Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 372 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 386 471 156 403,35
Объём за 24 ч: $90 970 655 585,833
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Представители торговой платформы Bybit обнародовали свой 15-й снимок Proof of Reserve (PoR) по состоянию на 1 октября 2024 года. Новые данные показывают заметные изменения в резервах активов площадки. Исследователь Колин Ву проанализировал динамику.

Самый значительный рост произошел за счет резервов Bitcoin (BTC), которые увеличились до 51 421 BTC, что на 4,65% больше, чем 4 сентября. Тогда на бирже было 49 135 BTC. Резервы Ethereum (ETH) также значительно выросли, поднявшись на 4,31% — с 352 309 ETH до 367 500 ETH. Это может указывать на возросший спрос и доверие среди пользователей в этот период.

Напротив, произошло резкое снижение резервов Bybit Tether (USDT). Данный показатель опустился на 6,94%, или на 216,8 млн USDT, за тот же период времени. По состоянию на 1 октября платформа удерживает 2,9 млрд USDT, по сравнению с более чем 3,1 млрд USDT в начале сентября. Значительное сокращение резервов стабильной монеты может указывать на изменение настроений рынка или предпочтений в отношении ликвидности, возможно, из-за того, что пользователи переходят со стейблкоинов обратно на Bitcoin и Ethereum.

Кроме того, резервы токенов MNT Bybit столкнулись с самым значительным процентным падением, потеряв 27,58%. Это может указывать на изменение рыночного интереса или полезности токена MNT в этот период.

Регулярный выпуск данных Proof of Reserve Bybit отражает продолжающуюся отраслевую тенденцию, когда биржи должны обеспечивать прозрачность в отношении депозитов пользователей для укрепления доверия. Эти отчеты имеют решающее значение, особенно в свете усиления контроля со стороны регулирующих органов и необходимости платформ заверять пользователей в безопасности их средств в условиях рыночной волатильности.

Рост резервов BTC и ETH особенно примечателен, потенциально указывая на то, что все больше пользователей предпочитают держать эти основные криптовалюты, возможно, ожидая будущего роста цен. Однако сокращение резервов USDT предполагает отход от стейблкоинов, что может иметь последствия для ликвидности и объемов торговли на Bybit.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ОАЭ заработали на майнинге BTC $453,6 млн и почти не продавали монеты
По данным Arkham, ОАЭ в партнерстве с Citadel добыли BTC на сумму $453,6 млн и сохранили большую часть монет, а последний отток зафиксировали четыре месяца назад. После вычета затрат на электроэнергию прибыль от владения BTC оценивается в $344 млн.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH ушли в минус на $133,3 млн и $41,8 млн за день
По данным Farside Investors, вчера из спотовых ETF на BTC в США вывели $133,3 млн, включая -$84,2 млн из blackRock IBIT и -$49,1 млн из Fidelity FBTC. Спотовые ETF на ETH за тот же день зафиксировали отток $41,8 млн, в том числе -$29,9 млн из blackRock ETHA, -$8,2 млн из Fidelity FETH и -$3,7 млн из ProShares QETH.
Нереализованный убыток Майкла Сэйлора по BTC вырос до $6,7 млрд
По данным Arkham, после пяти с половиной лет непрерывных покупок BTC общий объем приобретений Майкла Сэйлора достиг $54,52 млрд при средней цене $76 027. Текущая цена BTC на 12,4% ниже этой отметки, поэтому нереализованный убыток оценивается в $6,7 млрд.
Исследование ФРС: рынок прогнозов Kalshi может улучшить макроэкономические прогнозы
Три исследователя из Совета управляющих Федеральной резервной системы США считают, что рынок прогнозов Kalshi точнее опросов и рыночных индикаторов измеряет макроэкономические ожидания в реальном времени и может помочь ФРС при принятии решений. В работе «Kalshi и рост макрорынка», опубликованной 12 февраля, авторы сравнили данные Kalshi с традиционными опросами и инструментами финансового рынка и пришли к выводу, что платформа лучше отражает реакцию ожиданий на макроэкономические новости и заявления политиков.
Протокол ФРС не назвал сроки возврата инфляции к 2% и усилил неопределенность
Журналист Ник Тимираос обратил внимание, что в январских протоколах ФРС не указали, когда инфляция вернется к уровню 2%, хотя ранее фигурировал ориентир 2027 год, а в декабре срок сдвинули на 2028 год. В документе говорится лишь, что инфляция немного выросла и в целом совпала с декабрьским прогнозом, а эффект тарифов должен сойти на нет после середины года и инфляция вернется к снижению. По мнению Тимираоса, отсутствие конкретного года отражает снижение уверенности ФРС в траектории инфляции на фоне напряженного рынка ресурсов и роста импортных цен.