Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 649 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 794 109 184 131,81
Объём за 24 ч: $81 796 881 275,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Chainlink запустила платформу для разработчиков Web 3

Компания Chainlink анонсировала запуск новой платформы для разработчиков, которая в перспективе позволит объединить децентрализованные приложения с традиционным софтом. На текущий момент площадка доступна в тестовом режиме на базе сетей Ethereum Sepolia и Polygon Mumbai.

Внедрение новой платформы дополнит сервис компании Oracle. Это даст возможность разработчикам блокчейна подключать свои децентрализованные приложения и смарт-контракты к любому интерфейсу прикладного программирования без необходимости попутного управления облачной инфраструктурой. Примечательно, что площадка уже активно интегрируется с разными облачными провайдерами, включая Amazon Web Services.

По словам директора по продуктам Chainlink Кемаля Эль Муджахида, запуск нового софта позволит устранить множество препятствий на пути популяризации сегмента Web3.

Специалист подчеркнул: «С запуском новой площадки мы стремимся нивелировать множество препятствий на пути внедрения технологий Web3. Мы хотим помочь разработчикам в объединении смарт-контрактов и источников данных Web2, которые им необходимы для создания перспективных приложений».

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: котировки биткоина выросли 1 марта почти до $24 000 в связи с положительной макроэкономической статистикой, поступившей из Китая. Аналитики отметили, что восходящая тенденция флагманского криптоактива устойчиво коррелировала с положительной динамикой азиатских фондовых индексов.

Подчеркивалось, что позитивная статистика производства в Китае нивелировала опасения инвесторов и подпитала их интерес к высокорисковым цифровым монетам. Индекс менеджеров по закупкам в промышленном сегменте Китая возрос до 52,6 пункта по итогам минувшего месяца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная стоимость токена PING выросла на 36% за сутки
Рыночная капитализация токена PING протокола x402 достигла $31,43 миллиона, увеличившись за последние 24 часа на 36,22%. Такой рост отражает повышенный интерес инвесторов к этому активу.
Кит с 100% выигрышем увеличил позицию в BTC до 1070 монет с убытком $7,8 млн
Крупный инвестор с прозвищем "100% Win Rate Whale" увеличил свою длинную позицию в BTC до 1070 монет, добавив $4,4 млн с кредитным плечом 13x. Сейчас его общие нереализованные убытки составляют $7,8 млн при стоимости позиции около $117 млн.
За сутки в криптосети ликвидировали $193 млн, включая лонги и шорты
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $193 млн, из которых $101 млн пришлось на длинные позиции, а $92,15 млн — на короткие. Такие данные предоставила платформа Coinglass.
Berkshire Hathaway увеличила денежный резерв до рекордных $381,67 млрд
Berkshire Hathaway отчиталась о чистой прибыли в $30,8 млрд за третий квартал 2025 года, превысив ожидания рынка, а выручка составила почти $95 млрд. Компания достигла рекордного запаса наличности в $381,67 млрд и в 12-й раз подряд стала нетто-продавцом акций. Основные инвестиции сосредоточены в пяти крупнейших компаниях: American Express, Apple, Bank of America, Coca-Cola и Chevron.
Кит с 5-кратным плечом зафиксировал прибыль в $2,03 млн на ZEC
Крупный инвестор с позицией в 21 978,9 ZEC и кредитным плечом 5x получил нереализованную прибыль в $2,03 млн, купив монеты по средней цене $327,47. Текущая доходность этой сделки превысила 110%.