Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 220 954 815 339,10
Объём за 24 ч: $109 453 982 255,802
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
China

Между США и КНР разгорелась масштабная конфронтация. Учитывая то, что это две крупнейшие экономики планеты, все участники торгов пристально следят за развитием событий. По мнению представителя управляющей корпорации BlackRock Джея Джейкобса, Центральные банки КНР могут начать планомерно отказываться от казначейских облигаций США, рассматривая в качестве альтернативы драгоценные металлы и биткоин. Причем растущая макроэкономическая неопределенность только ускоряет процесс реализации стратегий диверсификации.

По мнению специалистов, данная тенденция начала формироваться еще несколько лет назад. Глобальная геополитическая раздробленность только усилила стремление руководства стран найти альтернативные способы сохранения стоимости. Джейкобс подчеркнул, что фрагментация, вероятно, станет ключевой движущей силой для мировых рынков в ближайшие десятилетия.

Специалист отметил: сложившаяся среда подпитывает интерес инвесторов к некоррелированным активам, а потому биткоин все чаще воспринимается в качестве инструмента для диверсификации рисков. К подобному выводу на текущий момент пришло немало экспертов.

Ранее соучредитель и генеральный директор платформы криптоаналитики Nansen Алекс Сваневик отметил, что главная цифровая монета зарекомендовала себя в качестве «зрелого» актива.

Специалист подчеркнул: в разгар торгового конфликта между США и Китаем флагман сегмента цифровых монет продемонстрировал незаурядную устойчивость. Например, в этот период ключевые фондовые индексы американского рынка — Nasdaq и S&P500 — резко сдали позиции. Однако основным фактором риска для Bitcoin все еще остается потенциальное развитие рецессии в мировой экономике.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Grayscale опубликовала список из 36 альткойнов для возможного включения в продукты
Grayscale выпустила отчет со «Списком для рассмотрения» из 36 цифровых активов как потенциальных кандидатов для включения в инвестиционные продукты в Q1 2026, включая платформы смарт-контрактов: aptos APT, Arbitrum ARB, Binance Coin BNB, Celo CELO, Mantle MNT, MegaETH, Monad MON, Polkadot DOT, Toncoin TON, Tron TRX. В списке также указаны финансы и DeFi: ethena ENA, Euler EUL, Hyperliquid HYPE, Jupiter JUP, Kamino Finance KMNO, Lombard BARD, Maple Finance SYRUP, Morpho MORPHO, Pendle PENDLE, Plume Network PLUME, Sky SKY, а также потребительские проекты, решения на базе ИИ и сервисные протоколы, среди которых aRIA Protocol ARIAIP, Bonk BONK, Playtron, flock FLOCK, Grass GRASS, Kaito KAITO, Nous Research, Poseidon, Virtuals Protocol VIRTUAL, Worldcoin WLD, doubleZero 2Z, Geodnet GEOD, Jito JTO, Layer Zero ZRO и Wormhole W. Компания подчеркнула, что перечисленные активы пока не входят в продукты Grayscale, но рассматриваются как возможные кандидаты.
CZ предупредил о рисках слепого следования мем-монетам
Глава Binance CZ заявил, что он не против мем-монет и любит мемы, но предостерег: слепое гонение за каждой мем-монетой, вызванное его случайными твитами, почти наверняка приведёт к убыткам. Он добавил, что в твитах чаще шутит и не рассчитывает, что из этого будут рождаться успешные проекты.
NYC Token добавил ликвидность после ребалансировки пула
13 января проект NYC Token сообщил, что из‑за более высокой, чем ожидалось, поддержки и спроса на ранних этапах листинга партнёры провели ребалансировку ликвидности. Команда отреагировала на сообщения о «выводе ликвидности», инициировала покупки по механизму TWAP, добавила средства в пул и заявила о приверженности долгосрочному развитию проекта.
Биткоин превысил $92 000
13 января по данным рынка HTX Биткоин превысил отметку $92 000; за 24 часа изменение цены составило -0,03%. Рост произошёл на фоне общей активности на крипторынке.
Polymarket: вероятность достижения Биткоином $100 000 в январе выросла до 27%
На Polymarket вероятность того, что Биткоин достигнет $100 000 в январе, поднялась до 27%. Вероятность роста до $95 000 составляет 61%, падения до $85 000 — 33%, до $80 000 — 13%.