Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 242 334 609 695,84
Объем за 24 ч: $63 956 577 990,943
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,089 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
Blockchain Life 2021

21-22 апреля в Москве с успехом прошел 6-й международный форум Blockchain Life 2021. Мероприятие в традиционном живом формате собрало рекордную аудиторию.

Более 5000 руководителей лидирующих международных и российских компаний и фондов, владельцев бизнеса, стартаперов, представителей государственной власти, частных инвесторов, амбассадоров криптовалют, блокчейн-разработчиков и энтузиастов сделали форум крупнейшим события мировой криптоиндустрии. За 6 лет Blockchain Life стал важной образовательной площадкой и местом заключения контрактов, определяющих развитие криптоиндустрии.

Саркис и Третяк
Саркис Дарбинян и Михаил Третьяк

Информационным партнером форума выступила юридическая компания Digital Rights Center. Партнёры компании Саркис Дарбинян и Михаил Третьяк, также представляющий crypto.ru,  провели встречи с клиентами и партнерами, а также приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем. Дискуссии затронули новые требования законодательства, правовое структурирование сделок, комплаенс для криптопроектов, юридическую неопределенность вокруг майнинга и операторов обмена криптовалют, несовершенство судебной защиты для владельцев криптоактивов и множество других тем.

Опрос участников форума показал, что наиболее актуальной для криптоиндустрии в 2021 году является тема активного государственного вмешательства и регулирования.

Респонденты уверены, что в ближайшее время стоит ожидать новых инициатив по регулированию и нарастающего обострения дискуссий вокруг них. Участники ожидают от государства мер поддержки новой высокотехнологичной отрасли, в первую очередь, льгот в сфере налогообложения.

Развитие рынка, по мнению участников, пойдет по сложившейся схеме. Наиболее значимые проекты только укрепят свою популярность. При этом рынок остается подвижным — стоит ожидать появления новых проектов и исчезновения аутсайдеров. Интерес вызывает хайп вокруг и , разработка собственной блокчейн платформы и внутрисистемного “Сбера”, взаимодействие “сберкоина” и цифрового рубля, внедрения платежей в криптовалютах крупными игроками рынка традиционных финансов, такими, как Visa, MasterCard, PayPal, и доступ к расчетам для российских граждан. Одним из важных трендов участники назвали рост аудитории заинтересованных в криптовалютах.

Топовыми спикерами форума стали заместитель директора Департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития Алексей Минаев, Олег Абдрашитов (“Сбер”), Глеб Костарев (Binance), Сергей Хитров (ListingHelp / Blockchain Life), Муроджон Хамраев (Bitmain), Артем Каликов (Waves).

Хитров
Сергей Хитров

Первый день форума открыл Сергей Хитров, основатель Listing.Help и Blockchain Life. Никита Семенов и Даниил Семенцов из Crypto Mentors рассказали об объемном анализе в качестве комбинации объективных инструментов для принятия решений в трейдинге и инвестициях. Доклад Никиты Овчинника (CBDO 1inch.exchange) был посвящен ликвидности и актуальности майнинга. О вызовах и возможностях DeFi в 2021 году рассказал аналитик Денис Смирнов. С обзором основных трендов и возможностей выступил Александр Белов, сооснователь Coinstelegram Media и Coinstelegram Fund. Вопросы интеграции криптовалютных механизмов в реальный мир осветил Александр Лебедев, основатель Indefi Smartbank. Тему майнинга биткоина раскрыл Вадим Крутов, CEO Bitfury Russia. В секции по регулированию в России, СНГ и Европе, и новому законодательству в России приняли участие Алексей Минаев, Олег Абдрашитов, Мария Аграновская и другие заметные персоналии.

Завершила день секция по трендам криптовалютного рынка от ведущих мировых бирж.

Стартом второго дня стало онлайн-включение разработчика Web3 Foundation Джо Петровски по масштабированию Polkadot с помощью Common Good. Следом началась секция по внедрению технологии блокчейн в бизнес. Решения для взаиморасчетов между участниками энергорынка представил Андрей Филатов, генеральный директор SAP CIS. О блокчейн-платформе для создания банковских продуктов рассказал Константин Клименко, директор по продуктам лаборатории блокчейн “Сбер”. Хронику развития самой большой государственно-корпоративной блокчейн-сети в России представил Артем Каликов, СРО Waves Enterprise. В сессии также приняли участие Александр Калмыков, руководитель центра технологии блокчейн «Газпром Нефть», Герберт Шопник из S7 TechLab и другие. За секцией последовал питчинг стартапов, обзоры криптотрейдинга и продвижения DeFi проектов.

Завершили день секции по эффективному майнингу и рынкам криптовалют и блокчейна.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Гарретт Джин: сокращение левериджа на KOSPI может открыть возможности для покупок
Представитель BTC OG Whale Insider Гарретт Джин заявил, что в условиях бычьего рынка крупные сокращения левериджа часто создают хорошие точки для входа. В качестве примера он привел южнокорейский индекс KOSPI.
KOSPI вырос более чем на 1%, акции SK Hynix отскочили после резкого падения
14 июля южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов поднялся более чем на 1%. Акции SK Hynix, ранее снизившиеся более чем на 8%, затем выросли более чем на 3%, а бумаги Samsung Electronics прибавили 4%.
Рынки ждут публикации июньского CPI в США сегодня в 20:30
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по июньскому индексу потребительских цен: годовой CPI ожидается на уровне 3,80% против 4,20% ранее, а месячный показатель — -0,1% после 0,5%. Представители ФРС и аналитики отмечают, что отчет может вызвать волатильность на рынке, при этом для регулятора особенно важен базовый CPI, который, как ожидается, останется близким к 0,21% в месячном выражении. Также прогнозируется, что годовая базовая инфляция замедлится с 2,9% до 2,8%, а снижение общего CPI связывают прежде всего с падением цен на бензин на 15% с середины мая до конца июня.
KOSPI отыграл часть падения после снижения более чем на 5%
Южнокорейский индекс KOSPI отыграл часть потерь после того, как ранее снизился более чем на 5%. Акции Samsung Electronics выросли более чем на 3%, а снижение бумаг SK Hynix замедлилось до 0,8%.
SK Hynix ускорила запуск завода Fab Y1 в полупроводниковом кластере Йонгина
SK Hynix начала закупать оборудование для чистой комнаты первой очереди завода Fab Y1 в полупроводниковом кластере Йонгина и рассчитывает увеличить мощность на 20 000 пластин в месяц. Запуск первой очереди, намеченный ранее на май 2027 года, перенесли на февраль 2027 года, а основная установка оборудования пройдет с марта по апрель. На линии планируют выпускать DRAM 1c шестого поколения по технологии 10 нм для DDR, LPDDR и HBM4E, которые будут использоваться в продуктах для искусственного интеллекта. Параллельно компания ускоряет весь проект стоимостью около 60 триллионов корейских вон: завершение строительства четвертого комплекса перенесли с 2045 на 2033 год, а работы по второй и третьей фазам Y1 могут начаться во второй половине этого года.