Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 249 376 537 585,57
Объем за 24 ч: $48 294 743 445,337
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,086 Gwei
Maestro

Вчера 24 октября в смарт-контракте торгового Telegram-бота Maestro Router 2 была обнаружена уязвимость, которой воспользовался неизвестный киберпреступник. В общей сложности ему удалось похитить 280 ETH. Разработчики сервиса оперативно отреагировали на данные эксплойт и отметили, что они смогли устранить проблему.

Спустя пару часов с момента взлома появилась информация, что Maestro выплатили пострадавшим клиентам 610 ETH из своих резервов. Примечательно, что ряд пользователей потеряли токены JOE и LMI. Однако сервис возместил им потери в монетах эфира, сославшись на недостаток ликвидности.

Компания CertiK, специализирующаяся на кибербезопаности, подтвердила, что она смогла идентифицировать соответствующие транзакции от лица Maestro BOT. Примечательно, что первичные потери клиентов сервиса по актуальному курсу оценивались в $485 тыс. Однако разработчикам удалось выявить атаку в течение 30 минут. Сегодня же Maestro возобновил возможность торговли в ранее остановленных пулах ShibaSwap, PancakeSwap и SushiSwap.

Специалисты также отметили, что сам эксплойт был нацелен не на счета клиентов, а на специальный маршрутизатор, связанный с Maestro. Согласно сведениям CertiK, атака на смарт-контракт сервиса затрону в общей мере более 100 адресов. Стоит отметить, что MaestroBots — это специализированный Telegram-бот, который позволяет клиентам проводить транзакции в сетях ERC-20 и BEP-20. Комиссия в сервисе фиксированная и установлена на отметке 1%.

В экосистему Maestro входят 3 специализированных бота. На текущий момент Telegram-чат сервиса имеет свыше 100 тыс.  фолловеров. При этом аккаунт в социальной сети X (Twitter) насчитывает более 24 тыс. подписчиков. Ранее команда Crypto.ru сообщала о том, что разработчикам удалось заблокировать около $2 млн после недавнего взлома.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
IPO Anthropic проверит устойчивость ажиотажа вокруг ИИ и оценку до $2 трлн
Потенциальное IPO Anthropic может стать главным тестом для рынка искусственного интеллекта: инвесторы проверят, оправданы ли быстрый рост компании и возможная оценка выше $2 трлн. По данным Forbes, годовой темп роста выручки Anthropic увеличился с $14 млрд в феврале до более чем $47 млрд в мае, а частная оценка — с $380 млрд до $965 млрд, при этом компания подала заявку на IPO 1 июня и продолжает тратить крупные суммы на развитие своих моделей и вычислительных мощностей. В мае Anthropic привлекла $65 млрд и договорилась с Amazon, Google и Broa com о дополнительных 10 ГВт вычислительных мощностей, а также получила доступ к графическим процессорам SpaceX. Отдельно компания обязалась инвестировать более $100 млрд в Amazon Web Services в течение следующих 10 лет, поэтому ключевым вопросом для инвесторов остается не только рост ИИ, но и то, сможет ли Anthropic превратить выручку в устойчивую прибыль в условиях высокой конкуренции.
Харкер из ФРС: данные по CPI поддержали решение сохранить ставки в июле
Представитель Федеральной резервной системы Гюльшен заявила, что данные по индексу потребительских цен CPI выглядят обнадеживающе, но для окончательных выводов нужно больше информации. По ее словам, слабые данные по производительности труда подтвердили правильность решения сохранить ставки на прежнем уровне в июле, а дальнейшее снижение этого показателя может заставить пересмотреть ожидания в отношении искусственного интеллекта.
SoftBank сократила долю в TSMC на 71,5%
SoftBank Group уменьшила свою долю в TSMC на 71,5% — до 565 000 американских депозитарных акций. Это следует из документов, поданных компанией в SEC 15 августа.
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.