Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 211 716 399 235,03
Объём за 24 ч: $119 835 296 760,924
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
defi

Австралийская финтех-компания Block Earner запустила собственную цифровую платформу. Представители фирмы заявили, что их клиенты получили доступ к новым продуктам децентрализованных финансов () и отныне могут получать фиксированную доходность, используя протоколы Aave и Compound.

Инвесторы из Австралии и других стран имеют возможность получать пассивную прибыль со ставкой 7%. Разработчики сообщили, что наконец-то завершили действия по оптимизации платформы. Это удалось осуществить благодаря собранным средствам в размере $6,4 млн в декабре 2021 года. В раунде финансирования поучаствовали такие инвестиционные компании, как Framework Ventures, Coinbase Ventures, DeFi Alliance, LongHash Ventures и прочие.

Соучредитель Block Earner Джордан Момтази заявил, что очень рад представить пользователям подобный продукт. Он отметил: согласно исследованиям, 86% австралийцев заметили последствия инфляции, а еще 22% сильно обеспокоены тем, как им дальше жить, учитывая бурный рост стоимости на товары и услуги.

Момтази заявил, что традиционные сберегательные счета позволяют гражданам иметь доходность в размере 0,1-0,3%, в то время как проект DeFi обеспечит как минимум семипроцентную ставку. Главной целью нового продукта является предоставление возможности заработка для простых граждан.

По мнению основателя проекта, очень важно дать рядовым пользователям возможность приобщиться к современным технологиям и позволить понять, что благодаря последним юзеры могут увеличить свои сбережения, избегая растущей инфляции.

Block Earner позволяет конвертировать австралийский доллар в USD Coin (USDC) и использовать его в крупнейших DeFi-протоколах Aave и Compound. Это обеспечивает надежный и стабильный доход для клиентов. Момтази также отметил, что со временем вознаграждения для вкладчиков могут вырасти с 7% до 18%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: проект Swim Protocol сумел привлечь $4 млн от инвесторов. Деньги пойдут на создание и внедрение кроссчейн-моста между блокчейнами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AllScale привлекла $5 млн в посевном раунде с участием YZi Labs
Компания AllScale, первый цифровой банк стабильных монет с самостоятельным хранением, привлекла $5 млн в посевном раунде финансирования, который возглавили YZi Labs, Informed Ventures и Generative Ventures. Средства пойдут на развитие платформы и расширение услуг.
За 4 часа ликвидировали $50,63 млн, крупнейшая сделка — короткая позиция
За последние 4 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $50,63 млн, из которых $44,61 млн пришлось на короткие позиции, а $6,02 млн — на длинные. За сутки ликвидировали 129 131 трейдера на общую сумму $474 млн, крупнейшая сделка — короткая позиция по ETH-USD на Hyperliquid на $17,81 млн.
Чистый приток средств в криптоинвестиции превысил $7 млрд за неделю
На прошлой неделе инвестиционные продукты для цифровых активов привлекли $7,16 млрд, увеличив общий объем активов до $180 млрд, что ниже рекордных $264 млрд. Лидерами по притоку стали BTC с $3,52 млрд, XRP с $2,45 млрд и Chainlink с рекордными $52,8 млн. Основной приток средств пришел из США, Германии и Канады, а продукты для шортов BTC показали значительный отток, указывая на снижение негативных настроений.
Акции криптовалютных компаний растут на фондовом рынке США
В премаркете 8 декабря акции криптовалютных компаний на американском рынке показали рост: BMNR прибавил 4,55%, MSTR — 2,58%, COIN — 2,13%, HOOD — 1,75%, SBET — 3,26%, CRCL — 2,20%.
Ликвидации на CEX могут превысить $700 млн при движении Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, объем ликвидаций коротких позиций на крупных централизованных биржах может достичь $746 млн. В случае падения ниже $3050 ликвидируют длинные позиции на сумму около $573 млн. Эти данные отражают потенциальное влияние ценовых уровней на рынок, а не точное количество ликвидируемых контрактов.