Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 313 168 428 876,25
Объем за 24 ч: $68 911 616 321,999
ETH Газ: 0,083 Gwei
Быстро
0,091 Gwei
Стандарт
0,083 Gwei
Медленно
0,083 Gwei
эфир

Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон выразил свое мнение по поводу спотовых ETH-ETF. Он отметил, что одобренные листинги станут благоприятным решением для будущего самой криптовалюты и продуктов. Специалист полагает, что выход на рынок уже можно считать неизбежным. Однако, по словам эксперта, остается еще множество вопросов.

Он Клейтон отметил, что вчера произошло одобрение процедуры листинга. Но, документы по самим продуктам еще только ожидают рассмотрения. По мнению специалиста, заявление о регистрации ETF обеспечивает прозрачность в отношении целей фонда, расходов, рисков, комиссий, управления и организационной структуры, чтобы потенциальные инвесторы могли быть полностью проинформированы и рисках.

«Я думаю, это означает — все точно случится», — сказал Клейтон. «SEC уже проходили весь процесс с биткоинами, когда были решены практически все вопросы», — отметил он. Эксперт подчеркнул, что тема эффективности рынка помешала ему одобрить криптоETF , когда Джей возглавлял SEC в период с 2017 по 2020 год. Однако он отметил, что с тех пор индустрия криптовалют прошла серьезный путь.

Клейтон отказался пояснить статус криптовалюты Ethereum. Он напомнил: Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) считает, что Bitcoin — это товар. Однако, SEC до сих пор окончательно не решила, что Ethereum не считается ценной бумагой.

Разница между ней и товаром заключается в том, полагаются ли инвесторы на третьих лиц в вопросах роста стоимости инвестиций. Клейтон сравнивает ситуацию с билетом на Бродвей. «Если впереди спектакль и продюсерской команде еще только предстоит разработать сценарий, получить доступ на площадку и доработать финальное шоу, то он — будет гарантией. Однако, когда спустя годы постановка выйдет и работа завершится, билет станет товаром», — отметил Клейтон.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Коэффициент цена к выручке индекса S&P 500 обновил рекорд
По данным Barchart, коэффициент цена к выручке для индекса S&P 500 достиг рекордного уровня. Это указывает на то, что инвесторы готовы платить больше за каждый доллар выручки компаний, а общая оценка американского фондового рынка находится на историческом максимуме.
Fidelity International намерена снова нарастить вложения в золото
Fidelity International планирует в подходящий момент вновь увеличить долю золота в портфелях после сокращения позиций в начале этого года. Менеджер компании Иан Сэмсон заявил, что в январе–феврале доля золота была снижена до нейтрального уровня, однако долгосрочный потенциал роста цен, по его оценке, сохраняется. Сэмсон ожидает, что золото может вернуться к устойчивому росту в 2027 году, если только правительства не восстановят бюджетную дисциплину, а центральные банки не добьются реального снижения инфляции. По его словам, дополнительную поддержку ценам продолжат оказывать закупки золота со стороны центральных банков.
Оценка Changxin Technology допускает рост акций на 70%–600% в первый день торгов
При успешном IPO Changxin Technology инвестору потребуется 4 330 юаней для покупки лота из 500 акций. В зависимости от сценария рыночная стоимость компании оценивается в 1 трлн, 1,5 трлн, 2,3 трлн или 4,25 трлн юаней, а рост акций в первый день торгов может составить от 70% до 600%. При цене размещения 8,66 юаня потенциальная прибыль на один лот оценивается примерно в 3 000–26 000 юаней.
Корейские СМИ сообщили о высокой оценке SK Hynix после листинга на Nasdaq
SK Hynix привлекла 40 триллионов корейских вон, или около $30,76 млрд, в результате листинга на Nasdaq, пишет южнокорейская пресса. Компания рассчитывает укрепить лидерство на рынке полупроводников для ИИ, а глава NVIDIA Дженсен Хуанг поздравил SK Hynix и назвал размещение ADR «огромным успехом».
Спотовые ETF на BTC и ETH в США привлекли $107,7 млн и $53,9 млн за день
В США спотовые ETF на BTC за день получили чистый приток $107,7 млн, а спотовые ETF на ETH — $53,9 млн. Лидерами среди биткоин-фондов стали IBIT от BlackRock с притоком $80,8 млн, FBTC от Fidelity с $16,9 млн и BTC от Grayscale с $10 млн, тогда как остальные фонды показали нулевой результат. Среди ETF на ETH больше всего средств привлек ETHA от BlackRock — $45,3 млн, а ETHB и ETH от Grayscale получили $4 млн и $4,6 млн соответственно.