Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 615 806 352,62
Объем за 24 ч: $64 588 541 905,339
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,129 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,128 Gwei
Биткоин

Согласно свежему отчету GreeksLive Gang (GLG), большинство трейдеров придерживаются бычьего настроя. Участники криптовалютного рынка ожидают продолжения восходящего тренда биткоина (BTC) и не рассчитывают на падение котировок. Они ждут скорейшего достижения отметки $110 000. Однако в сообществе нет единого мнения: некоторые трейдеры предупреждают о возможной перекупленности актива выше $100 000 и значительных рисках коррекции.

Ключевым уровнем сопротивления стала отметка около $108 000. Трейдеры разделились во мнениях. Одни считают, что рынок не способен пробить этот барьер и тогда начнется откат, что создаст новые точки входа для покупателей. Другие уверены, что курс BTC легко превысит это згначение в ближайшие недели.

Исследователи Greeks Live отметили: рынок демонстрирует устойчивые недельные движения на $10 000 с момента преодоления отметки $80 000. Это говорит о высокой инерции, которая сохраняется перед инаугурацией Дональда Трампа в США. Участники торгов осторожно относятся к продаже «коллов». По мнению аналитиков, консенсус в том, что попытки сыграть против текущего импульса несут в себе повышенные риски.

Несмотря на опасения о возможной перекупленности, трейдеры полагают, что до инаугурации значительных откатов, вероятно, не произойдет.

«Стабильный рост рынка в последние недели и преобладающий бычий настрой среди трейдеров создают предпосылки для достижения новых максимумов. Однако после значимых событий, таких как инаугурация, волатильность может увеличиться, а настроения — поменяться», — отметили аналитики.

Вопрос дальнейшего роста или разворота курса биткоина на уровне $110 000 остается открытым, и ключевую роль в ближайшие дни будут играть объемы торгов и поведение крупных инвесторов. Трейдерам рекомендуется учитывать потенциальные риски и внимательно следить за движением цены вблизи ключевых уровней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.