Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 644 916 563 739,75
Объем за 24 ч: $97 215 614 129,839
ETH Газ: 0,777 Gwei
Быстро
0,927 Gwei
Стандарт
0,777 Gwei
Медленно
0,777 Gwei
Сенатор Шеррод Браун

Председатель комитета Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам Шеррод Браун потребовал от эмитентов , а также бирж, на которых торгуются данные цифровые активы, предоставить дополнительную информацию. В первую очередь политика заинтересовало, как компании защищают потребителей и инвесторов от рисков, отмеченных в отчете президентской рабочей группы по финансовым рынкам.

Сенатор-демократ заявил, что у него есть серьезные опасения по поводу нестандартных подходов, применяемых к погашению стейблкоинов. Он спросил у создателей криптовалют и владельцев торговых платформ, почему эти условия отличаются от тех, которые применяются к традиционным финансовым активам.

Генеральный директор эмитента USD Coin (USDC) компании Circle Джереми Аллер в ответ на запрос Брауна заявил о готовности сотрудничать с Сенатом для того, чтобы совместно обеспечить надлежащую защиту инвесторов. Ранее предприниматель поддержал предложение о регуляции стейблкоинов.

Эксперты отметили, что президентская рабочая группа по финансовым вопросам предложила парламенту создать нового регулятора для цифровых валют, курс которых привязан к доллару США. Особую опасность Белый дом увидел в программах кредитования, позволяющих держателям стейблкоинов получать более высокую доходность, чем предлагают коммерческие банки своим клиентам. По мнению правительственных специалистов, это несет большие риски для финансовой системы государства.

В начале ноября Министерство финансов США также заявило о необходимости создания нового закона о «стабильных» цифровых валютах. Кроме того, с аналогичным предложением выступил председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Securitize превысила $1,528 млрд на фоне роста акций более чем на 20%
Рыночная капитализация американской платформы токенизации активов Securitize во время торгов выросла более чем на 20% и превысила $1,528 млрд. По данным BIT bit com, акции SECZ поднимались более чем на 24%, а затем торговались по $9,36 на фоне ожиданий после одобрения SEC ограниченной торговли токенизированными акциями на блокчейн-платформах. Securitize работает с 2017 года, вышла на биржу через SPAC в июле 2026 года и сотрудничает с BlackRock, Apollo и KKR.
Глава SEC откроет торговлю токенизированными акциями до принятия CLARITY Act
Председатель SEC Пол Аткинс сообщил, что регулятор сначала откроет возможность торговли токенизированными акциями на блокчейне через исключение для инноваций. По его словам, SEC пошла на этот шаг после того, как Конгресс на этой неделе не смог продвинуть законопроект CLARITY Act, несмотря на запущенную более года назад инициативу Project Crypto по адаптации законодательства о ценных бумагах к блокчейну.
World представит финансовое приложение World Money в более чем 150 странах
Компания World запустит World Money — финансовое приложение с поддержкой стейблкоинов, инвестиций, доходности и международных платежей в более чем 150 странах. Сервис с самостоятельным хранением активов интегрирован с Stripe, Kalshi и Morpho, а подтверждение через World ID даст пользователям доступ к более высоким вознаграждениям.
Майкл Сэйлор назвал круглосуточную токенизированную торговлю в блокчейне прорывом для рынка США
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что политика SEC по исключениям для инновационных проектов открывает американским инвесторам доступ к круглосуточной токенизированной торговле в блокчейне через платформы, соответствующие требованиям регулятора. По его словам, это стало важным прорывом для цифрового кредитования и рынков капитала США.
Глава SEC заявил о движении рынка США к почти круглосуточной торговле
Председатель SEC Пол Аткинс заявил, что американский фондовый рынок движется к новому режиму торговли почти 24 часа в сутки, поскольку инвесторы хотят быстрее реагировать на новости, а биржи США стремятся лучше конкурировать с зарубежными площадками. По его словам, DTCC уже запустила систему регистрации сделок в режиме 23/5, отрасль готовит ночное распространение котировок, а токенизация может повысить эффективность расчетов и снизить риски, включая проблемы с короткими продажами. Аткинс также призвал эмитентов обсудить, как такой формат торговли повлияет на раскрытие информации, корпоративные действия и сроки подачи отчетности в EDGAR.