Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 497 365 774 367,07
Объем за 24 ч: $115 865 838 504,302
ETH Газ: 0,187 Gwei
Быстро
0,205 Gwei
Стандарт
0,187 Gwei
Медленно
0,186 Gwei
Монеты

Согласно данным CryptoRank, с 7 по 11 апреля 2025 года на рынке Web3 и криптовалютных стартапов было зафиксировано 7 заметных инвестиционных раундов. Суммарно компании привлекли более $190 млн. Лидерами недели стали проекты Blackbird и Wunder.Social, каждый из которых обеспечил себе финансирование в размере $50 млн.

Платформа лояльности Blackbird Labs фокусируется на решениях в сфере членств, программ вознаграждения и платежей. Раунд возглавили Coinbase Ventures, Spark Capital и Andreessen Horowitz. Проект активно развивает инструменты для пользователей и бизнесов в Web3-среде.

Wunder.Social — еще один крупный получатель инвестиций недели. Это платформа формата SocialFi, сочетающая технологии Web3 с привычным интерфейсом Web2. Раунд профинансирован фондом Rollman Management, что свидетельствует о росте интереса к социальным проектам на блокчейне.

На 3-м месте оказался Meanwhile с $40 млн. Стартап предлагает 1-ю в мире страховую полисную программу, номинированную в Bitcoin. Его инвесторами стали венчурные фонды Framework и Fulgur Ventures, что подтверждает интерес к новым моделям страхования в криптосфере.

Также внимание инвесторов привлекли: APX Lending ($20 млн) — криптообеспеченная платформа для кредитования; BugsCoin ($12 млн) — система вознаграждений с экономической выгодой для участников сообщества; Towns ($10 млн) — чат-протокол Web3, разработанный Here Not There Labs при участии Benchmark и a16z; CAP ($8 млн) — стейблкоиновый протокол со стратегиями доходности и защиты от рисков.

Эти инвестиции подчеркивают высокую активность в секторе криптостартапов и продолжающийся интерес венчурных инвесторов к продуктам на стыке Web3, финтеха и децентрализованных сервисов. Сектор остается динамичным и предлагает множество возможностей для масштабирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood купила WonderFi за $180 млн и вышла на крипторынок Канады
Robinhood Markets закрыла сделку по покупке канадской WonderFi за $180 млн, открыв для себя канадский рынок криптовалют. WonderFi управляет платформами Bitbuy и Coinsquare, которые после сделки интегрируют в экосистему Robinhood, а пользователям предложат продолжить работу через приложение компании. Robinhood сообщила, что число клиентов с международными счетами превысило 1 млн, включая около 300 000 клиентов WonderFi, и пообещала сохранить партнерства WonderFi с канадскими организациями и развивать институциональное направление.
Институционалы вывели с бирж 1,136 млн HYPE и отправили в стейкинг, цена обновила максимум
За последние 10 часов институциональные инвесторы вывели с бирж более 1,136 млн токенов HYPE на сумму около $82,42 млн и разместили их в стейкинге, после чего курс HYPE обновил исторический максимум на уровне $75,8. Среди крупных операций — Bitwise Hyperliquid ETF, a16z и Galaxy Digital, которые перевели токены с Coinbase, Kraken и OKX, а также несколько крупных адресов с Coinbase Prime.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.
Серенити: AAOI может стать «следующей Visa», перелом для фотоники ожидается в 2027 году
Инвестор Серенити назвал AAOI своим главным фаворитом среди американских фотонных компаний, на этом фоне акции сегодня выросли на 20,1%. По его словам, AAOI может стать целью для тех, кто ищет «следующую AMD», а заметный переломный момент в отрасли возможен в первой половине 2027 года. При этом он считает, что во вторую половину 2026 года входить пока рано из-за наращивания производственных мощностей и рекомендует переждать возможную волатильность.