Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 608 539 015 980,56
Объем за 24 ч: $148 662 276 426,187
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,153 Gwei
Maestro

Вчера 24 октября в смарт-контракте торгового Telegram-бота Maestro Router 2 была обнаружена уязвимость, которой воспользовался неизвестный киберпреступник. В общей сложности ему удалось похитить 280 ETH. Разработчики сервиса оперативно отреагировали на данные эксплойт и отметили, что они смогли устранить проблему.

Спустя пару часов с момента взлома появилась информация, что Maestro выплатили пострадавшим клиентам 610 ETH из своих резервов. Примечательно, что ряд пользователей потеряли токены JOE и LMI. Однако сервис возместил им потери в монетах эфира, сославшись на недостаток ликвидности.

Компания CertiK, специализирующаяся на кибербезопаности, подтвердила, что она смогла идентифицировать соответствующие транзакции от лица Maestro BOT. Примечательно, что первичные потери клиентов сервиса по актуальному курсу оценивались в $485 тыс. Однако разработчикам удалось выявить атаку в течение 30 минут. Сегодня же Maestro возобновил возможность торговли в ранее остановленных пулах ShibaSwap, PancakeSwap и SushiSwap.

Специалисты также отметили, что сам эксплойт был нацелен не на счета клиентов, а на специальный маршрутизатор, связанный с Maestro. Согласно сведениям CertiK, атака на смарт-контракт сервиса затрону в общей мере более 100 адресов. Стоит отметить, что MaestroBots — это специализированный Telegram-бот, который позволяет клиентам проводить транзакции в сетях ERC-20 и BEP-20. Комиссия в сервисе фиксированная и установлена на отметке 1%.

В экосистему Maestro входят 3 специализированных бота. На текущий момент Telegram-чат сервиса имеет свыше 100 тыс.  фолловеров. При этом аккаунт в социальной сети X (Twitter) насчитывает более 24 тыс. подписчиков. Ранее команда Crypto.ru сообщала о том, что разработчикам удалось заблокировать около $2 млн после недавнего взлома.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.
Goldman Sachs подал заявку на запуск биткоин-фьючерсного ETF с надбавкой к BTC
14 апреля, по данным рыночных источников, Goldman Sachs подал заявку на запуск ETF на фьючерсы на BTC. Новый фонд должен дать инвесторам доступ к динамике биткоина через рынок фьючерсов.
Nava привлекла $8,3 млн в посевном раунде от Polychain Capital и Archetype
Криптостартап Nava привлек $8,3 млн в посевном раунде под руководством Polychain Capital и Archetype, сообщило Fortune. Компания разрабатывает автономную платежную систему с механизмом доверия: средства временно блокируются на эскроу-счете, а транзакции проходят проверку на соответствие намерениям пользователя. Nava также публикует onchain-обоснование решений по каждой операции и работает как L3-сеть на Arbitrum с параллельным запуском на Tempo; в перспективе проект обсуждает страхование рисков ИИ-агентов и выпуск собственного стейблкоина.
Йеллен: ФРС действительно нужно снизить ставку, но может подождать
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Федеральная резервная система может не спешить со снижением ставок, однако в целом такой шаг действительно необходим.