Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 802 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 142 843 444,11
Объем за 24 ч: $29 275 292 221,254
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Линера

Разработчики блокчейна 1-го уровня (L1) Linera, который призван решить проблемы масштабируемости с помощью технологии «микроцепей», успешно завершили раунд финансирования. Они привлекли $6 млн. Раунд возглавил венчурный фонд Borderless Capital. Также участие в финансировании приняли Laser Digital Ventures (разработчики Nomura), Flow Traders и Eterna Capital. Предыдущий сбор средств прошел под эгидой Andreessen Horowitz (a16z) и Tribe Capital.

Фирма, основанная бывшим инженером Meta Novi (организация запрещена в России) Матье Боде, привлекла в общей сложности $12 млн финансирования. Linera будет использовать денежные средства для «расширения команды, запуска devnet и тестовой сети для протокола, а также укрепления стратегического присутствия в регионе APAC», — говорится в официальном заявлении организации.

Согласно последнему пресс-релизу, разработчики станут пионерами в реализации идеи «микроцепей» в блокчейне 1-го уровня. «Конкуренция за блочное пространство в традиционных сетях на этом уровне, в сочетании с ограниченной производительностью и размерами блоков, создает большие проблемы в часы максимального трафика. В результате пользователи сталкиваются с задержкой транзакций, что формирует недоверие ко всей инфраструктуре», — говорится в заявлении команды.

Разработчики отмечают, что Linera борется с этой глобальной проблемой, добавляя в свою сеть «более мелкие цепочки», а не увеличивая размер или производительность блоков.

Такая модель позволяет каждому пользователю иметь персональные мини-блокчейны, которые интегрируются в расширения браузера и мобильные устройства для взаимодействия с приложениями сектора Web3 в кошельках юзеров. Команда стартапа стремится внедрить аналогичные возможности и для приложений Web2, разрешив запускать неограниченное количество пользовательских цепочек.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре оценивается в 33,1%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в сентябре, составляет 66,9%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 33,1%.
Эмитент Bullish выпустил два токена с одинаковым названием с разной капитализацией
По данным GMGN, адрес-эмитент мемкоина Bullish два дня назад выпустил два токена с одинаковым названием. Сейчас их рыночная капитализация составляет около $17,1 млн и $34 100, что указывает на большой разрыв в оценке. Кроме того, 22 часа назад с того же адреса был запущен токен Bearish с капитализацией около $186 100.
Трейдер превратил $120,16 в более чем $172,5 тыс. на мемкоине BULLISH
Трейдер позавчера купил мемкоин BULLISH в сети BNB Chain на $120,16, а затем продал часть позиции за $25,9 тыс. У него также остаются токены BULLISH на $146,6 тыс., а общая прибыль превышает первоначальные вложения более чем в 688 раз.
Мем-коин Bull Go на BNB Chain кратковременно превысил капитализацию в $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина Bull Go на BNB Chain на короткое время превысила $15 миллионов, а сейчас составляет $14,2 миллиона. За последние 24 часа его цена выросла более чем в 150 раз на фоне резкого интереса к одноименному анимационному фильму, который получил вирусную известность из-за споров о качестве анимации. По словам знакомого режиссера, фильм создавали 5 лет, и над ним вручную работали только режиссер и его мать без профессиональной команды.
Thrive Capital вложила $215 млн в акции Amazon Inc
Thrive Capital, основанная Джошуа Кушнером, приобрела акции Amazon Inc примерно на $215 млн, сообщило Bloomberg со ссылкой на отчет, поданный регуляторам. Инвестиция продолжает курс компании на выход на публичный рынок, а Amazon укрепляет позиции благодаря развитию ИИ-сервисов и вычислительной инфраструктуры. В начале этого месяца рыночная капитализация Amazon впервые превысила $3 трлн, и компания стала пятой в мире, достигшей этой отметки. Thrive Capital также известна ранними инвестициями в SpaceX, Stripe и OpenAI, а среди ее публичных активов — Figma Inc., Stubhub Holdings Inc. и Oscar Health.