась тенденция, что к сегменту цифровых активов все чаще обращаются не только корпорации, но и государства. Если говорить о тех же стейблкоинах, то они уже давно активно используются гражданами стран, в которых наблюдаются экономическая нестабильность и непомерно высокая инфляция.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI упал на 5% в начале торгов, акции Samsung Electronics и SK Hynix резко снизились
Южнокорейский индекс KOSPI потерял 5% сразу после открытия торгов. На этом фоне акции Samsung Electronics подешевели на 6,7%, а бумаги SK Hynix снизились на 7,4%.
Выручка OpenAI во II квартале выросла на 18%, но убытки увеличились
OpenAI сообщила инвесторам, что ее выручка во II квартале выросла на 18% по сравнению с I кварталом и достигла $6,7 млрд против $5,7 млрд кварталом ранее. При этом убытки компании увеличились, а операционная рентабельность снизилась, что усилило сомнения инвесторов в перспективах выхода на прибыльность перед ожидаемым IPO.
SEC предложила новые послабления для выпуска криптоактивов
SEC представила проект правил Regulation Crypto Assets, который вводит более гибкий порядок выпуска цифровых активов и предусматривает исключения из требований регистрации для части криптопроектов. Документ предлагает освободить на 4 года от регистрации проекты с привлечением до $5 миллионов, а также на 1 год выпуски на сумму до $75 миллионов; кроме того, при выполнении ряда условий актив в будущем может перестать считаться ценной бумагой. Обсуждение инициативы продлится 60 дней, сообщили в SEC.
Anthropic готовит кредитную линию более чем на $10 млрд перед выходом на биржу
Anthropic ищет ведущий банк для привлечения кредита примерно на $1,25 млрд, при этом другие крупные банки могут предоставить по $1 млрд каждый. По данным рынка, общий объем кредитных линий, которые компания рассчитывает получить до выхода на биржу, может превысить $10 млрд.
Токен CASHCAT упал на 30% после листинга на Robinhood, убыток трейдера достиг $412 000
Трейдер 0x4B1 купил токены CASHCAT примерно на $1,29 млн во время появления актива на Robinhood, получив около 0,85% от общего объема выпуска, следует из данных Arkham. После листинга цена CASHCAT снизилась примерно на 30%, из-за чего нереализованный убыток трейдера вырос примерно до $412 000, при этом, по данным блокчейна, он пока не продал ни одного токена.