Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 338 677 068,36
Объем за 24 ч: $46 137 316 566,867
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Borse

Одна из крупнейших торговых площадок Германии Boerse Stuttgart Group провела комплексные тесты блокчейн-транзакции на вторичном рынке при сотрудничестве с ЕЦБ. В официальном пресс-релизе отмечено, что итоговые результаты сформируют более четкое понимание того, как регулировать биржевые переводы при использовании децентрализованного реестра.

Тесты проводились под эгидой исследования блокчейна Центральным банком Европы. В мероприятии приняли участие несколько крупных банков-партнеров. Используя технологическую инфраструктуру Boerse Stuttgart Group, организации изучили метод проведения блокчейн-транзакций с несколькими токенизированными активами по типу акций или облигаций. В ходе испытаний было установлено, что среднее время осуществления платежа сократилось с 2 суток до 3-5 минут. На этом фоне можно сделать вывод, что блокчейн-транзакции позволяют международным участникам торгов оперативно и безопасно сотрудничать напрямую.

В рамках пилотных тестов оценивались контекстные случаи и комплексные сценарии проведения платежей. Это дало возможность дать более широкую оценку применению децентрализованного реестра в реалиях традиционного рынка. Во время испытаний моделировались разнообразные сценарии, чтобы получить комплексное представление о специфике внедрения блокчейна.

Ранее (в этом месяце) DZ Bank заключил партнерский контракт с Boerse Stuttgart Group. Соглашение стало предопределенным шагом с точки зрения интеграции технических элементов для новых криптовалютных продуктов кредитной организации. Со своей стороны Boerse Stuttgart Group помогла повысить эффективность отдельных операционных компонентов DZ Bank.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KIS снизила прогноз по операционной прибыли SK Hynix на 2026 и 2027 годы, сохранив целевую цену
Korea Investment Securities снизила прогноз по операционной прибыли SK Hynix на 2026 и 2027 годы на 9% и 11%, но сохранила целевую цену на уровне 3,8 млн корейских вон. В компании объяснили пересмотр не снижением спроса, а переоценкой цен по долгосрочным контрактам, при этом спрос на HBM остается высоким на фоне расширения поставок серверов для ИИ и GPU. По оценке KIS, выручка SK Hynix во втором квартале составит 80,9 трлн корейских вон, операционная прибыль — 60,4 трлн корейских вон, а маржа близка к 75% — это исторический максимум.
ETF Southern Double Bull Hynix упал более чем на 21% за день
ETF Southern Double Bull Hynix в ходе торгов снизился более чем на 21% и сейчас торгуется по 70,06 гонконгского доллара, что на 21,63% ниже уровня предыдущего торгового дня. В июне на фоне резкого роста акций Hynix фонд поднимался примерно до 193,65 гонконгского доллара, но с тех пор снижался без перерыва и сейчас торгуется более чем на 60% ниже пика.
Акции Micron и SK Hynix упали, нереализованный убыток инвестора достиг $1,8 млн
Акции Micron Technology и SK Hynix снизились более чем на 9,6% на фоне фиксации прибыли крупным инвестором, ранее заработавшим свыше $5,293 млн на длинных и коротких позициях на рынке США. Сейчас у него открыты две длинные позиции с плечом 2x в полупроводниковом секторе: по Micron на $9,41 млн с плавающим убытком $620 000 и по SK Hynix на $8,85 млн с нереализованным убытком $1,18 млн. Общий нереализованный убыток по этим позициям оценивается примерно в $1,8 млн.
KOSPI упал на 5,04%, акции SK Hynix рухнули на 9,6%
Южнокорейский индекс KOSPI продолжил снижение и потерял 5,04%, опустившись ниже 7100 пунктов. Акции SK Hynix упали на 9,6%, а бумаги Samsung Electronics снизились на 5,7%.
Bloomberg: Отток средств глобальных фондов из южнокорейских облигаций достиг почти трехмесячного максимума
По данным Bloomberg, объем продаж южнокорейских облигаций со стороны глобальных фондов вырос до максимума почти за три месяца. Разворот потоков капитала указывает на снижение интереса иностранных инвесторов к риску на этом рынке и усиливает давление на южнокорейские облигации из-за оттока зарубежных средств.