Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 284 275 106 530,01
Объем за 24 ч: $57 238 800 176,458
ETH Газ: 0,077 Gwei
Быстро
0,079 Gwei
Стандарт
0,077 Gwei
Медленно
0,077 Gwei
Borse

Одна из крупнейших торговых площадок Германии Boerse Stuttgart Group провела комплексные тесты блокчейн-транзакции на вторичном рынке при сотрудничестве с ЕЦБ. В официальном пресс-релизе отмечено, что итоговые результаты сформируют более четкое понимание того, как регулировать биржевые переводы при использовании децентрализованного реестра.

Тесты проводились под эгидой исследования блокчейна Центральным банком Европы. В мероприятии приняли участие несколько крупных банков-партнеров. Используя технологическую инфраструктуру Boerse Stuttgart Group, организации изучили метод проведения блокчейн-транзакций с несколькими токенизированными активами по типу акций или облигаций. В ходе испытаний было установлено, что среднее время осуществления платежа сократилось с 2 суток до 3-5 минут. На этом фоне можно сделать вывод, что блокчейн-транзакции позволяют международным участникам торгов оперативно и безопасно сотрудничать напрямую.

В рамках пилотных тестов оценивались контекстные случаи и комплексные сценарии проведения платежей. Это дало возможность дать более широкую оценку применению децентрализованного реестра в реалиях традиционного рынка. Во время испытаний моделировались разнообразные сценарии, чтобы получить комплексное представление о специфике внедрения блокчейна.

Ранее (в этом месяце) DZ Bank заключил партнерский контракт с Boerse Stuttgart Group. Соглашение стало предопределенным шагом с точки зрения интеграции технических элементов для новых криптовалютных продуктов кредитной организации. Со своей стороны Boerse Stuttgart Group помогла повысить эффективность отдельных операционных компонентов DZ Bank.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Deutsche Bank: рынок ждет сигналов ФРС по инфляции и ставкам на следующей неделе
Deutsche Bank сообщил, что на следующей неделе представители ФРС проведут серию выступлений перед началом периода информационного затишья, а инвесторы будут следить за их оценкой данных по CPI за июнь и сигналами по ставкам. Ожидается, что Джером Пауэлл в выступлениях во вторник и среду сохранит осторожную риторику, тогда как речь Булларда в понедельник может дать рынку более конкретные ориентиры. Особое внимание также будет приковано к комментариям после публикации данных по инфляции: в среду выступит Кук, а в пятницу — Джефферсон, Логан из ФРБ Далласа и Шмидинг из ФРБ Канзас-Сити. В Deutsche Bank отметили, что рынок будет искать признаки готовности ФРС к повышению ставок в июле на фоне смешанных макроэкономических сигналов.
Трейдер заработал более $1 млн на CASHCAT с доходностью 1183x
Один трейдер получил более $1 млн прибыли на токене CASHCAT. По данным LookIntoChain, он потратил 0,49 ETH на покупку 15,04 млн CASHCAT за $838, а затем продал активы за 580 ETH, или $1,04 млн, зафиксировав прибыль свыше $1 млн. Если бы он держал токены до сегодняшнего дня, прибыль могла бы достичь $2,9 млн.
Чистый приток в спотовые ETF на BTC составил $90,4 млн, на ETH — $18,4 млн
10 июля чистый приток средств в спотовые ETF на BTC достиг $90,4 млн, следует из данных FarsideUK. Основной объем пришелся на BlackRock IBIT с $86,8 млн и VanEck HODL с $3,6 млн. Спотовые ETF на ETH за тот же день привлекли $18,4 млн, из которых BlackRock ETHA получил $16,2 млн, а Fidelity FETH — $2,2 млн.
Крупный инвестор после убытка в $4,4 млн открыл лонг по NVIDIA на $20,22 млн
Крупный инвестор, ранее потерявший около $4,4 млн на сделке с SKHX, открыл длинную позицию по акциям NVIDIA. По данным LookIntoChain, адрес приобрел 96 251 акцию NVDA с 3-кратным кредитным плечом на сумму около $20,22 млн, рассчитывая на дальнейший рост бумаг компании.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...