Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 326 457 234 279,59
Объём за 24 ч: $64 534 749 041,286
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чанпэн Чжао назвал бывшего главу FTX «психопатом»

Во время выступления на конференции Milken Institute в ОАЭ глава Binance Чанпэн Чжао назвал Сэма Бэнкмана-Фрида психопатом. Это стало ответом на твит экс-руководителя FTX, где он назвал Чанпэна Чжао спарринг-партнером.

Кризис ликвидности FTX начал проявляться еще 6 ноября, когда Чанпэн Чжао анонсировал возможную распродажу токенов FTT. Эта информация спровоцировала панику на рынке, и в итоге инвесторы вывели с криптоплощадки более $6 млрд за 72 часа.

Чжао подчеркнул, что он никогда не рассматривал другие биржи в качестве конкурентов. По его словам, поглощения не столь эффективны, как попытки развивать отрасль, которая все еще пребывает в зачаточном состоянии. FTX должна была ориентироваться на развитие криптовалютного сегмента, а не на лоббирование интересов других игроков, подытожил Чжао.

Предприниматель отметил, что Сэму Бэнкману-Фриду необходимо было работать над другими вещами, а не писать оскорбительные твиты. На самом деле напряженность между Чанпэном Чжао и Сэмом Бэнкманом-Фридом нарастала в течение последних нескольких лет.

Еще в 2019 году Binance инвестировала более $100 млн в FTX. Отношения между предпринимателями пошатнулись, когда их компании начали явно конкурировать. Стоит отметить, что спустя 2,5 года Сэм Бэнкман-Фрид выкупил долю Чанпэна Чжао за $2,1 млрд, частично заплатив в токенах FTT.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: инвесторы продолжают активно продавать биткоин на рынке. По словам многих специалистов, кризис FTX может сильно ударить по имиджу всей индустрии цифровых активов. Метрики Coinbase Premium указывают на то, что инструментальные вложения в США резко просели на 0,13%. На этом фоне эксперты предполагают, что вероятность полноценного восстановления рынка в ближайшей перспективе крайне мала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...