Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 620 804 463 023,30
Объем за 24 ч: $137 421 435 037,700
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Италия

Компании, вошедшие в новый реестр криптофирм, заявили, что получили первоначально одобрение регулирующих органов в Италии, но еще не прошли проверку на соответствие. Стало известно, что финансовый регулятор Италии Organismo Agenti e Mediatori (OAM), ведет списки агентов, таких как кредитные посредники и пункты обмена, связанные с виртуальными валютами. На данный момент в нем значатся 73 компании, которые ждут проверки и готовы попасть в список поставщиков криптовалютных услуг.

Как правило, получение одобрения регулирующих органов свидетельствует о том, что компания была тщательно изучена. Регистрация в OAM является обязательной для продолжения работы в Италии. Однако в OAM подтвердили, что сейчас только находятся в процессе решения вопроса о том, как собирать соответствующие данные от компаний. Вероятно система будет проработана и одобрена к началу 2023 года.

Это означает, что надзорные органы Италии в настоящее время не отслеживают потоки криптовалютных активов или деятельность платформ, чтобы предотвратить их использование преступниками или злоумышленниками.

Эксперты заверили, что процесс регистрации криптокомпаний в Италии очень легкий по сравнению с другими юрисдикциями в Европейском Союзе и не требует соблюдения каких-либо конкретных требований, таких как стандарты операционной честности или противодействия отмыванию денег (AML).

В феврале 2022 года Италия ввела новые правила борьбы с отмыванием денежных средств для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), работающих в стране.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава криптобиржи BitMEX Александр Хёптнер рассказал о том, что его организация получила одобрение финансового регулятора Италии и сможет развернуть свою деятельности на территории данного государства.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.
Polymarket оценивает шанс BTC по $80 000 в марте в 44%
На фоне восстановления крипторынка на Polymarket вероятность того, что в марте курс BTC достигнет $80 000, выросла до 44%. При этом шанс снижения BTC до $60 000 в марте уменьшился до 12%.