Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 756 798 666 569,18
Объем за 24 ч: $397 852 230 969 904 448,000
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,127 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,117 Gwei
Булран

Исследователи CoinGecko рассказали об итогах последнего опроса. Они отметили, что большинство респондентов (81,6%) считают: бычий рынок криптовалют еще не закончился. Более половины или 52,3% уверены, что текущее ралли находится на начальной или ранней стадии. Еще 29,3% заявили, что прошло примерно полпути. Лишь 18,4% полагают, что бычий рынок находится на поздней стадии или достиг конца.

Кроме того эксперты узнали мнения отдельных групп, включая инвесторов, трейдеров, разработчиков и просто наблюдателей за крипторынком. Как и в случае предыдущим опросом их точки зрения оказались примерно схожи. Эксперты CoinGecko подчеркнули, что инвесторы оказались наиболее оптимистичными.

Согласно данным, 55,5% из них считают, что текущий бычий рынок находится в начале или на ранней стадии, а 28,8% заявили, что он уже в середине цикла. Это в совокупности дает 84,3% респондентов, которые уверены, что цены на ведущие криптовалюты продолжат расти. При этом трейдеры и разработчики были чуть более осторожны: 78,6% и 74,9% оценили, что бычий рынок еще не закончился.

Новички и ветераны криптовалютного рынка поделились схожими оценками того, где он находится в текущем цикле. В частности, 52,7% участников 1-го цикла (от 0 до 3 лет опыта в цифровых валютах) заявили, что он сейчас на ранней стадии бычьего движения. Аналогичный ответ дали 52,2% пользователей 2-го цикла (от 4 до 7 лет) и 51,8% респондентов 3-го цикла (8 или более лет).

Главное отличие состояло в том, что доля ветеранов, оценивших рынок как находящийся на поздней или завершающей стадии (23,4%), была выше, чем среди тех, кто менее опытен в криптовалютной индустрии. Для них, этот показатель составил 17,6%.

По заверению экспертов, наличие разного опыта в криптоотрасли не оказало существенного влияния на то, как участники оценивали бычий тренд текущего цикла. Вместо этого во всех 3-х группах наблюдалось схожее распределение оптимистичных и пессимистичных мнений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AnchorWatch получила в Неваде лицензию на хранение BTC
Компания AnchorWatch Trust company начала работу как лицензированный хранитель BTC в штате Невада после одобрения со стороны местного Управления по финансовым учреждениям. Компания ориентируется на доверительных управляющих, публичные компании, трастовые структуры и состоятельных клиентов, а максимальная ежемесячная комиссия за хранение составляет $10 000. AnchorWatch также предложила две модели хранения ключей, включая вариант с участием BitGo и CoinCorner для снижения риска сбоя у одной стороны.
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.
Nasdaq 100 усилил рост до 1,56%
По рыночным данным bit com, индекс Nasdaq 100 продолжил рост и прибавил 1,56%. Ранее рост индекса составлял 1,5%.