Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 187 239 418 740,94
Объём за 24 ч: $151 734 242 015,168
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bull BTC

Специалисты из управляющей организации Bitwise поделились прогнозами на грядущий год. По их мнению, в 2025-м флагманский криптоактив сможет достичь отметки $500 тыс. Также аналитики ожидают, что ряд крупных компаний из сегмента цифровых монет проведут масштабный IPO. По словам исследователей, устойчивый инвестиционный спрос, позитивная макроэкономическая обстановка и благоприятная политическая ситуация будут способствовать росту большинства криптовалют в следующем году.

Специалисты также считают, что в 2029-м рыночная капитализация биткоина перешагнет за уровень $18 трлн. Если данный сценарий оправдается, то главная цифровая монета в этом аспекте уверенно обойдет золото. Для справки: на текущий момент данный драгоценный металл обладает наибольшей капитализацией среди всех мировых активов.

Согласно ожиданиям специалистов, в следующем году акции биржи Coinbase достигнут уровня $700. Это позволит им ворваться в топ-10 активов, входящих в биржевой индекс S&P 500. Эксперты подметили, что Coinbase — это не просто криптовалютная биржа. Данная организация продолжает демонстрировать уверенную динамику роста финансовой прибыли и целевой аудитории.

Эксперты также ожидают, что в грядущем году спотовые биткоин-фонды получат от инвесторов минимум $15 млрд. Они появились на глобальном рынке в январе текущего года. За все время работы такие фонды привлекли от пользователей свыше $33 млрд. Подчеркивалось, что институциональный спрос на данный инструмент стабилен, причем нет предпосылок судить о том, что в последующие месяцы динамика как-то изменится.

В завершение специалисты отметили, что в следующем году различные мем-токены продолжат наращивать позиции. Этому поспособствует общий ажиотаж, который сейчас наблюдается в данном сегменте.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.
CZ заявил, что цена BNB связана с его ценностью только в долгосрочной перспективе
Глава Binance CZ отметил, что в краткосрочной перспективе цена BNB не всегда отражает его реальную ценность, но со временем они обязательно будут связаны. Он подчеркнул, что постоянное развитие сообщества способствует росту токена в долгосрочной перспективе.