Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 053 553 836 645,10
Объём за 24 ч: $133 781 998 362,340
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Cardano и Hydra

Разработчики объявили о переносе срока запуска тестовой сети Cardano, которая предназначена для имплементации решения масштабирования Hydra. По словам программистов, это произойдет раньше, чем планировалось изначально. Себастьян Нагель досконально описал все обновления версии Hydra 0.2.0, а программист Haskell Маттиас Бенкорт заявил, что в создании продукта намечен серьезный прогресс.

Эксперты сообщили, что по предварительным оценкам финальная версия проекта Hydra будет реализована ранее, чем в конце 2022 года, как это планировалось изначально. Разработчики пока не назвали точную дату запуска, однако заверили, что расскажут об этом, как только смогут.

В компании Input Output Hong Kong (IOHK) сообщили, что Hydra призвана разобраться со всеми проблемами, касающимися проведения транзакций в сети, позволив масштабировать проект. Данное решение второго уровня направлено на максимизацию пропускной способности, а также минимизацию временных задержек и затрат на комиссии.

Благодаря технологии так называемого изоморфного масштабирования, огромное количество транзакций будет обрабатываться за пределами основной цепочки. Данная инновация функционирует по-принципу сегментирования, разбивая все процессы по отдельным реестрам, при этом не разделяя головной. По заявлениям разработчиков, линейное масштабирование позволит достичь скорости в 1 млн транзакций в секунду. Программисты отметили, что когда это произойдет, то данное событие станет очень важным этапом эволюции блокчейна Cardano.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что IOHK анонсировала запуск конвертера AGIX ERC20, для чего была также развернута тестовая сеть. В организации рассказали, что заключили договор с SingularityNET. Данная компания помогла в разработках протокола, которые сделал возможным перемещение активов между сетями Cardano и Ethereum, используя технологию моста.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.