Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 076 630 321 844,32
Объём за 24 ч: $135 785 813 281,828
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Celsius

Компания по кредитованию в криптовалюте Celsius инвестировала $300 млн в несколько проектов, увеличив сумму финансовых вложений до $500 млн. В частности, она приобрела акции нескольких предприятий, а также купила дополнительное оборудование для добычи Bitcoin (BTC).

По словам гендиректора Celsius Алекса Машинского, организация продолжит инвестировать в свое развитие и увеличение производственных мощностей с целью повышения -скорости добычи биткоинов. Благодаря этому она рассчитывает стать одним из ведущих предприятий по криптовалюты в североамериканском регионе.

Полученные BTC Celsius будет использовать для своего основного бизнеса по криптокредитованию. Компания предоставляет цифровые валюты инвесторам и предприятиям в долг под проценты. На текущий момент она управляет активами в размере $28,6 млрд. Ее клиентами являются Core Scientific, Argo Blockchain и другие организации криптовалютного сектора.

Платформа кредитования имеет на балансе 22 тыс. новейших биткоин-майнеров ASIC, а в ближайшее время ожидает поступления самой передовой модели Bitmain AntMiner S19XP с вычислительной мощностью 140 терахеш в секунду (TH/s).

В октябре Celsius привлекла от инвесторов $400 млн во время раунда финансирования, который провела компания WestCap. После этого эксперты оценили рыночную стоимость платформы в $3 млрд.

Ранее Celsius добавила Cardano (ADA) в список доступных для выдачи займов криптовалют. Она также сообщила, что число ее клиентов из стран Северной Америки и Европы превысило 1 млн, а сумма обработанных кредитов достигла $8,2 млрд.

Кроме того, редакция Crypto.ru сообщила, что платформа Nexo добавила на свой сервис поддержку кредитования и заимствования в Avalanche (AVAX).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.