Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 604 902 035 228,09
Объем за 24 ч: $93 281 297 614,568
ETH Газ: 0,184 Gwei
Быстро
0,184 Gwei
Стандарт
0,184 Gwei
Медленно
0,184 Gwei
Кардано

Криптовалютные аналитики отметили низкую волатильность на рынке в выходные 3 и 4 сентября 2022 года. Они подчеркнули, что это обычное явление последних месяцев в преддверии начала торговых сессий на традиционном фондовом рынке в понедельник. Эксперты рассказали о наиболее прибыльных виртуальных активах за прошедшие 24 часа по состоянию на 12:25 по московскому времен 2022 года.

Лучший результат среди монет из топ-100 по максимальной капитализации продемонстрировала кардано (ADA). Данная цифровая монета подорожала на 6,21% за 24 часа, что стало хорошим показателем на фоне стабильность всей отрасли. Цена ADA выросла до $0,495, а общее предложение виртуальных монет на рынке зафиксировалось на $16,96 млрд. При этом объемы суточных торгов составили $883,77 млн.

Второе место среди лучших криптовалют по показателю доходности досталось Kusama. Канареечная сеть Polkadot давно не радовала своих инвесторов. Внезапно стоимость токена KSM прибавила сразу 4,52% за сутки, достигнув ценового значения $50,3. Рыночная капитализация виртуального актива зафиксировалась на $426,04 млн, а общий объем сделок — $19 млн за прошедшие 24 часа.

Третья позиция в рейтинге прибыльных криптоактивов осталась за Cosmos (ATOM). Данная виртуальная монета подорожала на $4,35%. Ее стоимость была отмечена на значении $12,81, а суммарное предложение равнялось $3,67 млрд. Участники рынка обеспечили объемы торговых операций в размере $242,38 млн

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты рассказали, что в период со 2 по 3 сентября 2022 года, ключевые виртуальные валюты биткоин (BTC) и эфир (ETH) вновь подешевели относительно показателей суточной давности. Суммарная капитализация всего рынка при этом снизилась на 2,47% до отметки $974,22 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.