Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 618 335 336 963,72
Объем за 24 ч: $52 206 432 996,878
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
1 доллар

Данные исследователей показывают, что большинство криптокошельков в популярных экосистемах содержат минимальные суммы. Эксперты говорят о том, что многие владельцы хранилищ имеют минимальное количество токенов на «микросуммы» и практически не участвуют в жизни блокчейн-экосистем. Лидером антирейтинга стала криптовалюта LUNA: 90% его адресов хранят менее $1. Следом идут GAME с 88% и SEKOIA с 86%. Этот тренд указывает на преобладание мелких держателей в проектах.

Ситуация похожа и с другими токенами. К примеру, AIXBT и VIRTUAL также демонстрируют высокий процент адресов с минимальными балансами. Подобное распределение может быть связано с интересом к бесплатным раздачам токенов и низкой активностью пользователей.

Однако исследователи Into The Block отметили резкое изменение ситуации в начале декабря 2024 года. Оно связано с перераспределением токенов и активизацией транзакций. Возможно, в этот период произошли крупные продажи или обновления экосистем, что повлияло на поведение пользователей.

Несмотря на это, общий тренд остался прежним. Адреса с менее балансами в размере $1 продолжают доминировать в большинстве криптоэкосистем. Это создает дисбаланс в распределении средств, делая проекты зависимыми от малого числа крупных инвесторов.

Эксперты указывают, что это может стать проблемой для стабильности некоторых цифровых токенов. Если мелкие держатели начнут массово выходить из проектов, это усилит давление на курсы активов. По словам специалистов, для привлечения более активной аудитории разработчикам придется искать новые подходы. Упрощение использования токенов и создание стимулов для вовлечения могут улучшить ситуацию. Пока же мелкие балансы остаются ключевой характеристикой таких цифровых экосистем.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хассетт: Трамп выступает против повышения ставок до промежуточных выборов
Экономический советник Белого дома Хассетт заявил 13 сентября, что Трамп не видит причин для повышения процентных ставок и считает важным сохранить текущую политику ФРС до промежуточных выборов. По его словам, Трамп также полностью уважает независимость Уорша.
Трамп пообещал добиваться самых низких процентных ставок в мире и выплатить американцам по $5 000
Дональд Трамп заявил, что США должны добиться самых низких процентных ставок в мире, а обещанную после выборов выплату по $5 000 каждому взрослому американцу, по его словам, Конгресс легко одобрит. Он подчеркнул, что всегда выполняет свои обещания. Ранее, 10 сентября, Трамп говорил, что при большинстве республиканцев в Палате представителей и Сенате намерен выплатить такие средства каждому взрослому американцу, а также предложил переименовать озеро Онтарио, штат Нью-Мексико и Ормузский пролив.
Anthropic и OpenAI призвали замедлить развитие ИИ, рынок ждет снижения акций сектора
Глава Anthropic Дарио Амодеи заявил, что компаниям стоит замедлить развитие передовых моделей ИИ, чтобы усилить их проверку и защиту, а Сэм Альтман сообщил, что OpenAI поддерживает такой подход. На этом фоне рынок ухудшил ожидания по сектору: на Trade xyz акции Nvidia снизились до $214,34 с $218,26, AMD — до $501,81 с $515,78, Intel — до $99,33 с $103,02, а ряд других компаний потерял около 3–5%. Одновременно упали и внебиржевые оценки разработчиков ИИ: контракт Anthropic до IPO предполагает капитализацию $2,0783 трлн, что на 3,75% ниже уровня последних 24 часов, а аналогичный контракт OpenAI — $1,4391 трлн, что на 10,6% ниже. Инвесторы восприняли заявления компаний как сигнал к более осторожному росту и возможному снижению расходов на инфраструктуру.
Капитализация EMBER ненадолго превысила $40 млн на фоне роста 48,7% за сутки
По данным GMGN, рыночная капитализация токена EMBER платформы Ember Curve в сети Solana на короткое время превысила $40 млн. Сейчас показатель составляет $35 млн, что на 48,7% выше уровня 24 часа назад, а суточный объем торгов достиг $27,3 млн. Ember Curve — новая платформа для выпуска токенов в сети Solana, созданная на базе Meteora.
Южная Корея может отложить закон о цифровых активах до первой половины следующего года
Южная Корея не успевает принять Основной закон о цифровых активах в намеченный срок до конца месяца, и рассмотрение документа могут перенести на первую половину следующего года. Причиной называют сдвиг графика внесения законопроекта, а также пересечение сроков с октябрьской парламентской проверкой и обсуждением бюджета. Одновременно Демократическая партия Южной Кореи предложила поправки к Закону о рынках капитала, чтобы разрешить выпуск обеспеченных активами ценных бумаг, связанных с недвижимостью, произведениями искусства и интеллектуальной собственностью; их планируют обсудить 15 сентября. Партия также добивается пересмотра сроков введения налога на виртуальные активы с января следующего года, ссылаясь на сложности с передачей данных о кошельках, аирдропах и хардфорках в налоговые органы.