Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 105 014 378 888,86
Объём за 24 ч: $109 460 041 121,027
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Генеральный директор аналитической компании CryptoQuant Ки Ен Джу сказал, что сейчас Bitcoin (BTC) находится в середине бычьего рыночного цикла. По словам эксперта, рыночная стоимость криптвоалютного актива растет быстрее, чем реализованная. Специалист заверил, что данная тенденция будет продолжаться около 2 лет, и если модель анализа окажется эффективной, то рост котировок биткоина прекратится примерно в апреле 2025 года.

Циклы рынка биткоина — это периодические фазы, которые характеризуют колебания цен на графике в паре с долларом США (USD) с течением времени. Они обычно включают в себя последовательность роста (бычий рынок), за которой следует снижение (медвежий), прежде чем все повторяется заново.

Циклы рынка обусловлены сочетанием фундаментальных, технических и психологических факторов. Одним из ключевых факторов считается халвинг BTC, происходящий примерно раз в 4 года. Это процедура, благодаря которой награда за майнинг блока уменьшается в 2 раза. Последний раз это случилось 20 апреля 2024 года, когда данный показатель снизился до отметки 3,125 BTC.

Данное событие оказывает влияние на предложение биткоина и может приводить к усилению спроса и повышению цены. Кроме того, рыночные циклы биткоина могут быть связаны с экономическими факторами, медиа-вниманием, регулированием и прочими факторами. Запуск спотовых ETF в США в январе текущего года, стал тем триггером, который изменил положение дел в текущем цикле.

Наблюдение и понимание этапов и стадий на рынке биткоинов, полезно для трейдеров и инвесторов. Изучение исторических данных помогает определить возможные тренды и паттерны, которые могут повториться в будущем. Следует отметить, что прошлые результаты не гарантируют будущие успехи, и рынок криптовалют остается рискованным и волатильным. Важно принимать во внимание множество факторов и использовать дополнительные исследования и стратегии при принятии инвестиционных и торговых решений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ призвал розничных трейдеров учиться и управлять рисками
Основатель Binance CZ на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что розничным инвесторам для участия в криптовалютной торговле нужны обучение и контроль рисков. Он посоветовал не вкладывать все деньги в торговлю и начинать с небольшой части средств, чтобы попробовать. CZ сравнил риск с прыжком в глубокий бассейн для тех, кто не умеет плавать, предупреждая о возможных неприятных последствиях.
TikTok завершил сделку в США, ByteDance сохраняет 19,9% в совместном предприятии
TikTok объявил о создании TikTok US Data Security Joint Venture LLC, которая будет отвечать за защиту данных, безопасность алгоритмов, модерацию контента и защиту ПО в США. В управление вошли три управляющие инвестиционные стороны — Silver Lake, Oracle и MGX, каждая с долей 15%, а также ряд других инвесторов, включая семейный офис Dell, Vastmere Strategic Investments, Alpha Wave Partners и Revolution; ByteDance сохраняет 19,9% акций в JV.
CZ заявил, что больше не планирует запускать новые проекты и сосредоточился на инвестициях
Основатель Binance CZ на панельной дискуссии «Новая финансовая эра» на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января сказал, что у него нет желания начинать новые проекты и сейчас он сосредоточен на инвестициях. По его словам, за последний год после смены позиции Трампа криптоотрасль стала расти, привлекла больше внимания и участников, а также ускорилось вовлечение традиционных финансовых институтов.
Далио советует покупать золото на фоне рушащегося валютного порядка
Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глобальный валютный порядок рушится и США и их союзники теряют доверие друг к другу, поэтому стоит покупать золото. По его мнению, в 2025 году лидером роста станет не технологический сектор, а золото, поскольку центральные банки сомневаются в надежности фиатных валют и облигаций и боятся продолжения бесконечной печати долларов. Далио предупреждает, что мир вступает в капитальную войну, и инвесторам пора подумать о рисках распродажи казначейских облигаций США.
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.