Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 122 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 597 534 971 960,39
Объем за 24 ч: $129 049 319 928,243
ETH Газ: 3,985 Gwei
Быстро
4,384 Gwei
Стандарт
3,985 Gwei
Медленно
3,985 Gwei
эфир

Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон выразил свое мнение по поводу спотовых ETH-ETF. Он отметил, что одобренные листинги станут благоприятным решением для будущего самой криптовалюты и продуктов. Специалист полагает, что выход на рынок уже можно считать неизбежным. Однако, по словам эксперта, остается еще множество вопросов.

Он Клейтон отметил, что вчера произошло одобрение процедуры листинга. Но, документы по самим продуктам еще только ожидают рассмотрения. По мнению специалиста, заявление о регистрации ETF обеспечивает прозрачность в отношении целей фонда, расходов, рисков, комиссий, управления и организационной структуры, чтобы потенциальные инвесторы могли быть полностью проинформированы и рисках.

«Я думаю, это означает — все точно случится», — сказал Клейтон. «SEC уже проходили весь процесс с биткоинами, когда были решены практически все вопросы», — отметил он. Эксперт подчеркнул, что тема эффективности рынка помешала ему одобрить криптоETF , когда Джей возглавлял SEC в период с 2017 по 2020 год. Однако он отметил, что с тех пор индустрия криптовалют прошла серьезный путь.

Клейтон отказался пояснить статус криптовалюты Ethereum. Он напомнил: Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) считает, что Bitcoin — это товар. Однако, SEC до сих пор окончательно не решила, что Ethereum не считается ценной бумагой.

Разница между ней и товаром заключается в том, полагаются ли инвесторы на третьих лиц в вопросах роста стоимости инвестиций. Клейтон сравнивает ситуацию с билетом на Бродвей. «Если впереди спектакль и продюсерской команде еще только предстоит разработать сценарий, получить доступ на площадку и доработать финальное шоу, то он — будет гарантией. Однако, когда спустя годы постановка выйдет и работа завершится, билет станет товаром», — отметил Клейтон.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital назвал текущий спад лучшим моментом для покупки
Основатель Liquid Capital И Лихуа заявил, что пробой сильной поддержки на уровне $79 000 из-за непредвиденного события не входил в прогноз, хотя коррекцию в компании ожидали. По его словам, прежние целевые уровни $75 000 и $71 000 теперь требуют пересмотра, а после влияния этого события рынок, по его оценке, приближается к лучшему моменту для покупки на снижении.
Фьючерсы на Nasdaq и S&P 500 продолжают снижаться, акции Amazon и Intel резко упали
Фьючерсы на три основных американских фондовых индекса продолжают снижаться: фьючерсы на Nasdaq упали на 2%, а на S&P 500 — на 1%. После закрытия торгов акции Amazon подешевели на 7,7%, Intel — на 23% на фоне слабой реакции инвесторов на отчеты компаний, вслед за ними снизились Nvidia на 2,5%, Micron Technology на 4,4% и Oracle на 4%.
KOSPI упал на 5%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко снизились
Южнокорейский индекс KOSPI продолжил снижение и достиг 5%. Акции SK Hynix подешевели почти на 9%, а бумаги Samsung Electronics — более чем на 5%.
CEO GSR: вложения в Binance составляют менее 5% чистых активов компании
Глава GSR Син Сон сообщил, что компания поддерживает связь с Binance, чтобы разобраться в предполагаемом инциденте с безопасностью и понять, чем может помочь. По его словам, связанные с ситуацией риски ограничены и составляют менее 5% чистых активов GSR, поэтому существенного влияния на повседневную работу компании не ожидается.
CFTC изучает риски автономных AI-агентов
Председатель Комиссии CFTC Майкл Селиг заявил о необходимости адаптировать финансовое регулирование к развитию автономных агентов искусственного интеллекта. Данные системы...