Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 785 578 542 015,69
Объем за 24 ч: $100 625 707 684 625,328
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Бинанс

Бывший куратор венчурных инвестиций и приобретений в Binance Holdings Ltd. Билл Цянь сообщил, что ищет более $100 млн для своего криптовалютного венчурного фонда. Специалист покинул компанию летом 2022 года и стал председателем Cypher Capital в Дубае (ОАЭ). По словам специалиста, он планирует инвестировать в стартапы, ориентированные на Web3.

Цянь отметил: хаос, который привел к краху Celsius Network, FTX и прочих организаций в прошлом году, отрицательно сказался на финансировании молодых перспективных компаний. Отмечено, что сумма венчурных инвестиций упала до самого низкого уровня почти за 2 года в 4-м квартале 2022-го. В результате многие проекты оказались без финансирования и не могли расти.

По словам Цянь, одна из самых больших проблем криптоиндустрии заключалась в том, что пользовательская база росла очень медленно. По мнению специалиста, причины крылись в том, что основными вариантами применения для многих являлись торговые спекуляции или использование цифровых валют в азартных играх и казино.

Предприниматель отметил, что планирует привлечь внимание азиатских магнатов. Он не сообщил, договорился ли фонд о каких-либо обязательствах. Тем не менее Цянь подчеркнул, что сейчас ситуация упростилась потому, что курс биткоина (BTC) вырос почти на 50% с начала текущего года.

«Макрофон для нас сейчас намного лучше, чем я ожидал полгода назад», — сказал специалист в интервью. Тем не менее «деньги уже недешевы», добавил предприниматель. Компания Cypher Capital недавно пригласила опытного сотрудника фирмы Tencent Элейн Лю для развития и масштабирования на территории ОАЭ. В ноябре прошлого года фирма открыла новый офис для работы с блокчейном и криптовалютными организациями в Dubai Marina. По словам Цянь, это стало важным шагом для дальнейшего развития и поиска будущих инвесторов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bank of America предупредил о рисках перегрева инвестиций в ИИ
Bank of America сообщил, что бум инвестиций в искусственный интеллект показывает классические признаки перегрева: компании резко наращивают расходы, конкуренция усиливается, а цены снижаются. По оценке банка, прогноз капитальных затрат крупных технологических компаний вырос с $330 млрд до $1 трлн, что составляет около 3% ВВП США, при этом цены на ИИ-токены с лета упали примерно на 50%. Инвесторы рискуют столкнуться с падением доходности, даже если сами технологии ИИ окажутся успешными.
Глава Банка Японии заявил о дальнейшем повышении ставок по мере приближения инфляции к 2%
16 октября глава Банка Японии Кадзуо Уэда сообщил, что регулятор продолжит повышать процентные ставки, поскольку базовая инфляция приближается к 2%. По его словам, финансовые условия в стране остаются мягкими и поддерживают экономику.
Аналитики сохраняют оптимистичный прогноз по MSTR, несмотря на фактор MSCI
Основатель CryptoQuant Ки Ён Джу написал в Х, что аналитики почти не учитывают возможное исключение MicroStrategy из индекса MSCI, а консенсус по MSTR остается уверенно позитивным. По его словам, Citi установил целевую цену на уровне $240, Barclays — $175, а B. Riley — $195, при этом рынок, вероятно, уже заложил влияние MSCI в цену акций. Ки Ён Джу добавил, что инвесторы сейчас больше следят за ключевыми финансовыми показателями компании, включая mNAV около 1,0x, STRC на номинале и резервы на $3,75 млрд, которых достаточно для выплаты дивидендов. На этом фоне позитивный взгляд на MSTR, по его мнению, сохраняется.
Bank of America: за неделю в фонды акций США поступило $39 млрд, но стратеги сохраняют осторожность
Bank of America сообщил, что за неделю в фонды акций США поступило еще $39 млрд, а при текущих темпах годовой приток может достичь рекордных $636 млрд. При этом приток в казначейские облигации США продолжается 16-ю неделю подряд, а стратеги банка во главе с Майклом Хартнеттом по-прежнему предпочитают осторожный подход из-за роста реальной доходности, ситуации с акциями, связанными с ИИ, банковским сектором и возможной волатильности перед промежуточными выборами. По данным EPFR, за неделю, завершившуюся 14 октября, глобальные фонды акций привлекли $64,5 млрд: рынки развивающихся стран получили $17,7 млрд, Япония — $400 млн, тогда как из Европы вывели $1,5 млрд. Из денежных фондов инвесторы забрали $53,1 млрд, в облигационные фонды поступило $11,8 млрд, в золото — $100 млн, а из криптофондов вывели около $600 млн.
Топ-5 акций недели: бумаги ИИ-компаний под давлением, Tesla и Apple привлекли внимание новыми продуктами
На этой неделе американские акции переоценивались на фоне споров о том, окупят ли вложения в ИИ расходы на финансирование: доходность облигаций CoreWeave кратковременно превышала 15%, что усилило давление на облачные сервисы и производителей чипов. На этом фоне инвесторы переключили внимание на новые продукты вне перегретого ИИ-сектора — Tesla показала Roadster нового поколения, а Apple представила HomeView. Акции Tesla за неделю снизились примерно на 4,12% — с $378,03 до $362,44, SK Hynix потеряла около 20,75% — с 1,605 млн вон до 1,272 млн вон, а CoreWeave опустилась на 13,17% — с $80,26 до $69,69. MiniMax упала на 14,91% — с 214 гонконгских долларов до 182,1 гонконгских долларов, тогда как Apple прибавила около 0,30% благодаря расширению экосистемы умного дома.