Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 582 097 671 410,17
Объем за 24 ч: $58 923 330 798,224
ETH Газ: 0,128 Gwei
Быстро
0,129 Gwei
Стандарт
0,128 Gwei
Медленно
0,128 Gwei
Бинанс

Бывший куратор венчурных инвестиций и приобретений в Binance Holdings Ltd. Билл Цянь сообщил, что ищет более $100 млн для своего криптовалютного венчурного фонда. Специалист покинул компанию летом 2022 года и стал председателем Cypher Capital в Дубае (ОАЭ). По словам специалиста, он планирует инвестировать в стартапы, ориентированные на Web3.

Цянь отметил: хаос, который привел к краху Celsius Network, FTX и прочих организаций в прошлом году, отрицательно сказался на финансировании молодых перспективных компаний. Отмечено, что сумма венчурных инвестиций упала до самого низкого уровня почти за 2 года в 4-м квартале 2022-го. В результате многие проекты оказались без финансирования и не могли расти.

По словам Цянь, одна из самых больших проблем криптоиндустрии заключалась в том, что пользовательская база росла очень медленно. По мнению специалиста, причины крылись в том, что основными вариантами применения для многих являлись торговые спекуляции или использование цифровых валют в азартных играх и казино.

Предприниматель отметил, что планирует привлечь внимание азиатских магнатов. Он не сообщил, договорился ли фонд о каких-либо обязательствах. Тем не менее Цянь подчеркнул, что сейчас ситуация упростилась потому, что курс биткоина (BTC) вырос почти на 50% с начала текущего года.

«Макрофон для нас сейчас намного лучше, чем я ожидал полгода назад», — сказал специалист в интервью. Тем не менее «деньги уже недешевы», добавил предприниматель. Компания Cypher Capital недавно пригласила опытного сотрудника фирмы Tencent Элейн Лю для развития и масштабирования на территории ОАЭ. В ноябре прошлого года фирма открыла новый офис для работы с блокчейном и криптовалютными организациями в Dubai Marina. По словам Цянь, это стало важным шагом для дальнейшего развития и поиска будущих инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.