Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 351 966 439,02
Объем за 24 ч: $50 169 045 655,242
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
Chainlink запустила платформу для разработчиков Web 3

Компания Chainlink анонсировала запуск новой платформы для разработчиков, которая в перспективе позволит объединить децентрализованные приложения с традиционным софтом. На текущий момент площадка доступна в тестовом режиме на базе сетей Ethereum Sepolia и Polygon Mumbai.

Внедрение новой платформы дополнит сервис компании Oracle. Это даст возможность разработчикам блокчейна подключать свои децентрализованные приложения и смарт-контракты к любому интерфейсу прикладного программирования без необходимости попутного управления облачной инфраструктурой. Примечательно, что площадка уже активно интегрируется с разными облачными провайдерами, включая Amazon Web Services.

По словам директора по продуктам Chainlink Кемаля Эль Муджахида, запуск нового софта позволит устранить множество препятствий на пути популяризации сегмента Web3.

Специалист подчеркнул: «С запуском новой площадки мы стремимся нивелировать множество препятствий на пути внедрения технологий Web3. Мы хотим помочь разработчикам в объединении смарт-контрактов и источников данных Web2, которые им необходимы для создания перспективных приложений».

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: котировки биткоина выросли 1 марта почти до $24 000 в связи с положительной макроэкономической статистикой, поступившей из Китая. Аналитики отметили, что восходящая тенденция флагманского криптоактива устойчиво коррелировала с положительной динамикой азиатских фондовых индексов.

Подчеркивалось, что позитивная статистика производства в Китае нивелировала опасения инвесторов и подпитала их интерес к высокорисковым цифровым монетам. Индекс менеджеров по закупкам в промышленном сегменте Китая возрос до 52,6 пункта по итогам минувшего месяца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На следующей неделе рынок ждет данные по инфляции в США и выступления Пауэлла в Конгрессе
На следующей неделе ключевыми событиями для Уолл-стрит станут публикация июньских данных по CPI, Core CPI и PPI в США, а также выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе по полугодовому отчету о денежно-кредитной политике. Инвесторы рассчитывают получить новые сигналы о дальнейшей траектории ставок на фоне роста инфляционных ожиданий из-за подорожания нефти и обострения ситуации между США и Ираном. Дополнительное внимание рынок уделит данным по занятости ADP, розничным продажам, заявкам на пособие по безработице, Beige Book ФРС и выступлениям других представителей регулятора.
Розничные инвесторы снизили чистые покупки акций до минимума с 2020 года
За последний месяц розничные инвесторы купили американские акции на чистую сумму $13 млрд — это самый низкий уровень с 2020 года, показывают данные VandaTrack. С начала 2026 года ежемесячный объем чистых покупок сократился на $18 млрд, или на 58%, а чистые покупки отдельных акций упали на $8 млрд, или на 71%, до $3,2 млрд — минимума с I квартала 2020 года. При этом общий объем активов розничных инвесторов достиг рекордных $500 млрд, что вдвое больше уровня середины 2024 года. Аналитики отмечают, что давление продавцов почти сравнялось с активностью покупателей, из-за чего чистые покупки продолжают снижаться.
Том Ли: традиционные финансы и крипторынок со временем сольются в единый рынок
11 июля председатель совета директоров BitMine Том Ли заявил, что традиционные финансы и рынок криптовалют в конечном итоге объединятся в единый рынок. Он также подтвердил, что последние шесть лет сохраняет долгосрочный оптимизм в отношении ETH и сети Ethereum.
Tencent обсуждает покупку доли в Manus при оценке компании в $2 миллиарда
Tencent ведет переговоры о сделке с Manus, разработчиком решений в сфере общего искусственного интеллекта. По данным инсайдеров, консорциум китайских инвесторов во главе с Tencent может выкупить у Meta акции Manus при оценке компании примерно в $2 миллиарда, при этом Tencent останется миноритарным акционером без контроля над компанией. Журналист Southern Metropolis Daily запросил комментарий у Tencent, но ответа пока не получил.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...