Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 742 624 985 118,67
Объем за 24 ч: $69 313 268 277,671
ETH Газ: 0,037 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,037 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
эфир

Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон выразил свое мнение по поводу спотовых ETH-ETF. Он отметил, что одобренные листинги станут благоприятным решением для будущего самой криптовалюты и продуктов. Специалист полагает, что выход на рынок уже можно считать неизбежным. Однако, по словам эксперта, остается еще множество вопросов.

Он Клейтон отметил, что вчера произошло одобрение процедуры листинга. Но, документы по самим продуктам еще только ожидают рассмотрения. По мнению специалиста, заявление о регистрации ETF обеспечивает прозрачность в отношении целей фонда, расходов, рисков, комиссий, управления и организационной структуры, чтобы потенциальные инвесторы могли быть полностью проинформированы и рисках.

«Я думаю, это означает — все точно случится», — сказал Клейтон. «SEC уже проходили весь процесс с биткоинами, когда были решены практически все вопросы», — отметил он. Эксперт подчеркнул, что тема эффективности рынка помешала ему одобрить криптоETF , когда Джей возглавлял SEC в период с 2017 по 2020 год. Однако он отметил, что с тех пор индустрия криптовалют прошла серьезный путь.

Клейтон отказался пояснить статус криптовалюты Ethereum. Он напомнил: Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) считает, что Bitcoin — это товар. Однако, SEC до сих пор окончательно не решила, что Ethereum не считается ценной бумагой.

Разница между ней и товаром заключается в том, полагаются ли инвесторы на третьих лиц в вопросах роста стоимости инвестиций. Клейтон сравнивает ситуацию с билетом на Бродвей. «Если впереди спектакль и продюсерской команде еще только предстоит разработать сценарий, получить доступ на площадку и доработать финальное шоу, то он — будет гарантией. Однако, когда спустя годы постановка выйдет и работа завершится, билет станет товаром», — отметил Клейтон.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...