Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 887 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 465 123 917 248,52
Объем за 24 ч: $94 010 559 951,788
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Borse

Одна из крупнейших торговых площадок Германии Boerse Stuttgart Group провела комплексные тесты блокчейн-транзакции на вторичном рынке при сотрудничестве с ЕЦБ. В официальном пресс-релизе отмечено, что итоговые результаты сформируют более четкое понимание того, как регулировать биржевые переводы при использовании децентрализованного реестра.

Тесты проводились под эгидой исследования блокчейна Центральным банком Европы. В мероприятии приняли участие несколько крупных банков-партнеров. Используя технологическую инфраструктуру Boerse Stuttgart Group, организации изучили метод проведения блокчейн-транзакций с несколькими токенизированными активами по типу акций или облигаций. В ходе испытаний было установлено, что среднее время осуществления платежа сократилось с 2 суток до 3-5 минут. На этом фоне можно сделать вывод, что блокчейн-транзакции позволяют международным участникам торгов оперативно и безопасно сотрудничать напрямую.

В рамках пилотных тестов оценивались контекстные случаи и комплексные сценарии проведения платежей. Это дало возможность дать более широкую оценку применению децентрализованного реестра в реалиях традиционного рынка. Во время испытаний моделировались разнообразные сценарии, чтобы получить комплексное представление о специфике внедрения блокчейна.

Ранее (в этом месяце) DZ Bank заключил партнерский контракт с Boerse Stuttgart Group. Соглашение стало предопределенным шагом с точки зрения интеграции технических элементов для новых криптовалютных продуктов кредитной организации. Со своей стороны Boerse Stuttgart Group помогла повысить эффективность отдельных операционных компонентов DZ Bank.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.