Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 654 968 888 039,70
Объем за 24 ч: $109 993 738 244,712
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Сенатор Шеррод Браун

Председатель комитета Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам Шеррод Браун потребовал от эмитентов , а также бирж, на которых торгуются данные цифровые активы, предоставить дополнительную информацию. В первую очередь политика заинтересовало, как компании защищают потребителей и инвесторов от рисков, отмеченных в отчете президентской рабочей группы по финансовым рынкам.

Сенатор-демократ заявил, что у него есть серьезные опасения по поводу нестандартных подходов, применяемых к погашению стейблкоинов. Он спросил у создателей криптовалют и владельцев торговых платформ, почему эти условия отличаются от тех, которые применяются к традиционным финансовым активам.

Генеральный директор эмитента USD Coin (USDC) компании Circle Джереми Аллер в ответ на запрос Брауна заявил о готовности сотрудничать с Сенатом для того, чтобы совместно обеспечить надлежащую защиту инвесторов. Ранее предприниматель поддержал предложение о регуляции стейблкоинов.

Эксперты отметили, что президентская рабочая группа по финансовым вопросам предложила парламенту создать нового регулятора для цифровых валют, курс которых привязан к доллару США. Особую опасность Белый дом увидел в программах кредитования, позволяющих держателям стейблкоинов получать более высокую доходность, чем предлагают коммерческие банки своим клиентам. По мнению правительственных специалистов, это несет большие риски для финансовой системы государства.

В начале ноября Министерство финансов США также заявило о необходимости создания нового закона о «стабильных» цифровых валютах. Кроме того, с аналогичным предложением выступил председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Почему BTC трудно пройти уровень в $82 000
Аналитик Мерфи объяснил, что сильное сопротивление BTC у отметки в $82 000 связано с высокой концентрацией позиций разных групп инвесторов. В диапазоне от $59 000 до $81 000 сосредоточены покупки краткосрочных держателей, а прорыв выше $82 000 может подтолкнуть часть из них к фиксации прибыли. Дополнительное давление создают долгосрочные держатели, чьи крупнейшие позиции также находятся в зоне $81 000-$82 000, а также крупные инвесторы с запасами более 100 000 BTC, сосредоточенные в диапазоне от $78 000 до $82 000. По мнению аналитика, рынку нужно время, чтобы преодолеть это предложение, но после уверенного пробоя уровень сопротивления может ослабнуть.
Капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов
Рыночная капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов, а за последние 24 часа токен подорожал на 58,7%. По данным GMGN, суточный объем торгов при этом составил $3,5 миллиона, что заметно ниже текущей оценки проекта. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность таких активов.
BTC опустился ниже $78 000, суточный рост снизился до 1,11%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $78 000. Суточный рост криптовалюты сократился до 1,11%.
Крупный инвестор Set 10 Big Goals First: рост BTC сохраняется после реакции рынка на данные по CPI
Крупный инвестор под ником Set 10 Big Goals First заявил, что после публикации данных по CPI в США и кратковременного снижения BTC до $76 046 монета уверенно удержалась выше $74 000, а восходящий тренд сохраняется. Он напомнил о своем прогнозе от 25 августа, в котором говорил о развороте рынка, и добавил, что вход в BTC на уровне $80 000 или выше $80 000 все еще может быть актуален, а отметка $100 000, по его мнению, будет достигнута раньше ожиданий.
Трейдер Loracle сократил шорт по HYPE, но сохраняет убыток в $7,45 млн
Крупный трейдер Loracle продолжает сокращать короткую позицию по HYPE: сейчас ее объем составляет $21 млн против прежних $37 млн. По оставшейся позиции зафиксирован нереализованный убыток в $7,45 млн при цене входа $53,97 и текущей цене $83,18, а общий чистый нереализованный убыток по ключевым шортам оценивается примерно в $9,54 млн. Среди крупнейших позиций — шорты по SNDK на $26,05 млн с убытком $2,51 млн и по MU на $10,27 млн с убытком $1,15 млн, при этом позиции по NVDA, PONS, CASHCAT и PLTR остаются в плюсе.