Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 640 353 890 558,01
Объем за 24 ч: $96 876 893 567,941
ETH Газ: 0,773 Gwei
Быстро
0,850 Gwei
Стандарт
0,773 Gwei
Медленно
0,769 Gwei
Италия

Компании, вошедшие в новый реестр криптофирм, заявили, что получили первоначально одобрение регулирующих органов в Италии, но еще не прошли проверку на соответствие. Стало известно, что финансовый регулятор Италии Organismo Agenti e Mediatori (OAM), ведет списки агентов, таких как кредитные посредники и пункты обмена, связанные с виртуальными валютами. На данный момент в нем значатся 73 компании, которые ждут проверки и готовы попасть в список поставщиков криптовалютных услуг.

Как правило, получение одобрения регулирующих органов свидетельствует о том, что компания была тщательно изучена. Регистрация в OAM является обязательной для продолжения работы в Италии. Однако в OAM подтвердили, что сейчас только находятся в процессе решения вопроса о том, как собирать соответствующие данные от компаний. Вероятно система будет проработана и одобрена к началу 2023 года.

Это означает, что надзорные органы Италии в настоящее время не отслеживают потоки криптовалютных активов или деятельность платформ, чтобы предотвратить их использование преступниками или злоумышленниками.

Эксперты заверили, что процесс регистрации криптокомпаний в Италии очень легкий по сравнению с другими юрисдикциями в Европейском Союзе и не требует соблюдения каких-либо конкретных требований, таких как стандарты операционной честности или противодействия отмыванию денег (AML).

В феврале 2022 года Италия ввела новые правила борьбы с отмыванием денежных средств для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), работающих в стране.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава криптобиржи BitMEX Александр Хёптнер рассказал о том, что его организация получила одобрение финансового регулятора Италии и сможет развернуть свою деятельности на территории данного государства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава SEC откроет торговлю токенизированными акциями до принятия CLARITY Act
Председатель SEC Пол Аткинс сообщил, что регулятор сначала откроет возможность торговли токенизированными акциями на блокчейне через исключение для инноваций. По его словам, SEC пошла на этот шаг после того, как Конгресс на этой неделе не смог продвинуть законопроект CLARITY Act, несмотря на запущенную более года назад инициативу Project Crypto по адаптации законодательства о ценных бумагах к блокчейну.
World представит финансовое приложение World Money в более чем 150 странах
Компания World запустит World Money — финансовое приложение с поддержкой стейблкоинов, инвестиций, доходности и международных платежей в более чем 150 странах. Сервис с самостоятельным хранением активов интегрирован с Stripe, Kalshi и Morpho, а подтверждение через World ID даст пользователям доступ к более высоким вознаграждениям.
Майкл Сэйлор назвал круглосуточную токенизированную торговлю в блокчейне прорывом для рынка США
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что политика SEC по исключениям для инновационных проектов открывает американским инвесторам доступ к круглосуточной токенизированной торговле в блокчейне через платформы, соответствующие требованиям регулятора. По его словам, это стало важным прорывом для цифрового кредитования и рынков капитала США.
Глава SEC заявил о движении рынка США к почти круглосуточной торговле
Председатель SEC Пол Аткинс заявил, что американский фондовый рынок движется к новому режиму торговли почти 24 часа в сутки, поскольку инвесторы хотят быстрее реагировать на новости, а биржи США стремятся лучше конкурировать с зарубежными площадками. По его словам, DTCC уже запустила систему регистрации сделок в режиме 23/5, отрасль готовит ночное распространение котировок, а токенизация может повысить эффективность расчетов и снизить риски, включая проблемы с короткими продажами. Аткинс также призвал эмитентов обсудить, как такой формат торговли повлияет на раскрытие информации, корпоративные действия и сроки подачи отчетности в EDGAR.
Circle выпустила 10 миллиардов токенов ARC и распределила их по 11 адресам
Circle завершила выпуск 10 миллиардов токенов ARC и распределила их по 11 адресам, следует из данных Bubblemaps. Команда Arc сообщила, что токены пока не находятся в обращении, недоступны для торговли и не используются для стейкинга, управления, оплаты комиссий или других функций сети. По плану распределения, 60% предназначено для экосистемы, 25% — для Circle, 15% — для долгосрочных резервов.