Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 303 641 926 886,58
Объем за 24 ч: $69 155 713 299,092
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,123 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
Бинанс

Бывший куратор венчурных инвестиций и приобретений в Binance Holdings Ltd. Билл Цянь сообщил, что ищет более $100 млн для своего криптовалютного венчурного фонда. Специалист покинул компанию летом 2022 года и стал председателем Cypher Capital в Дубае (ОАЭ). По словам специалиста, он планирует инвестировать в стартапы, ориентированные на Web3.

Цянь отметил: хаос, который привел к краху Celsius Network, FTX и прочих организаций в прошлом году, отрицательно сказался на финансировании молодых перспективных компаний. Отмечено, что сумма венчурных инвестиций упала до самого низкого уровня почти за 2 года в 4-м квартале 2022-го. В результате многие проекты оказались без финансирования и не могли расти.

По словам Цянь, одна из самых больших проблем криптоиндустрии заключалась в том, что пользовательская база росла очень медленно. По мнению специалиста, причины крылись в том, что основными вариантами применения для многих являлись торговые спекуляции или использование цифровых валют в азартных играх и казино.

Предприниматель отметил, что планирует привлечь внимание азиатских магнатов. Он не сообщил, договорился ли фонд о каких-либо обязательствах. Тем не менее Цянь подчеркнул, что сейчас ситуация упростилась потому, что курс биткоина (BTC) вырос почти на 50% с начала текущего года.

«Макрофон для нас сейчас намного лучше, чем я ожидал полгода назад», — сказал специалист в интервью. Тем не менее «деньги уже недешевы», добавил предприниматель. Компания Cypher Capital недавно пригласила опытного сотрудника фирмы Tencent Элейн Лю для развития и масштабирования на территории ОАЭ. В ноябре прошлого года фирма открыла новый офис для работы с блокчейном и криптовалютными организациями в Dubai Marina. По словам Цянь, это стало важным шагом для дальнейшего развития и поиска будущих инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Alibaba стала лидером роста на фондовом рынке Гонконга
Индекс Hang Seng Tech продолжил рост и прибавил более 2%. Акции Alibaba подскочили более чем на 5%, став лидером среди компаний индекса, а Hang Seng вырос на 1,77%.
Фонд South удвоил ставки на Micron и Samsung Electronics, но их акции на открытии упали на 15%
По рыночным данным Bitget, акции гонконгских компаний Southbound Double Long Hynix и Southbound Double Long Samsung Electronics на открытии торгов снизились на 15%. Это произошло после того, как фонд South удвоил ставки на Micron и Samsung Electronics.
KOSPI опустился ниже 6 800 пунктов, акции SK Hynix упали на 11,5%
Южнокорейский индекс KOSPI опустился ниже 6 800 пунктов, потеряв за день 6,72%. Акции SK Hynix на этом фоне подешевели на 11,5%.
Глава BlackRock очень оптимистично оценил перспективы крипторынка на ближайший год
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что больше не обеспокоен чрезмерным использованием заемных средств на рынке BTC и других криптовалют. По его словам, прогноз на ближайшие 12 месяцев остается «очень оптимистичным».
KAMD Semiconductor может построить крупнейший завод в Южной Корее
KAMD Semiconductor рассматривает строительство восьмого завода в Инчхоне рядом со строящимся седьмым предприятием на фоне ожидаемого с следующего года дефицита оборудования для выпуска полупроводников для искусственного интеллекта. Председатель совета директоров компании Куан Хонсин заявил, что спрос на такое оборудование превысит предложение, а до конца 2026 года KAMD Semiconductor также планирует открыть дочернюю компанию KAMD Semiconductor US в Сан-Хосе для усиления технической поддержки.