Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 038 778 813 119,21
Объём за 24 ч: $89 425 225 378,091
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чанпэн Чжао назвал бывшего главу FTX «психопатом»

Во время выступления на конференции Milken Institute в ОАЭ глава Binance Чанпэн Чжао назвал Сэма Бэнкмана-Фрида психопатом. Это стало ответом на твит экс-руководителя FTX, где он назвал Чанпэна Чжао спарринг-партнером.

Кризис ликвидности FTX начал проявляться еще 6 ноября, когда Чанпэн Чжао анонсировал возможную распродажу токенов FTT. Эта информация спровоцировала панику на рынке, и в итоге инвесторы вывели с криптоплощадки более $6 млрд за 72 часа.

Чжао подчеркнул, что он никогда не рассматривал другие биржи в качестве конкурентов. По его словам, поглощения не столь эффективны, как попытки развивать отрасль, которая все еще пребывает в зачаточном состоянии. FTX должна была ориентироваться на развитие криптовалютного сегмента, а не на лоббирование интересов других игроков, подытожил Чжао.

Предприниматель отметил, что Сэму Бэнкману-Фриду необходимо было работать над другими вещами, а не писать оскорбительные твиты. На самом деле напряженность между Чанпэном Чжао и Сэмом Бэнкманом-Фридом нарастала в течение последних нескольких лет.

Еще в 2019 году Binance инвестировала более $100 млн в FTX. Отношения между предпринимателями пошатнулись, когда их компании начали явно конкурировать. Стоит отметить, что спустя 2,5 года Сэм Бэнкман-Фрид выкупил долю Чанпэна Чжао за $2,1 млрд, частично заплатив в токенах FTT.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: инвесторы продолжают активно продавать биткоин на рынке. По словам многих специалистов, кризис FTX может сильно ударить по имиджу всей индустрии цифровых активов. Метрики Coinbase Premium указывают на то, что инструментальные вложения в США резко просели на 0,13%. На этом фоне эксперты предполагают, что вероятность полноценного восстановления рынка в ближайшей перспективе крайне мала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.
Спотовое серебро превысило $76 за унцию
Спотовое серебро поднялось выше $76 за унцию, продемонстрировав годовой рост более 160%. Спрос на металл продолжает поддерживать цены на мировых рынках.
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.