Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 253 178 073 438,01
Объём за 24 ч: $158 859 792 528,200
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Линера

Разработчики блокчейна 1-го уровня (L1) Linera, который призван решить проблемы масштабируемости с помощью технологии «микроцепей», успешно завершили раунд финансирования. Они привлекли $6 млн. Раунд возглавил венчурный фонд Borderless Capital. Также участие в финансировании приняли Laser Digital Ventures (разработчики Nomura), Flow Traders и Eterna Capital. Предыдущий сбор средств прошел под эгидой Andreessen Horowitz (a16z) и Tribe Capital.

Фирма, основанная бывшим инженером Meta Novi (организация запрещена в России) Матье Боде, привлекла в общей сложности $12 млн финансирования. Linera будет использовать денежные средства для «расширения команды, запуска devnet и тестовой сети для протокола, а также укрепления стратегического присутствия в регионе APAC», — говорится в официальном заявлении организации.

Согласно последнему пресс-релизу, разработчики станут пионерами в реализации идеи «микроцепей» в блокчейне 1-го уровня. «Конкуренция за блочное пространство в традиционных сетях на этом уровне, в сочетании с ограниченной производительностью и размерами блоков, создает большие проблемы в часы максимального трафика. В результате пользователи сталкиваются с задержкой транзакций, что формирует недоверие ко всей инфраструктуре», — говорится в заявлении команды.

Разработчики отмечают, что Linera борется с этой глобальной проблемой, добавляя в свою сеть «более мелкие цепочки», а не увеличивая размер или производительность блоков.

Такая модель позволяет каждому пользователю иметь персональные мини-блокчейны, которые интегрируются в расширения браузера и мобильные устройства для взаимодействия с приложениями сектора Web3 в кошельках юзеров. Команда стартапа стремится внедрить аналогичные возможности и для приложений Web2, разрешив запускать неограниченное количество пользовательских цепочек.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен PIGGY обвалился на 90% из-за массовой добычи и продажи на $4 млн
За последние 15 минут на рынке резко добыли и сразу продали токены PIGGY на сумму около $4 млн, что привело к падению цены на 90%. В результате рыночная стоимость токена снизилась до $810 000.
Franklin Templeton раскрыла детали спотового ETF на SOL с холдом в 17 000 монет
Franklin Templeton объявила, что спотовый ETF на Solana содержит 17 000 токенов на сумму около $2,4 млн, хранящихся в Coinbase Custody. В обращении сейчас 100 000 акций фонда с комиссией 0,19%, а доход включает вознаграждения за стейкинг SOL.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла максимума с ноября 2020 года
Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на 2 базисных пункта до 4,12%, достигнув максимума с ноября 2020 года. Доходность 30-летних облигаций поднялась до 4,78%, обновив максимум с 25 сентября.
Pendle увеличила средний TVL до $5,8 млрд в 2025 году
В 2025 году средний показатель TVL платформы Pendle вырос на 79% и достиг $5,8 млрд, а пиковый объем составил $13,4 млрд. Общий объем торгов увеличился на 36,5% до $47,8 млрд, а число пользователей выросло на 48% — на 155 553 человека. Новый продукт Boros за четыре месяца показал объем торгов в $5,5 млрд и открытый интерес в $80 млн, оставляя большие перспективы для роста на рынке объемом $200 млрд.
Запуск сообщества Boundless Engine и старт торговли токеном BLR
Сообщество Boundless Engine Dual Chain community Launcher официально запущено, а торговля токеном BLR начнется сегодня в 20:00. Платформа поддерживает мем-монеты, обеспечивая полный цикл от запуска до постоянного стимулирования через автоматическую ставку ликвидности и многоуровневую систему вознаграждений.