Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 981 613 981,50
Объем за 24 ч: $61 525 073 203,095
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Шибаину

Сообщество Shiba Inu было взбудоражено спекуляциями и дискуссией, развернувшейся в Твиттере. Дело в том, что популярный YouTube-блогер Бен Армстронг, известный как Bitboy Crypto, обещал раскрыть личность ведущего разработчика мем-монеты Шитоши Кусамы.

В твите, опубликованном 16 марта 2023 года, эксперт намекнул, что он «дискредитирует основателя» SHIB, так как знает, кто скрывается за псевдонимом. Развитие событий началось с того, что пользователь Rancune (@Rancune_eth) поделился твитом, в котором утверждалось, что новый проект блокчейна второго уровня Shibarium — это «погибшая цепь из Rinia».

По словам Rancune, основатели забыли изменить идентификатор сети, что привело к обвинениям в манипуляциях и сокрытии фактов. В последующем твите BitBoy заявил, что есть много доказательств в поддержку утверждения о том, что одним из разработчиков проекта был скандально известный основатель платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Однако специалист подчеркнул, что предприниматель был вовлечен в процесс только на раннем этапе.

По словам Армстронга, Бэнкман-Фрид активно участвовал в создании мем-коина SHIB. Однако позднее пути двух соучредителей разошлись. Один из них ушел и инициировал запуск собственной цепочки. Позднее к нему присоединился человек, известный в сети как Шитоши Кусама.

В своем последнем твите разработчик Shiba Inu «бросил вызов» BitBoy, спросив его, как идут продажи футболок. Ведущий программист SHIB также опроверг нелепые слухи о том, что в середине февраля текущего года он общался с генеральным директором Tesla Илоном Маском. Пользователи писали, что с нетерпением ждали следующего витка данной истории.

По данным на 10:40 по московскому времени, криптовалюта SHIB находилась на 13-й строчке в рейтинге лучших. Ее капитализация равнялась $6,19 млрд, потеряв более 7% за прошедшие сутки. Курс цифрового токена зафиксировался на значении $0,0000105.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...