Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 041 009 906 503,58
Объём за 24 ч: $76 115 966 932,293
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Согласно индикатору HODL Waves от Glassnode, по состоянию на 18 февраля 2022-го 60,61% монет Bitcoin (BTC) не перемещались как минимум в течение года. Это говорит о том, что инвесторы предпочитают удерживать (или накапливать) свои позиции в расчете на рост курса биткоина в долгосрочной перспективе.

Один из методов анализа неактивных Bitcoin заключается в том, чтобы сгруппировать их по времени, в течение которого с ними не проводили никаких операций. Эта схема исследования называется «волны HODL». Впервые она была применена компанией Unchained Capital в Остине (штат Техас, США) для отображения макроскопических сдвигов во владении и использовании первой криптовалюты.

Аналитики отметили, что большинство крупных держателей BTC хранят цифровую валюту в качестве альтернативы фиатным деньгам, золоту или другим традиционным активам. Такие холдеры не реагируют на кратковременные колебания курса монеты. Они уверены, что в долгосрочной перспективе Bitcoin будет только дорожать и его доходность превысит вышеназванные инвестиционные инструменты.

В 21:04 (мск) 19 февраля биткоин стоил $40 120. Это на 0,1% выше, чем днем ранее. В то же время объем торговли за 24 часа упал на 43%, до $14,95 млрд. Рыночная — $760,92 млрд (1-е место в рейтинге криптовалют). В оборот выпущено 18,96 млн монет из 21 млн (предельное значение эмиссии BTC).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, почему основатель соцсети Twitter Джек Дорси считает, что Bitcoin не будет бурно развиваться в течение следующих 5 лет. По мнению предпринимателя, проблема в большом потоке критики, которая подрывает доверие к цифровой валюте. Кроме того, на биткоин негативно влияет активный выход на рынок крупных венчурных капиталистов и корпораций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.
KLab запускает «Двойную золотую финансовую стратегию» и покупает BTC и золото
Японская компания KLab начала реализацию «Двойной золотой финансовой стратегии», выделив $24 млн из планируемых 3,6 млрд иен инвестиций при общем объеме финансирования около 5,1 млрд иен и целевом соотношении BTC:gold = 6:4. По состоянию на 25 декабря компания добавила 3,17 BTC при средней цене около 13,83 млн иен за BTC и довела совокупный баланс до примерно 4,37 BTC, а также приобрела 1 860 акций золотого ETF.
Кит вложил $1000 в Polymarket и заработал более $2,000,000
Криптокошелек под именем RN1 в этом году вложил $1000 в Polymarket и накопил прибыль свыше $2,000,000, сделав более 13,000 спортивных прогнозов; самая крупная прибыль от одного прогноза составила $129,000. Аналитика указывает, что доход получен не от предсказаний, а за счёт арбитража через высокочастотную торговлю, эксплуатировавшую временные ценовые диспропорции в автоматическом маркет-мейкере платформы.
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.