Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 074 813 013 855,13
Объём за 24 ч: $127 731 808 029,466
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Согласно свежему отчету GreeksLive Gang (GLG), большинство трейдеров придерживаются бычьего настроя. Участники криптовалютного рынка ожидают продолжения восходящего тренда биткоина (BTC) и не рассчитывают на падение котировок. Они ждут скорейшего достижения отметки $110 000. Однако в сообществе нет единого мнения: некоторые трейдеры предупреждают о возможной перекупленности актива выше $100 000 и значительных рисках коррекции.

Ключевым уровнем сопротивления стала отметка около $108 000. Трейдеры разделились во мнениях. Одни считают, что рынок не способен пробить этот барьер и тогда начнется откат, что создаст новые точки входа для покупателей. Другие уверены, что курс BTC легко превысит это згначение в ближайшие недели.

Исследователи Greeks Live отметили: рынок демонстрирует устойчивые недельные движения на $10 000 с момента преодоления отметки $80 000. Это говорит о высокой инерции, которая сохраняется перед инаугурацией Дональда Трампа в США. Участники торгов осторожно относятся к продаже «коллов». По мнению аналитиков, консенсус в том, что попытки сыграть против текущего импульса несут в себе повышенные риски.

Несмотря на опасения о возможной перекупленности, трейдеры полагают, что до инаугурации значительных откатов, вероятно, не произойдет.

«Стабильный рост рынка в последние недели и преобладающий бычий настрой среди трейдеров создают предпосылки для достижения новых максимумов. Однако после значимых событий, таких как инаугурация, волатильность может увеличиться, а настроения — поменяться», — отметили аналитики.

Вопрос дальнейшего роста или разворота курса биткоина на уровне $110 000 остается открытым, и ключевую роль в ближайшие дни будут играть объемы торгов и поведение крупных инвесторов. Трейдерам рекомендуется учитывать потенциальные риски и внимательно следить за движением цены вблизи ключевых уровней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Farcaster запустил кредитование USDC с доходностью 5,% и мгновенным выводом
Farcaster объявил о запуске сервиса кредитования USDC через платформу Morpho с доходностью 5,%. Пользователи могут начать зарабатывать, перейдя в раздел "USDC Lending" в кошельке, при этом вывод средств доступен в любое время.
BlackRock Bitcoin ETF показал отрицательную доходность среди топ-25 ETF США по притоку средств
Среди 25 лучших американских ETF по годовому притоку только BlackRock Bitcoin ETF (IBIT) показал отрицательную доходность — -9,59%. Несмотря на это, IBIT занял шестое место по притоку средств, обогнав даже GLD с доходностью 64%, и привлек более $25 млрд, что говорит о высоком интересе инвесторов к этому фонду в долгосрочной перспективе.
Трамп заявил о продажах золотых карт на $1,3 млрд, Polymarket сомневается в данных
Президент Трамп сообщил, что продажи его золотых карт превысили $1,3 млрд, однако платформа Polymarket отметила, что учитывает только подтвержденные платежи, и вероятность нулевых продаж в этом году остается на уровне 89%. Золотая карта Трампа — программа для инвесторов, позволяющая получить вид на жительство в США за $1 млн плюс $15 000 за обработку.
ФРС запускает новый раунд смягчения, биткоин может вырасти до $124 000
Артур Хейз заявил, что новая программа ФРС по управлению резервами фактически повторяет количественное смягчение, что приведет к росту ликвидности и риску девальвации доллара. По его прогнозу, биткоин в ближайшее время будет колебаться между $80 000 и $100 000, а затем может вырасти до $124 000 и даже $200 000 к марту следующего года. При этом Хейз недавно перевел 508,647 ETH на $1,5 млн в Galaxy Digital, возможно, для продажи.
Hyperscale Data привлекает $50 млн для покупки Bitcoin и расширения дата-центров
Hyperscale Data запускает программу размещения акций на сумму до $50 млн, чтобы купить Bitcoin и развивать дата-центр в Мичигане. Часть средств также пойдет на пополнение оборотного капитала и общие корпоративные нужды. Продажа акций будет проходить через Spartan Capital Securities.