Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 594 708 502 141,52
Объем за 24 ч: $104 642 622 022,746
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
cardano-polkadot-solana

Сегодня, 6 апреля 2022 года, швейцарская компания по управлению активами Valour Inc. и ее дочерняя фирма Technologies Inc. заявили о старте торговли тремя продуктами ETP. В их число вошли Valour Cardano (ADA), Valour Polkadot (DOT) и Valour Solana (SOL). Они появились в открытом доступе на биржах Euronext в Париже и Амстердаме.

Представители финтех-компании заявили, что это большой шаг на пути массового принятия криптовалют. По словам специалистов, огромное количество инвесторов получили доступ к инновационным продуктам. Отныне как розничные, так и институциональные игроки имеют возможность просто и безопасно приобрести виртуальные активы через свой банк или брокера. Им не надо открывать специальные кошельки для хранения данных цифровых монет и беспокоиться об их покупке.

Ранее уже были представлены продукты Valour Uniswap (UNI), Valour Avalanche (AVAX) и Valour Terra (LUNA), а также флагманские Valour Bitcoin Zero и Valour Ethereum Zero.

Генеральный директор DeFi Technologies Рассел Старр заверил, что его компания продолжает расширять спектр предлагаемых продуктов и услуг. Отныне больше людей получат доступ к участию в отрасли, которая уже сегодня меняет будущее индустрии финансовых услуг.

Новые исследования показали, что инвесторы крайне заинтересованы в возможности войти в криптовалютный рынок. ETP Valour позволяют делать это на регулируемых биржах, которые хорошо известны вкладчикам и пользуются доверием.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Fidelity Investment представила новый продукт ETP Fidelity Physical Bitcoin под тикером FBTC. Он стал доступен для торговых операций на площадках Deutsche Boerse и Frankfurt Stock Exchange. Также было заявлено, что он станет доступен для сделок на 6 других крупных европейских фондовых биржах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
X запустила в США партнерскую программу Cashtags с доступом к торговле через брокеров и криптоплатформы
X объявила о запуске в США партнерской программы Cashtags с участием Interactive Brokers, Moomoo, Gemini, Kraken и Coinbase. При нажатии на поддерживаемые каштеги пользователи могут смотреть графики цен и обсуждения, а через новый раздел Торговля — переходить в приложение или на сайт партнера для сделок после входа в аккаунт или регистрации. Сделки проводят сами брокерские компании и криптоплатформы.
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.