Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 274 816 048 886,17
Объем за 24 ч: $63 715 507 032,775
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,065 Gwei
СЕК суд

В недавнем обмене сообщениями в Твиттере члены сообщества Ripple (XRP) обратились к бывшему юристу и функционеру Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Марку Фагелю. Они хотели узнать его мнение по поводу затянувшейся судебной тяжбы между финансовым регулятором и компанией Ripple Labs.

В частности, один из членов криптосообщества задался вопросом, пойдет ли SEC на риск судебного разбирательства против Ripple или предпочтет перейти к переговорам о досудебном урегулировании. Пользователям была интересна позиция надзорного органа, учитывая потенциальные последствия этого дела на более масштабные иски в отношении криптовалютных бирж Binance и Coinbase.

Фагель ответил: «Хотя урегулирование не создаст юридического прецедента, потенциально оно может иметь серьезные последствия». Однако эксперт выразил сомнение в вероятности мирного исхода, отметив, что если бы SEC стремились к такому сценарию, то это уже давно было бы сделано.

Пользователи Твиттера прокомментировали, что нынешняя позиция Фагеля солидарна с его предыдущими заявлениями, в которых он предсказал неизбежность судебного вердикта по делу SEC против Ripple. Специалист также отметил, что последний приказ судьи Торреса о раскрытии «документов Хинмана» подразумевает: тот давно определился со своим предстоящим решением.

Фагель отказался комментировать возможный исход данной судебной тяжбы. По его словам, не имеет смысла рассуждать о итогах, не зная и не видя всех документов и фактов, связанных с разбирательством. По его словам, вынесение вердиктов — это не более чем голословные спекуляции.

По данным на 16:45 по московскому времени 18 июня 2023 года котировки Ripple (XRP) составляли $0,489. Этот показатель вырос на 1,6% за минувшие 24 часа. Рыночная капитализация — $25,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...