Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 319 530 132 377,17
Объем за 24 ч: $70 783 863 653,461
ETH Газ: 0,167 Gwei
Быстро
0,184 Gwei
Стандарт
0,167 Gwei
Медленно
0,166 Gwei
CBOE присоединится к экосистеме Pyth

CBOE Global Markets продвигает свои позиции в индустрии децентрализованных финансов и будет предоставлять клиентам доступ к ценам в режиме онлайн благодаря сотрудничеству с компанией Pyth. Согласно заявлениям официальных представителей CBOE, данный сервис начнет функционировать уже в четвертом квартале этого года.

Старший вице-президент корпорации CBOE Адам Инцирилло отметил, что стратегическое партнерство с Pyth соответствует долгосрочной концепции фирмы относительно предоставления услуг широкому кругу целевой аудитории по всему миру.

Ранее CBOE приобрела контрольный пакет акций корпорации Eris Digital Holdings. По мнению экспертов, тем самым крупнейший биржевой оператор стремится укрепить свои позиции в экосистеме децентрализованных финансов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: множество онлайн-метрик свидетельствуют о том, что в экосистеме биткоина активизировались криптокиты. Примечательно, с 27 сентября адреса, на которых хранилось от 100 до 100 тыс. Bitcoin, за прошлую неделю пополнили свои резервы на 46 тыс. монет BTC.

Эксперты из компании Santiment акцентируют внимание на том, что институциональные держатели явно демонстрируют склонность к накоплению. В 2022 году такое поведение крупные инвесторов наблюдалось достаточно редко, подчеркнули аналитики.

Численность активных пользователей в сети биткоина стабильно растет. По мнению специалистов, такая тенденция развивается на фоне серьезного экономического кризиса в Еврозоне. Евро и британский фунт активно теряют позиции относительно американского доллара, а потому инвесторы все чаще обращаются к биткоину для диверсификации своих рисков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glacis Labs привлекла $6,8 млн на развитие криптоплатформы ZeroDelta
Стартап Glacis Labs, работающий в сфере криптовалютных расчетов, закрыл посевной раунд финансирования на $6,8 млн. Раунд возглавила Lightspeed Faction, участие также приняли Franklin Templeton, Coinbase Ventures, A.GAIN, Protein Capital и Techni Ventures. Привлеченные средства направят на развитие платформы ZeroDelta и расширение команды в сферах разработки, комплаенса и маркетинга. Платформа работает с расчетами цифровых активов между разными блокчейнами, сейчас с упором на стейблкоины, а общий объем обработанных транзакций уже превысил $1 млрд.
Трамп назвал дата-центры одним из главных источников будущего роста занятости
Президент Трамп заявил в Х, что центры обработки данных станут одним из ключевых факторов роста занятости и принесут штатам значительные налоговые поступления и новые рабочие места. По его словам, из-за политики властей Нью-Йорка проекты дата-центров в штате были остановлены, и теперь компании переносят их в Алабаму, Флориду, Техас, Аризону и другие штаты.
Kraken запустит для институциональных клиентов персональные хранилища криптоактивов с доходностью
Kraken Institutional объявила о партнерстве с платформой доходности Upshift, чтобы институциональные клиенты, отвечающие требованиям, могли получать доход от неиспользуемых BTC, ETH, стейблкоинов и других криптоактивов. Для каждого клиента создадут отдельное хранилище, настроенное под инвестиционную стратегию, уровень риска, потребности в ликвидности и состав активов. Активы будут размещаться в таких хранилищах и направляться в выбранные блокчейн-контракты, а на отдельный кастодиальный счет клиента в Kraken будет зачисляться токен-квитанция.
Акции SpaceX опустились ниже $135 и потянули вниз космический сектор США
Акции SpaceX (SPCX) в ходе торгов на американском фондовом рынке впервые опустились ниже $135 — уровня первичного размещения, и сейчас торгуются по $133,6. На этом фоне снизились и бумаги других компаний сектора: AST SpaceMobile (ASTS) потеряла 5,26%, Rocket Lab (RKLB) — 3,4%, Redwire (RDW) — 3,4%.
Пауэлл заявил о недовольстве всеми показателями инфляции
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в Сенате заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают реальную ситуацию, а прогнозы остаются неутешительными. По его словам, рынок труда выглядит устойчиво, и ФРС готова пересмотреть свои инструменты, включая баланс и процентные ставки, если для сдерживания инфляции потребуются дополнительные меры.