Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 515 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 107 405 421 860,68
Объём за 24 ч: $91 916 863 920,219
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чанпэн Чжао назвал бывшего главу FTX «психопатом»

Во время выступления на конференции Milken Institute в ОАЭ глава Binance Чанпэн Чжао назвал Сэма Бэнкмана-Фрида психопатом. Это стало ответом на твит экс-руководителя FTX, где он назвал Чанпэна Чжао спарринг-партнером.

Кризис ликвидности FTX начал проявляться еще 6 ноября, когда Чанпэн Чжао анонсировал возможную распродажу токенов FTT. Эта информация спровоцировала панику на рынке, и в итоге инвесторы вывели с криптоплощадки более $6 млрд за 72 часа.

Чжао подчеркнул, что он никогда не рассматривал другие биржи в качестве конкурентов. По его словам, поглощения не столь эффективны, как попытки развивать отрасль, которая все еще пребывает в зачаточном состоянии. FTX должна была ориентироваться на развитие криптовалютного сегмента, а не на лоббирование интересов других игроков, подытожил Чжао.

Предприниматель отметил, что Сэму Бэнкману-Фриду необходимо было работать над другими вещами, а не писать оскорбительные твиты. На самом деле напряженность между Чанпэном Чжао и Сэмом Бэнкманом-Фридом нарастала в течение последних нескольких лет.

Еще в 2019 году Binance инвестировала более $100 млн в FTX. Отношения между предпринимателями пошатнулись, когда их компании начали явно конкурировать. Стоит отметить, что спустя 2,5 года Сэм Бэнкман-Фрид выкупил долю Чанпэна Чжао за $2,1 млрд, частично заплатив в токенах FTT.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: инвесторы продолжают активно продавать биткоин на рынке. По словам многих специалистов, кризис FTX может сильно ударить по имиджу всей индустрии цифровых активов. Метрики Coinbase Premium указывают на то, что инструментальные вложения в США резко просели на 0,13%. На этом фоне эксперты предполагают, что вероятность полноценного восстановления рынка в ближайшей перспективе крайне мала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FDV Lighter $34,23 млрд при премаркете и лишь 47,% шансов на Polymarket
Премаркетная цена Lighter (LIT) отмечена на уровне $3,423 с полностью разводнённой оценкой (FDV) в $34,23 млрд, тогда как на Polymarket вероятность превысить FDV $30 млрд через день после листинга оценивается в 47,%. В прогнозе на платформе задействовано $50,4 млн.
Шесть крупных крипто-IPO 2026: общая оценка свыше $35 млрд
По данным DL News, криптоиндустрия привлекла $3,4 млрд через IPO в 2025 году, и в 2026 году ожидаются новые громкие листинги. Наиболее заметны планы kraken (оценка $200 млрд), ConsenSys ($70 млрд), BitGo, Animoca Brands (около $60 млрд), Ledger и Bithumb. Аналитики считают, что эти IPO подтверждают рост зрелости рынка в вопросах регуляции, инфраструктуры и безопасности.
Trend Research вывела 20 850 ETH с Binance на $63,28 млн и нарастила позиции
Trend Research за последний час перевела с Binance 20 850 ETH на $63,28 млн, затем отправила часть средств через адрес 0x8FD...97f43 и заняла ещё 40 млн USDT. На пяти адресах компании хранится в сумме 600 850 ETH на общую сумму $1,82 млрд.
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.