Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 409 769 251 523,14
Объём за 24 ч: $104 708 078 529,514
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bull BTC

Специалисты из управляющей организации Bitwise поделились прогнозами на грядущий год. По их мнению, в 2025-м флагманский криптоактив сможет достичь отметки $500 тыс. Также аналитики ожидают, что ряд крупных компаний из сегмента цифровых монет проведут масштабный IPO. По словам исследователей, устойчивый инвестиционный спрос, позитивная макроэкономическая обстановка и благоприятная политическая ситуация будут способствовать росту большинства криптовалют в следующем году.

Специалисты также считают, что в 2029-м рыночная капитализация биткоина перешагнет за уровень $18 трлн. Если данный сценарий оправдается, то главная цифровая монета в этом аспекте уверенно обойдет золото. Для справки: на текущий момент данный драгоценный металл обладает наибольшей капитализацией среди всех мировых активов.

Согласно ожиданиям специалистов, в следующем году акции биржи Coinbase достигнут уровня $700. Это позволит им ворваться в топ-10 активов, входящих в биржевой индекс S&P 500. Эксперты подметили, что Coinbase — это не просто криптовалютная биржа. Данная организация продолжает демонстрировать уверенную динамику роста финансовой прибыли и целевой аудитории.

Эксперты также ожидают, что в грядущем году спотовые биткоин-фонды получат от инвесторов минимум $15 млрд. Они появились на глобальном рынке в январе текущего года. За все время работы такие фонды привлекли от пользователей свыше $33 млрд. Подчеркивалось, что институциональный спрос на данный инструмент стабилен, причем нет предпосылок судить о том, что в последующие месяцы динамика как-то изменится.

В завершение специалисты отметили, что в следующем году различные мем-токены продолжат наращивать позиции. Этому поспособствует общий ажиотаж, который сейчас наблюдается в данном сегменте.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.