Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 518 432 445 255,31
Объем за 24 ч: $115 322 023 531,552
ETH Газ: 0,180 Gwei
Быстро
0,180 Gwei
Стандарт
0,180 Gwei
Медленно
0,179 Gwei
Эфир

Новости о стремительном росте рынка фьючерсов на Ethereum в преддверии президентских выборов в США подогревают интерес участников торгов. Согласно последним данным от исследователей из компании Matrixport, процентная ставка для бессрочных контрактов на Ethereum (ETH) внезапно взлетела до 18% в годовом исчислении, что стало рекордным показателем начиная с мая 2024-го. Участники рынка активно покупают ETH на фоне коррекции его цены, которая упала с $3800 до $2500, ожидая возможного роста в преддверии выборов президента США.

Такое поведение, по мнению аналитиков, четко указывает на изменения в рыночных настроениях: инвесторы готовы делать ставку на Ethereum как на основной актив, надеясь на будущие ралли и восстановление. Подобная деятельность подчеркивает растущую роль ETH в криптовалютном пространстве, особенно учитывая, что крупнейшая управляющая активами компания BlackRock также сигнализировала о своем увеличивающемся интересе к блокчейну. По словам CEO организации Ларри Финка, эфириум может существенно укрепить свои позиции благодаря технологической архитектуре, предлагая лучшие решения для рынков цифровых активов.

Подобные слова и действия крупных участников сегмента свидетельствуют о широкой адаптации блокчейн-технологий среди мировых компаний, таких как BlackRock. Это способствует появлению новых финансовых инструментов. Интерес институциональных инвесторов подтверждает надежды на рост ETH и его долговременную значимость для финансовых рынков.

Текущие тренды показывают, что Ethereum рассматривается как альтернативный актив, особенно на фоне его интенсивного использования в DeFi- и NFT-секторах. Согласно данным на 15 октября, котировки цифровой монеты оказались около отметки 2615, что на 3,6% выше значений вчерашнего дня и на 7,9% больше, нежели неделю назад.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 23 пунктов и вернулся в зону «крайнего страха»
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 23 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative. Показатель снова оказался в зоне «крайнего страха» по шкале от 0 до 100, которая учитывает волатильность 25%, объем рынка 25%, активность в соцсетях 15%, настроения инвесторов 15%, доминирование BTC 10% и данные Google Trends 10%.
Южнокорейский фондовый рынок обогнал Индию и вышел на шестое место в мире
Рыночная капитализация фондового рынка Южной Кореи превысила индийскую и вывела страну на шестое место в мире на фоне роста акций крупных производителей микрочипов. С начала года совокупная стоимость листинговых компаний в Южной Корее выросла на 86% до $5 трлн, тогда как у Индии снизилась до $4,8 трлн. Ранее в 2026 году корейский рынок также обошел Канаду, Германию, Великобританию и Францию.
Серенити: AAOI может стать «следующей Visa», перелом для фотоники ожидается в 2027 году
Инвестор Серенити назвал AAOI своим главным фаворитом среди американских фотонных компаний, на этом фоне акции сегодня выросли на 20,1%. По его словам, AAOI может стать целью для тех, кто ищет «следующую AMD», а заметный переломный момент в отрасли возможен в первой половине 2027 года. При этом он считает, что во вторую половину 2026 года входить пока рано из-за наращивания производственных мощностей и рекомендует переждать возможную волатильность.
Grayscale снизила комиссию для ETF Hyperliquid до 0,29%
Grayscale подала в SEC обновлённую форму S-1 по ETF Grayscale Hyperliquid Staking и указала комиссию за управление 0,29% для фонда с тикером HYPG, что ниже, чем у продуктов Bitwise и 21Shares. У Bitwise комиссия по BHYP в первый месяц 0%, далее 0,34%, у 21Shares по THYP — 0,30%. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт считает, что запуск ETF от Grayscale может состояться уже к концу этой недели, а общий чистый приток в HYPE-ETF за прошлый месяц превысил $132 млн.
Keyrock покупает активы обанкротившейся BlockFills за $3,25 млн
Бельгийская компания Keyrock договорилась о покупке почти всех активов обанкротившейся криптокредитной компании BlockFills за $3,25 млн при условии одобрения суда. В сделку войдут часть обязательств, доля в капитале, клиентская база, а также технологии и интеллектуальная собственность BlockFills, которая в марте подала заявление о банкротстве, указав долги на $1–$5 млрд и активы на $50–$100 млн. Keyrock рассчитывает получить доступ к институциональным клиентам BlockFills, а ранее компания привлекла финансирование серии C с оценкой в $1,1 млрд и купила Turing Capital.