Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 574 288 541 706,07
Объем за 24 ч: $65 889 657 599,440
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
эфир

Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон выразил свое мнение по поводу спотовых ETH-ETF. Он отметил, что одобренные листинги станут благоприятным решением для будущего самой криптовалюты и продуктов. Специалист полагает, что выход на рынок уже можно считать неизбежным. Однако, по словам эксперта, остается еще множество вопросов.

Он Клейтон отметил, что вчера произошло одобрение процедуры листинга. Но, документы по самим продуктам еще только ожидают рассмотрения. По мнению специалиста, заявление о регистрации ETF обеспечивает прозрачность в отношении целей фонда, расходов, рисков, комиссий, управления и организационной структуры, чтобы потенциальные инвесторы могли быть полностью проинформированы и рисках.

«Я думаю, это означает — все точно случится», — сказал Клейтон. «SEC уже проходили весь процесс с биткоинами, когда были решены практически все вопросы», — отметил он. Эксперт подчеркнул, что тема эффективности рынка помешала ему одобрить криптоETF , когда Джей возглавлял SEC в период с 2017 по 2020 год. Однако он отметил, что с тех пор индустрия криптовалют прошла серьезный путь.

Клейтон отказался пояснить статус криптовалюты Ethereum. Он напомнил: Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) считает, что Bitcoin — это товар. Однако, SEC до сих пор окончательно не решила, что Ethereum не считается ценной бумагой.

Разница между ней и товаром заключается в том, полагаются ли инвесторы на третьих лиц в вопросах роста стоимости инвестиций. Клейтон сравнивает ситуацию с билетом на Бродвей. «Если впереди спектакль и продюсерской команде еще только предстоит разработать сценарий, получить доступ на площадку и доработать финальное шоу, то он — будет гарантией. Однако, когда спустя годы постановка выйдет и работа завершится, билет станет товаром», — отметил Клейтон.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fal привлекла $1,65 млрд и удвоила оценку до $16 млрд за полгода
Платформа для AI-вычислений Fal закрыла раунды серии E и F на общую сумму $1,65 млрд: в апреле компания привлекла $350 млн при оценке $8 млрд, а в октябре — $1,3 млрд при оценке $16 млрд. Fal предоставляет доступ к моделям генерации изображений, видео и аудио через API, а среди ее клиентов — Adobe, Canva и Shopify. На фоне резкого роста годовой выручки с $200 млн в октябре 2025 года до $800 млн в сентябре этого года компания столкнулась с нехваткой вычислительных мощностей и направит новое финансирование на расширение инфраструктуры и команды.
Крупный инвестор за два дня потерял почти $700 000 на ставках на рост MRVL и LITE
Адрес, начинающийся с 0x45c3, за два дня подряд лишился всех длинных позиций по MRVL и LITE, которые держал более двух месяцев без сокращения. По данным TradingBeats, общий объем принудительных ликвидаций составил около $1,7286 млн, а фактический убыток с учетом торговых комиссий достиг примерно $684 300. Позиция по MRVL, открытая 20 августа по средней цене $244,47, была ликвидирована по цене около $174,04 с убытком около $302 100, а позиция по LITE, открытая 6 августа со стоимостью удержания около $907,04, была ликвидирована по цене около $653,01 с убытком около $382 200.
Связанные с a16z компании за 5 дней перевели на биржи HYPE на $15,02 млн
За последние 5 дней компании, связанные с a16z, перевели на торговые платформы токены HYPE на $15,02 млн. По данным ai_9684xtpa, крупнейший связанный с a16z внешний держатель HYPE снова отправил на биржу 32 862 HYPE. С 15 июля эта структура вывела с крупных бирж и у маркет-мейкеров 3,75 млн HYPE без учета последующих пополнений, а средняя цена вывода составила $83,5. Если все токены, переведенные за последние 5 дней, были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $1,08 млн.
UBS: ожидания победы демократов усилили уход инвесторов от риска
UBS сообщил, что на рынке усилилось неприятие риска на фоне растущих ожиданий «голубой волны» демократов. В банке считают, что это может усилить давление на инвестиции в искусственный интеллект и центры обработки данных, а также повысить вероятность политического тупика и обострения споров вокруг потолка госдолга и бюджетной политики.
Акции AMD растеряли почти весь рост после сильного квартального отчета
AMD сообщила о выручке за третий квартал в $13,377 млрд, что на 45% выше год к году, а скорректированная прибыль на акцию составила $2,09 — оба показателя превзошли ожидания рынка. После публикации отчетности акции компании выросли с примерно $486,10 до $530,51, но затем откатились до $500,8, сократив рост до 3,03%. Объем торгов за 24 часа достиг около $111 млн, а номинальная стоимость открытых позиций составила около $17,51 млн. Крупный инвестор с адресом 0xfd6a не сокращал длинную позицию и сейчас удерживает бумаги AMD примерно на $4,2483 млн с нереализованным убытком около $225 200.