Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 032 632 948,14
Объем за 24 ч: $62 437 609 182,019
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Chainlink запустила платформу для разработчиков Web 3

Компания Chainlink анонсировала запуск новой платформы для разработчиков, которая в перспективе позволит объединить децентрализованные приложения с традиционным софтом. На текущий момент площадка доступна в тестовом режиме на базе сетей Ethereum Sepolia и Polygon Mumbai.

Внедрение новой платформы дополнит сервис компании Oracle. Это даст возможность разработчикам блокчейна подключать свои децентрализованные приложения и смарт-контракты к любому интерфейсу прикладного программирования без необходимости попутного управления облачной инфраструктурой. Примечательно, что площадка уже активно интегрируется с разными облачными провайдерами, включая Amazon Web Services.

По словам директора по продуктам Chainlink Кемаля Эль Муджахида, запуск нового софта позволит устранить множество препятствий на пути популяризации сегмента Web3.

Специалист подчеркнул: «С запуском новой площадки мы стремимся нивелировать множество препятствий на пути внедрения технологий Web3. Мы хотим помочь разработчикам в объединении смарт-контрактов и источников данных Web2, которые им необходимы для создания перспективных приложений».

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: котировки биткоина выросли 1 марта почти до $24 000 в связи с положительной макроэкономической статистикой, поступившей из Китая. Аналитики отметили, что восходящая тенденция флагманского криптоактива устойчиво коррелировала с положительной динамикой азиатских фондовых индексов.

Подчеркивалось, что позитивная статистика производства в Китае нивелировала опасения инвесторов и подпитала их интерес к высокорисковым цифровым монетам. Индекс менеджеров по закупкам в промышленном сегменте Китая возрос до 52,6 пункта по итогам минувшего месяца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Падение полупроводниковых контрактов на Hyperliquid привело к ликвидациям на $16,852 млн
17 июля контракты Hyperliquid, связанные с полупроводниковыми компаниями, резко снизились: SKHY потерял 8,1%, SNDK — 7,1%, SKHX — 6,4%, а MU — 3,8%. На этом фоне 6 крупных участников рынка закрыли длинные позиции с общим убытком $1,072 млн, а общая сумма ликвидаций достигла $16,852 млн. Наибольшее давление пришлось на SKHY, где были сосредоточены самые крупные стоп-лоссы.
Goldman Sachs повысил целевую цену акций Robinhood до $137 и сохранил рекомендацию покупать
Goldman Sachs повысил целевую цену акций Robinhood с $121 до $137 и сохранил рекомендацию покупать.
Акции производителей микросхем снизились на фоне опасений из-за Kimi K3
Сектор полупроводников оказался под давлением после того, как инвесторы начали пересматривать ставки на рынок искусственного интеллекта. Компания The Dark Side of the Moon заявила, что ее модель Kimi K3 способна конкурировать с решениями OpenAI и Anthropic, усилив опасения по поводу оценки ИИ-компаний и будущих расходов на микросхемы. При этом общая динамика рынка остается стабильной, а происходящее больше похоже на перераспределение капитала внутри рынка, чем на его общий спад.
Глава SK Group призвал инвесторов SK Hynix не спешить с продажей акций
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон, комментируя падение акций SK Hynix, посоветовал инвесторам избегать частых сделок и ориентироваться на долгосрочное владение бумагами. По его словам, на фоне развития искусственного интеллекта спрос на память будет расти, хотя после быстрого подъема котировки могут временно снижаться из-за изменения ожиданий рынка. Он также заявил, что Южной Корее стоит делать ставку на развитие инфраструктуры ИИ, собственных приложений и нишевых направлений, постепенно переходя от экспорта чипов памяти к экспорту вычислительных мощностей.
Руководители американских компаний распродают акции почти рекордными темпами
В первом полугодии 2026 года руководители американских компаний продали акции на $77,6 млрд — это на 20% больше, чем годом ранее, и второй по величине показатель более чем за 20 лет. По данным EPFR Global Market Intelligence, крупнее продажи были только в 2021 году, а объем покупок со стороны руководителей остается низким: за тот же период они купили акций лишь на $6,9 млрд против $6,7 млрд годом ранее. Аналитики считают, что это говорит об осторожном отношении менеджмента к текущим рыночным оценкам.