Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 390 997 072,81
Объем за 24 ч: $46 696 443 823,825
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,107 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
Хард-форк Alonzo

Руководство компании IOHK, которая стоит за разработкой блокчейн Cardano, объявило об успешном завершении хард- Alonzo. Вчера пресс-служба Cardano рассказала, что апдейт сети был проведен в эпоху №290. Это позволило запустить скрипты на базе Plutus, которые призваны серьезно упростить создание и выполнение процессов в публичном блокчейне.

В компании заявили, что в этот день стартовала важнейшая часть миссии по формированию нового глобального сообщества. Благодаря имплементации смарт-контрактов теперь удастся создать уникальную децентрализованную экосистему, которая предоставляет безграничные возможности разработчикам приложений. Plutus-скрипты описываются как специальный инструмент с использованием языка функционального программирования Haskell для создания смарт-контрактов и платформы исполнения.

Один из соучредителей IOHK Чарльз Хоскинс заявил, что людям необходимо набраться терпения. Cardano сделало все, чтобы создать плацдарм для сложной экосистемы оптимизированных децентрализованных приложений (dApps), но процесс развития не будет быстрым. Данный блокчейн отныне постарается соперничать с Ethereum в секторах и Web3.

По словам руководителей IOHK, теперь все недоброжелатели должны успокоиться. Ранее Cardano подвергали жесткой критике за то, что блокчейн, созданный 4 года назад, не поддерживает функцию умных контрактов. Например, гендиректор компании Internet Computer Доминик Уильямс сказал, что для него удивительно, почему люди довольны прогрессом Кардано. Он не понимает восторгов по поводу обновления Alonzo, учитывая тот факт, что этому проекту уже столько лет.

Другой криптоэксперт Энтони Сассано усмехнулся по поводу того, что первое децентрализованное приложение на Cardano оказалось не в состоянии нормально выполнить обработку параллельных транзакций. Ему кажется удивительным, что эта компания 6 лет занимается развитием технологии, имеет рыночную более $77 млрд, но при этом не соответствует требованиям быстроразвивающегося рынка DeFi.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.
Bubblemaps предупредила о рисках мем-монеты XST, продвигаемой в TikTok
Bubblemaps сообщила, что у мем-монеты XST с рыночной капитализацией $70 миллионов крайне централизованная структура: 74% предложения контролирует один субъект. По данным платформы, такие признаки характерны для высокорисковых токенов, которые часто продвигают в TikTok через ИИ-видео и ложные ассоциации с известными людьми, создавая видимость надежности.
После данных по PPI рынок снизил ожидания повышения ставки ФРС в сентябре
После публикации отчета по индексу цен производителей PPI вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре снизилась с примерно 40% до около 35%, следует из данных CME FedWatch. Вероятность сохранения ставки без изменений в диапазоне 3,50–3,75% оценивается примерно в 65%.
Баркин: многие в ФРС считают текущие ставки достаточно высокими для сдерживания инфляции
Президент ФРС Ричмонда Том Баркин заявил, что многие в Федеральной резервной системе считают текущий уровень процентных ставок достаточно жестким, чтобы сдерживать инфляцию. При этом он не дал прямого ответа, нужно ли дальнейшее повышение ставок, и отметил, что устойчивое ценовое давление может потребовать либо ослабления спроса, либо дополнительного ужесточения политики.
Харкер из ФРС вновь заявил о необходимости повысить ставки
Представитель ФРС Харкер снова призвал к немедленному повышению процентных ставок, указав на риски усиления инфляции на фоне быстрого экономического роста. По его словам, регулятору нужно ориентироваться на данные по инфляции, при этом пока остается открытым вопрос, требуется ли дальнейшее ужесточение политики для возвращения инфляции к целевым 2% или рост цен уже носит временный характер.