Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 666 252 130 318,81
Объем за 24 ч: $77 077 376 924,078
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Шибаину

Сообщество Shiba Inu было взбудоражено спекуляциями и дискуссией, развернувшейся в Твиттере. Дело в том, что популярный YouTube-блогер Бен Армстронг, известный как Bitboy Crypto, обещал раскрыть личность ведущего разработчика мем-монеты Шитоши Кусамы.

В твите, опубликованном 16 марта 2023 года, эксперт намекнул, что он «дискредитирует основателя» SHIB, так как знает, кто скрывается за псевдонимом. Развитие событий началось с того, что пользователь Rancune (@Rancune_eth) поделился твитом, в котором утверждалось, что новый проект блокчейна второго уровня Shibarium — это «погибшая цепь из Rinia».

По словам Rancune, основатели забыли изменить идентификатор сети, что привело к обвинениям в манипуляциях и сокрытии фактов. В последующем твите BitBoy заявил, что есть много доказательств в поддержку утверждения о том, что одним из разработчиков проекта был скандально известный основатель платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Однако специалист подчеркнул, что предприниматель был вовлечен в процесс только на раннем этапе.

По словам Армстронга, Бэнкман-Фрид активно участвовал в создании мем-коина SHIB. Однако позднее пути двух соучредителей разошлись. Один из них ушел и инициировал запуск собственной цепочки. Позднее к нему присоединился человек, известный в сети как Шитоши Кусама.

В своем последнем твите разработчик Shiba Inu «бросил вызов» BitBoy, спросив его, как идут продажи футболок. Ведущий программист SHIB также опроверг нелепые слухи о том, что в середине февраля текущего года он общался с генеральным директором Tesla Илоном Маском. Пользователи писали, что с нетерпением ждали следующего витка данной истории.

По данным на 10:40 по московскому времени, криптовалюта SHIB находилась на 13-й строчке в рейтинге лучших. Ее капитализация равнялась $6,19 млрд, потеряв более 7% за прошедшие сутки. Курс цифрового токена зафиксировался на значении $0,0000105.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Долгосрочные держатели BTC увеличили запасы до 16,3 млн монет на фоне запуска ETF
По данным Checkonchain, после запуска ETF объем BTC у долгосрочных держателей превысил 16,3 млн монет и приблизился к историческому максимуму. Об этом сообщил старший аналитик Джеймс Ван Стратен (@btcjvs) в соцсетях.
В ETF Bitwise и 21Shares HYPE за день поступило $16,1 млн
По данным Arkham Monitor, вчера ETF Bitwise и 21Shares HYPE зафиксировал чистый приток $16,1 млн. В ETF Bitwise HyperLiquid (BHYP) сейчас размещено около $15,45 млн в токенах HYPE.
Акции SNDK выросли на 10% за день, трейдер на Hyperliquid показал 284% прибыли
По данным Hyperinsight, за последний торговый день акции SNDK (SanDisk) прибавили 10%, а фьючерс на Hyperliquid торгуется по $1540 при дневном объеме $101 миллион. Кошелек 0x7b5 открыл лонг на 2050,7 SNDK с плечом 10x и сейчас имеет нереализованную прибыль около $700 000. В апреле он вложил $246 000 по средней цене $1199 и на текущий момент показывает доходность 284%; полный адрес — 0x7b51c5d9366077e1b3c1cba383389752f486071b.
Рынки Японии и Южной Кореи закрылись в плюсе, Nikkei 225 обновил рекорд
22 мая индекс KOSPI вырос на 32,12 пункта 0,41% и закрылся на уровне 7847,71 пункта. Японский Nikkei 225 прибавил 1654,93 пункта 2,68% и завершил торги на отметке 63339,07 пунктов, обновив исторический максимум закрытия.
HTX Ventures сместит фокус инвестиций на проекты на стыке ИИ и криптовалют вместе с HTX DAO
HTX Ventures сообщила, что сосредоточит инвестиции на направлении «ИИ × криптовалюта» — в том числе на инфраструктуре AI-агентов, кошельках и платежных каналах, а также системах исполнения и координации на базе ИИ и потребительских приложениях. Компания будет работать совместно с HTX DAO и экосистемой HTX, чтобы поддерживать стартапы нового поколения. В HTX Ventures считают, что AI-агенты с функциями идентификации, кошелька, платежей и ончейн-операций со временем станут полноценными участниками экономики.