Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 466 649 799 787,99
Объем за 24 ч: $81 182 795 696,084
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Бывший куратор венчурных инвестиций и приобретений в Binance Holdings Ltd. Билл Цянь сообщил, что ищет более $100 млн для своего криптовалютного венчурного фонда. Специалист покинул компанию летом 2022 года и стал председателем Cypher Capital в Дубае (ОАЭ). По словам специалиста, он планирует инвестировать в стартапы, ориентированные на Web3.

Цянь отметил: хаос, который привел к краху Celsius Network, FTX и прочих организаций в прошлом году, отрицательно сказался на финансировании молодых перспективных компаний. Отмечено, что сумма венчурных инвестиций упала до самого низкого уровня почти за 2 года в 4-м квартале 2022-го. В результате многие проекты оказались без финансирования и не могли расти.

По словам Цянь, одна из самых больших проблем криптоиндустрии заключалась в том, что пользовательская база росла очень медленно. По мнению специалиста, причины крылись в том, что основными вариантами применения для многих являлись торговые спекуляции или использование цифровых валют в азартных играх и казино.

Предприниматель отметил, что планирует привлечь внимание азиатских магнатов. Он не сообщил, договорился ли фонд о каких-либо обязательствах. Тем не менее Цянь подчеркнул, что сейчас ситуация упростилась потому, что курс биткоина (BTC) вырос почти на 50% с начала текущего года.

«Макрофон для нас сейчас намного лучше, чем я ожидал полгода назад», — сказал специалист в интервью. Тем не менее «деньги уже недешевы», добавил предприниматель. Компания Cypher Capital недавно пригласила опытного сотрудника фирмы Tencent Элейн Лю для развития и масштабирования на территории ОАЭ. В ноябре прошлого года фирма открыла новый офис для работы с блокчейном и криптовалютными организациями в Dubai Marina. По словам Цянь, это стало важным шагом для дальнейшего развития и поиска будущих инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Золото поднялось выше $4700 за унцию, фьючерсы на акции США выросли перед открытием рынка
Спотовая цена на золото превысила $4700 за унцию, прибавив за день 0,54% по данным Bitget. На премаркете в США фьючерсы на Nasdaq выросли на 1%, Dow — на 0,32%, S&P 500 — на 0,6%.
Банк Японии не стал обещать повышение ставки перед заседанием 28 апреля
Банк Японии в двух квартальных региональных отчетах и сводке мнений руководителей отделений дал понять, что не хочет заранее обещать повышение ставки перед решением 28 апреля. Регулятор отметил рост неопределенности и усиление опасений по поводу подорожания энергии и его влияния на прибыль компаний и потребление. При этом рынок овернайт-свопов оценивает вероятность повышения ставки в апреле примерно в 66%, а компании, по данным Банка Японии, продолжают перекладывать рост расходов на цены, хотя из-за усталости покупателей от инфляции сдерживают подорожание и расширяют линейку недорогих товаров.
TD Cowen сохранил рекомендацию покупать акции MSTR и цель $440 к 2026 году
Аналитик TD Cowen Лэнс Витанца подтвердил рекомендацию покупать акции Strategy (MSTR) и целевую цену $440 к 2026 году. Компания известна тем, что держит BTC в своих резервах.
Южнокорейский индекс KOSPI на открытии торгов вырос на 2%
В понедельник южнокорейский фондовый рынок открылся ростом: индекс KOSPI усилил подъём до 2% и достиг 5486,89 пункта.
Крупный инвестор продал 30,99 млн STO и упустил более $50 млн потенциальной прибыли
Адрес 0x78F…07a2B получил 30,99 млн токенов STO на $5,98 млн, а затем перевёл 10 млн STO на биржу Bitget на $1,92 млн. По данным ончейн-аналитика Ai Auntie, токены накапливали с октября 2025 года по январь 2026 года по средней цене $0,1713, и текущая продажа принесёт около $207000 прибыли. При этом на пике 2 апреля нереализованная прибыль по этим 30,99 млн STO достигала $52,33 млн.