Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 217 177 961 165,20
Объем за 24 ч: $69 778 832 472,770
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Руководитель BlackRock обвинил FTT в крахе FTX

Председатель и главный исполнительный директор BlackRock Ларри Финк дал ряд любопытных комментариев относительно краха империи Сэма Бэнкмана-Фрида. По словам эксперта, корпорация BlackRock ранее инвестировала $24 млн в биржу FTX, которая в ноябре обанкротилась. На этом фоне криптовалютный рынок столкнулся с массовыми распродажами, на фоне чего многие активы сильно потеряли в цене.

Как заявил Ларри Финк, FTX претерпела неудачу, потому что создала свой нативный токен FTT. Об этом он рассказал во время конференции New York Times Dealbook. Крипто Сообщество начало активно обсуждать эту новость, поскольку BlackRock является уважаемой компанией и крупнейшим управляющим брокером в сегменте цифровых активов.

Сейчас многие ведомства ведут расследования и изучают подробности краха FTX. Регуляторы прежде всего хотят понять, имело ли место нецелевое использование средств клиентов. При этом многие пользователи недоумевают, как Сэм Бэкнман-Фрид может разгуливать на свободе и когда он будет арестован в связи с возможной мошеннической деятельностью.

Примечательно, что пользователи FTX Japan получили шанс вернуть свои средства уже в январе 2023 года. Представители издания Bloomberg сообщили, что компания разработала план, который позволит покрыть убытки клиентов. В настоящее время активы платформы оцениваются $140,5 млн.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: биткоин-аналитик Вилли Ву поделился мнением, что был в шоке, когда чиновники из ЕЦБ признали флагман крипторынка потенциальной угрозой для финансовой и экономической стабильности европейского региона. Он подчеркнул, что начал интересоваться криптоиндустрией 9 лет назад и не мог себе представить, что когда-то все дойдет до подобного отношения к цифровым активам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.
Пауэлл опроверг слова о «предпочтительном показателе инфляции»
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что слова о его «предпочтительном показателе инфляции» не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что такое утверждение неверно.
АДР SK Hynix выросли на 22% и обновили максимум в США
АДР SK Hynix подскочили на 22% и достигли $185,9, обновив исторический максимум с момента листинга на американском рынке. В течение дня рыночная капитализация компании достигла $1,36 трлн.
Минфин Великобритании ожидает как минимум одно повышение ставки Банком Англии до 2026 года
Министерство финансов Великобритании ожидает, что Банк Англии как минимум один раз повысит процентные ставки до 2026 года. Об этом 15 июля сообщило агентство Синьхуа.
Пауэлл пообещал твердо придерживаться цели по инфляции в 2%
14 июля глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что намерен твердо поддерживать целевой уровень инфляции в 2%. Об этом сообщил FX168.