Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 041 597 652,65
Объем за 24 ч: $61 677 908 411,110
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Финсен

«Будучи национальным подразделением финансовой разведки, учреждение собирает и анализирует информацию о транзакциях. Мандат обеспечивает соблюдение правил, призванных гарантировать целостность и прозрачность экономической системы. Он играет решающую роль в укреплении национальной безопасности страны, защите институтов и повышении доверия», — отметили представители CertiK. По словам аналитиков, последнее предложение FinCEN по регулированию услуг микширования «конвертируемой виртуальной валюты (CVC)», то есть цифровых монет, имеет важное значение.

Данная инициатива, направленная на борьбу с отмыванием денег, потребует от криптокомпаний немедленно адаптироваться и внедрить новые руководящие принципы. Организации должны быть готовы к усилению надзора. Предлагаемое руководство нацелено на учреждения, которые скрывают источник, место назначения или сумму транзакций и могут использоваться для отмывания денег.

По словам экспертов из CertiK, ключевым моментом стало детальное ведение учета и отчетности по транзакциям, связанными с микшерами. Криптовалютные компании должны будут создать комплексные системы для точного отслеживания, документирования и предоставления документов о соответствующих переводах в FinCEN.

Адаптация к новым требованиям означает пересмотр существующих систем соответствия. Внедрение передовых технологических решений может существенно поспособствовать соблюдению новых стандартов. Такие инструменты, как SkyInsights, могут помочь выявлять подозрительные транзакции и сообщать о них, защищая бизнес и репутацию организаций. Данный алгоритм позволяет анализировать схемы переводов, отслеживать потоки средств и предотвращать потенциальные действия по микшированию, помогая предприятиям соблюдать правила FinCEN.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...