Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 609 738 516 481,30
Объем за 24 ч: $92 743 575 434,853
ETH Газ: 0,145 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,145 Gwei
Медленно
0,145 Gwei
Bitpanda

Биржа криптовалют Bitpanda объявила о приобретении британского хранителя цифровых активов Trustology. Об этом компания сообщила в пресс-релизе 22 февраля 2022 года, не называя сумму сделки.

После завершения процесса поглощения Trustology получит новое название. Компанию переименуют в Bitpanda Custody. При этом она продолжит осуществлять привычную деятельность. В частности, возьмет на себя ответственность за активы криптобиржи в розничном и институциональном бизнесах.

В сообщении пресс-службы Bitpanda сказано, что депозитарное хранение является частью стратегии платформы по предложению полного набора услуг для клиентов. Приобретение зарегистрированной Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) компании позволит предоставить пользователям еще больше возможностей.

Перед этим криптобиржа объявила о планах увеличить количество цифровых активов, доступных инвесторам в 2022 году. Кроме того, платформа продолжит развивать другое направление: торговлю акциями, биржевыми фондами () и драгоценными металлами через мобильное приложение.

Пока в списке Bitpanda находятся 21 цифровая и 4 фиатные валюты, а также 36 пар. Объем торговли за 24 часа (по состоянию на 22 февраля) составил $5,33 млн. В рейтинге Crypto.ru площадка занимает 22-е место.

В марте 2021 года Bitpanda стала первым технологическим единорогом (стартапы стоимостью от $1 млрд) Австрии после закрытия раунда финансирования серии B на сумму $170 млн. В августе платформа получила от венчурных капиталистов еще $263 млн, после ее оценка составила $4,1 млрд.

Ранее бельгийская полиция заключила соглашение с компаниями Asset Reality и Digivault для хранения конфискованной у преступников криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.