Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 322 916 839,27
Объём за 24 ч: $109 040 590 179,080
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Булран

Исследователи CoinGecko рассказали об итогах последнего опроса. Они отметили, что большинство респондентов (81,6%) считают: бычий рынок криптовалют еще не закончился. Более половины или 52,3% уверены, что текущее ралли находится на начальной или ранней стадии. Еще 29,3% заявили, что прошло примерно полпути. Лишь 18,4% полагают, что бычий рынок находится на поздней стадии или достиг конца.

Кроме того эксперты узнали мнения отдельных групп, включая инвесторов, трейдеров, разработчиков и просто наблюдателей за крипторынком. Как и в случае предыдущим опросом их точки зрения оказались примерно схожи. Эксперты CoinGecko подчеркнули, что инвесторы оказались наиболее оптимистичными.

Согласно данным, 55,5% из них считают, что текущий бычий рынок находится в начале или на ранней стадии, а 28,8% заявили, что он уже в середине цикла. Это в совокупности дает 84,3% респондентов, которые уверены, что цены на ведущие криптовалюты продолжат расти. При этом трейдеры и разработчики были чуть более осторожны: 78,6% и 74,9% оценили, что бычий рынок еще не закончился.

Новички и ветераны криптовалютного рынка поделились схожими оценками того, где он находится в текущем цикле. В частности, 52,7% участников 1-го цикла (от 0 до 3 лет опыта в цифровых валютах) заявили, что он сейчас на ранней стадии бычьего движения. Аналогичный ответ дали 52,2% пользователей 2-го цикла (от 4 до 7 лет) и 51,8% респондентов 3-го цикла (8 или более лет).

Главное отличие состояло в том, что доля ветеранов, оценивших рынок как находящийся на поздней или завершающей стадии (23,4%), была выше, чем среди тех, кто менее опытен в криптовалютной индустрии. Для них, этот показатель составил 17,6%.

По заверению экспертов, наличие разного опыта в криптоотрасли не оказало существенного влияния на то, как участники оценивали бычий тренд текущего цикла. Вместо этого во всех 3-х группах наблюдалось схожее распределение оптимистичных и пессимистичных мнений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.