Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 551 900 452 995,10
Объем за 24 ч: $65 907 939 266,958
ETH Газ: 0,179 Gwei
Быстро
0,179 Gwei
Стандарт
0,179 Gwei
Медленно
0,179 Gwei
Cardano и Hydra

Разработчики объявили о переносе срока запуска тестовой сети Cardano, которая предназначена для имплементации решения масштабирования Hydra. По словам программистов, это произойдет раньше, чем планировалось изначально. Себастьян Нагель досконально описал все обновления версии Hydra 0.2.0, а программист Haskell Маттиас Бенкорт заявил, что в создании продукта намечен серьезный прогресс.

Эксперты сообщили, что по предварительным оценкам финальная версия проекта Hydra будет реализована ранее, чем в конце 2022 года, как это планировалось изначально. Разработчики пока не назвали точную дату запуска, однако заверили, что расскажут об этом, как только смогут.

В компании Input Output Hong Kong (IOHK) сообщили, что Hydra призвана разобраться со всеми проблемами, касающимися проведения транзакций в сети, позволив масштабировать проект. Данное решение второго уровня направлено на максимизацию пропускной способности, а также минимизацию временных задержек и затрат на комиссии.

Благодаря технологии так называемого изоморфного масштабирования, огромное количество транзакций будет обрабатываться за пределами основной цепочки. Данная инновация функционирует по-принципу сегментирования, разбивая все процессы по отдельным реестрам, при этом не разделяя головной. По заявлениям разработчиков, линейное масштабирование позволит достичь скорости в 1 млн транзакций в секунду. Программисты отметили, что когда это произойдет, то данное событие станет очень важным этапом эволюции блокчейна Cardano.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что IOHK анонсировала запуск конвертера AGIX ERC20, для чего была также развернута тестовая сеть. В организации рассказали, что заключили договор с SingularityNET. Данная компания помогла в разработках протокола, которые сделал возможным перемещение активов между сетями Cardano и Ethereum, используя технологию моста.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.