Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 789 534 092 141,93
Объем за 24 ч: $108 594 071 242,941
ETH Газ: 0,124 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,124 Gwei
Медленно
0,124 Gwei
Maestro

Вчера 24 октября в смарт-контракте торгового Telegram-бота Maestro Router 2 была обнаружена уязвимость, которой воспользовался неизвестный киберпреступник. В общей сложности ему удалось похитить 280 ETH. Разработчики сервиса оперативно отреагировали на данные эксплойт и отметили, что они смогли устранить проблему.

Спустя пару часов с момента взлома появилась информация, что Maestro выплатили пострадавшим клиентам 610 ETH из своих резервов. Примечательно, что ряд пользователей потеряли токены JOE и LMI. Однако сервис возместил им потери в монетах эфира, сославшись на недостаток ликвидности.

Компания CertiK, специализирующаяся на кибербезопаности, подтвердила, что она смогла идентифицировать соответствующие транзакции от лица Maestro BOT. Примечательно, что первичные потери клиентов сервиса по актуальному курсу оценивались в $485 тыс. Однако разработчикам удалось выявить атаку в течение 30 минут. Сегодня же Maestro возобновил возможность торговли в ранее остановленных пулах ShibaSwap, PancakeSwap и SushiSwap.

Специалисты также отметили, что сам эксплойт был нацелен не на счета клиентов, а на специальный маршрутизатор, связанный с Maestro. Согласно сведениям CertiK, атака на смарт-контракт сервиса затрону в общей мере более 100 адресов. Стоит отметить, что MaestroBots — это специализированный Telegram-бот, который позволяет клиентам проводить транзакции в сетях ERC-20 и BEP-20. Комиссия в сервисе фиксированная и установлена на отметке 1%.

В экосистему Maestro входят 3 специализированных бота. На текущий момент Telegram-чат сервиса имеет свыше 100 тыс.  фолловеров. При этом аккаунт в социальной сети X (Twitter) насчитывает более 24 тыс. подписчиков. Ранее команда Crypto.ru сообщала о том, что разработчикам удалось заблокировать около $2 млн после недавнего взлома.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hana Bank вложил около $670 млн в оператора криптобиржи Upbit
Южнокорейский Hana Bank купил долю в Dunamu, операторе биржи Upbit, примерно на $670 млн, сообщает Bloomberg. Hana Financial Group уточнила, что совет директоров банка одобрил покупку 228 миллионов акций Dunamu у Kakao Investment.
Coinbase запустила казначейскую программу на Hyperliquid, HYPE поднялся выше $45
Coinbase объявила о запуске казначейской программы для USDC на Hyperliquid, после чего USDC стал основным стейблкоином для ончейн-рынка капитала платформы. Native Markets договорилась продавать Coinbase активы под брендом USDH, а trade xyz заранее установила цену на новые акции AI celebrity CBRS. На этом фоне токен HYPE превысил $45 и торгуется по $45,3359, прибавив за 24 часа 6,41%.
Крупный держатель ETH после 6 лет тишины перевел 1001 ETH на Kraken
По данным Onchain Lens, крупный инвестор, не проявлявший активности 6 лет, отправил 1001 ETH на биржу Kraken. На двух его кошельках остаются 3000 ETH общей стоимостью $6,88 млн.
Барр: сокращение баланса ФРС не стоит делать самоцелью
Член совета управляющих ФРС Майкл Барр заявил, что сокращать баланс ФРС за счет смягчения требований к ликвидности — плохая идея, так как это повышает риски для финансовой стабильности. По его словам, попытки ускорить сокращение баланса могут ослабить устойчивость банков, осложнить работу денежного рынка и увеличить приток средств в инструменты ликвидности ФРС. Барр добавил, что ФРС настраивает сроки погашения активов, чтобы они соответствовали более широкому набору казначейских бумаг, а при необходимости требования к ликвидности следует повышать, а не снижать.
Член совета управляющих ФРС Стивен Мур объявил об отставке после назначения Кевина Уорша
15 мая член совета управляющих ФРС Стивен Мур подал заявление об отставке и сообщил, что покинет пост после вступления в должность нового председателя Кевина Уорша. Мур занял место Адрианы Куглер после ее внезапной отставки в августе 2025 года и на всех шести заседаниях FOMC голосовал против, настаивая на более быстром и заметном снижении ставок на фоне замедления инфляции PCE, в том числе в жилье. В 2025 году он считал недостаточными три снижения на 25 базисных пунктов, а в этом году трижды поддерживал снижение на 25 базисных пунктов вместо сохранения ставок, призывая ФРС сильнее учитывать демографию, сокращение иммиграции и дефляционное давление из-за смягчения регулирования.