Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 245 056 340 767,35
Объем за 24 ч: $48 054 645 047,489
ETH Газ: 0,090 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,090 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Италия

Компании, вошедшие в новый реестр криптофирм, заявили, что получили первоначально одобрение регулирующих органов в Италии, но еще не прошли проверку на соответствие. Стало известно, что финансовый регулятор Италии Organismo Agenti e Mediatori (OAM), ведет списки агентов, таких как кредитные посредники и пункты обмена, связанные с виртуальными валютами. На данный момент в нем значатся 73 компании, которые ждут проверки и готовы попасть в список поставщиков криптовалютных услуг.

Как правило, получение одобрения регулирующих органов свидетельствует о том, что компания была тщательно изучена. Регистрация в OAM является обязательной для продолжения работы в Италии. Однако в OAM подтвердили, что сейчас только находятся в процессе решения вопроса о том, как собирать соответствующие данные от компаний. Вероятно система будет проработана и одобрена к началу 2023 года.

Это означает, что надзорные органы Италии в настоящее время не отслеживают потоки криптовалютных активов или деятельность платформ, чтобы предотвратить их использование преступниками или злоумышленниками.

Эксперты заверили, что процесс регистрации криптокомпаний в Италии очень легкий по сравнению с другими юрисдикциями в Европейском Союзе и не требует соблюдения каких-либо конкретных требований, таких как стандарты операционной честности или противодействия отмыванию денег (AML).

В феврале 2022 года Италия ввела новые правила борьбы с отмыванием денежных средств для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), работающих в стране.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава криптобиржи BitMEX Александр Хёптнер рассказал о том, что его организация получила одобрение финансового регулятора Италии и сможет развернуть свою деятельности на территории данного государства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
IPO Anthropic проверит устойчивость ажиотажа вокруг ИИ и оценку до $2 трлн
Потенциальное IPO Anthropic может стать главным тестом для рынка искусственного интеллекта: инвесторы проверят, оправданы ли быстрый рост компании и возможная оценка выше $2 трлн. По данным Forbes, годовой темп роста выручки Anthropic увеличился с $14 млрд в феврале до более чем $47 млрд в мае, а частная оценка — с $380 млрд до $965 млрд, при этом компания подала заявку на IPO 1 июня и продолжает тратить крупные суммы на развитие своих моделей и вычислительных мощностей. В мае Anthropic привлекла $65 млрд и договорилась с Amazon, Google и Broa com о дополнительных 10 ГВт вычислительных мощностей, а также получила доступ к графическим процессорам SpaceX. Отдельно компания обязалась инвестировать более $100 млрд в Amazon Web Services в течение следующих 10 лет, поэтому ключевым вопросом для инвесторов остается не только рост ИИ, но и то, сможет ли Anthropic превратить выручку в устойчивую прибыль в условиях высокой конкуренции.
Харкер из ФРС: данные по CPI поддержали решение сохранить ставки в июле
Представитель Федеральной резервной системы Гюльшен заявила, что данные по индексу потребительских цен CPI выглядят обнадеживающе, но для окончательных выводов нужно больше информации. По ее словам, слабые данные по производительности труда подтвердили правильность решения сохранить ставки на прежнем уровне в июле, а дальнейшее снижение этого показателя может заставить пересмотреть ожидания в отношении искусственного интеллекта.
SoftBank сократила долю в TSMC на 71,5%
SoftBank Group уменьшила свою долю в TSMC на 71,5% — до 565 000 американских депозитарных акций. Это следует из документов, поданных компанией в SEC 15 августа.
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.