Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 363 273 081 662,12
Объём за 24 ч: $110 188 410 469,793
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Maestro

Вчера 24 октября в смарт-контракте торгового Telegram-бота Maestro Router 2 была обнаружена уязвимость, которой воспользовался неизвестный киберпреступник. В общей сложности ему удалось похитить 280 ETH. Разработчики сервиса оперативно отреагировали на данные эксплойт и отметили, что они смогли устранить проблему.

Спустя пару часов с момента взлома появилась информация, что Maestro выплатили пострадавшим клиентам 610 ETH из своих резервов. Примечательно, что ряд пользователей потеряли токены JOE и LMI. Однако сервис возместил им потери в монетах эфира, сославшись на недостаток ликвидности.

Компания CertiK, специализирующаяся на кибербезопаности, подтвердила, что она смогла идентифицировать соответствующие транзакции от лица Maestro BOT. Примечательно, что первичные потери клиентов сервиса по актуальному курсу оценивались в $485 тыс. Однако разработчикам удалось выявить атаку в течение 30 минут. Сегодня же Maestro возобновил возможность торговли в ранее остановленных пулах ShibaSwap, PancakeSwap и SushiSwap.

Специалисты также отметили, что сам эксплойт был нацелен не на счета клиентов, а на специальный маршрутизатор, связанный с Maestro. Согласно сведениям CertiK, атака на смарт-контракт сервиса затрону в общей мере более 100 адресов. Стоит отметить, что MaestroBots — это специализированный Telegram-бот, который позволяет клиентам проводить транзакции в сетях ERC-20 и BEP-20. Комиссия в сервисе фиксированная и установлена на отметке 1%.

В экосистему Maestro входят 3 специализированных бота. На текущий момент Telegram-чат сервиса имеет свыше 100 тыс.  фолловеров. При этом аккаунт в социальной сети X (Twitter) насчитывает более 24 тыс. подписчиков. Ранее команда Crypto.ru сообщала о том, что разработчикам удалось заблокировать около $2 млн после недавнего взлома.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Openclaw отказался от миллиардных инвестиций ради открытого кода проекта
Основатель Openclaw Питер Штайнбергер рассказал в интервью Лексу Фридману, что получал предложения о покупке компании, но не заинтересован в финансировании на сотни миллионов или миллиарды долларов, чтобы не менять лицензию и не ставить корпоративную версию выше интересов сообщества. По его словам, проект сейчас убыточен: ежемесячный доход составляет $10 000–$20 000, а модель с пожертвованиями он считает нереалистичной. Штайнбергер готов сотрудничать с крупными лабораториями при условии, что Openclaw останется открытым, по аналогии с Chrome и Chromium.
Mirae Asset Group вложит 133,5 млрд вон в покупку 92,06% криптобиржи Korbit
Южнокорейская Mirae Asset Group через дочернюю Future Asset Consulting инвестирует 133,5 млрд корейских вон (около $93,82 млн) в приобретение 92,06% акций криптовалютной биржи Korbit, сообщает Yonhap News Agency. Сделка охватывает 26,91 млн акций, которые сейчас принадлежат NXC (материнской компании Nexon) и SK Planet, дочерней структуре SK Square.
Спотовая цена серебра за день выросла на 5,00% и достигла $79,04 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена серебра за день прибавила 5,00% и сейчас торгуется на уровне $79,04 за унцию.
За сутки с CEX вывели 1838,56 BTC — лидируют Coinbase Pro, Binance и OKX
По данным Coinglass, за последние 24 часа с централизованных бирж (CEX) зафиксирован чистый отток 1838,56 BTC. Больше всего BTC вывели с Coinbase Pro (1150,87 BTC), Binance (568,14 BTC) и OKX (502,56 BTC), при этом Gate показала приток 211,55 BTC и стала лидером по поступлениям.
JPMorgan Chase предложил тактический шорт по 2-летним US Treasuries на фоне ожиданий по ставкам ФРС
JPMorgan Chase рекомендует тактическую короткую продажу 2-летних казначейских облигаций США, считая, что при Джероме Пауэлле даже назначение Кевина Уорша не откроет пространства для агрессивного снижения ставок из-за сильной экономики и устойчивой инфляции. Банк ожидает рост базового CPI за январь до 0,39% м/м против рыночных 0,31% м/м, а доходность 2-летних бумаг перед публикацией данных поднялась до 3,47% при ожиданиях рынка снижения ставки на 25 б.п. в июле и еще раз до конца года. В то же время основатель Greenlight Capital Дэвид Эйнхорн ставит на более резкое смягчение политики и купил фьючерсы SOFR.