Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 263 745 115 443,22
Объем за 24 ч: $52 522 321 296,961
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Celsius

Компания по кредитованию в криптовалюте Celsius инвестировала $300 млн в несколько проектов, увеличив сумму финансовых вложений до $500 млн. В частности, она приобрела акции нескольких предприятий, а также купила дополнительное оборудование для добычи Bitcoin (BTC).

По словам гендиректора Celsius Алекса Машинского, организация продолжит инвестировать в свое развитие и увеличение производственных мощностей с целью повышения -скорости добычи биткоинов. Благодаря этому она рассчитывает стать одним из ведущих предприятий по криптовалюты в североамериканском регионе.

Полученные BTC Celsius будет использовать для своего основного бизнеса по криптокредитованию. Компания предоставляет цифровые валюты инвесторам и предприятиям в долг под проценты. На текущий момент она управляет активами в размере $28,6 млрд. Ее клиентами являются Core Scientific, Argo Blockchain и другие организации криптовалютного сектора.

Платформа кредитования имеет на балансе 22 тыс. новейших биткоин-майнеров ASIC, а в ближайшее время ожидает поступления самой передовой модели Bitmain AntMiner S19XP с вычислительной мощностью 140 терахеш в секунду (TH/s).

В октябре Celsius привлекла от инвесторов $400 млн во время раунда финансирования, который провела компания WestCap. После этого эксперты оценили рыночную стоимость платформы в $3 млрд.

Ранее Celsius добавила Cardano (ADA) в список доступных для выдачи займов криптовалют. Она также сообщила, что число ее клиентов из стран Северной Америки и Европы превысило 1 млн, а сумма обработанных кредитов достигла $8,2 млрд.

Кроме того, редакция Crypto.ru сообщила, что платформа Nexo добавила на свой сервис поддержку кредитования и заимствования в Avalanche (AVAX).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.