Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 230 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 595 402 900 466,11
Объем за 24 ч: $67 764 992 051,267
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Чанпэн Чжао назвал бывшего главу FTX «психопатом»

Во время выступления на конференции Milken Institute в ОАЭ глава Binance Чанпэн Чжао назвал Сэма Бэнкмана-Фрида психопатом. Это стало ответом на твит экс-руководителя FTX, где он назвал Чанпэна Чжао спарринг-партнером.

Кризис ликвидности FTX начал проявляться еще 6 ноября, когда Чанпэн Чжао анонсировал возможную распродажу токенов FTT. Эта информация спровоцировала панику на рынке, и в итоге инвесторы вывели с криптоплощадки более $6 млрд за 72 часа.

Чжао подчеркнул, что он никогда не рассматривал другие биржи в качестве конкурентов. По его словам, поглощения не столь эффективны, как попытки развивать отрасль, которая все еще пребывает в зачаточном состоянии. FTX должна была ориентироваться на развитие криптовалютного сегмента, а не на лоббирование интересов других игроков, подытожил Чжао.

Предприниматель отметил, что Сэму Бэнкману-Фриду необходимо было работать над другими вещами, а не писать оскорбительные твиты. На самом деле напряженность между Чанпэном Чжао и Сэмом Бэнкманом-Фридом нарастала в течение последних нескольких лет.

Еще в 2019 году Binance инвестировала более $100 млн в FTX. Отношения между предпринимателями пошатнулись, когда их компании начали явно конкурировать. Стоит отметить, что спустя 2,5 года Сэм Бэнкман-Фрид выкупил долю Чанпэна Чжао за $2,1 млрд, частично заплатив в токенах FTT.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: инвесторы продолжают активно продавать биткоин на рынке. По словам многих специалистов, кризис FTX может сильно ударить по имиджу всей индустрии цифровых активов. Метрики Coinbase Premium указывают на то, что инструментальные вложения в США резко просели на 0,13%. На этом фоне эксперты предполагают, что вероятность полноценного восстановления рынка в ближайшей перспективе крайне мала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупные держатели AAPL ушли в убыток после снижения акций
По данным TradingBeats, на Hyperliquid зафиксированы 6 крупных счетов с длинными позициями по AAPL не менее чем на $1 миллион каждый. Общий объем этих позиций составляет около $26,9858 млн, средняя цена входа — $342,98, а нереализованный убыток достиг примерно $1,1526 млн: 5 счетов находятся в минусе, и только 1 сохраняет прибыль, при этом текущая цена ниже средней себестоимости на 4,27%. Крупнейшая позиция оценивается примерно в $9,33 млн со средней ценой входа $345,75 и текущим убытком около $477 300, тогда как единственная прибыльная позиция открыта по $312,05 и показывает плюс около $59 700. За последние 5 часов как минимум 4 счета открыли или нарастили длинные позиции по AAPL, а общий объем чистых покупок составил около $1,7784 млн.
Крупный трейдер открыл длинную позицию по нефти более чем на $140 млн после падения цен
На фоне сигналов о деэскалации в переговорах США и Ирана цены на нефть резко снизились: фьючерсы на Brent упали на 7,63% до $104,77, а на WTI — на 7,36% до $96,46. После этого крупный трейдер на Hyperliquid нарастил длинную позицию по Brent с 377 000 до 868 800 контрактов со средней ценой входа $104,05. Сейчас инвестор держит длинные позиции с 10-кратным плечом по Brent на $91,176 млн и по WTI на $56,1922 млн, а их общая стоимость составляет около $147 млн. Текущий нереализованный убыток по двум позициям оценивается примерно в $954 900.
Marvell покупает Lumentum в сделке на $115 млрд, LITE торгуется ниже расчетной цены обмена
Marvell и Lumentum объявили о заключении соглашения о поглощении, полностью оплачиваемом акциями, с оценкой сделки около $115 млрд. По его условиям, каждая акция Lumentum будет обменяна на 4,5 акции Marvell, а закрытие ожидается в первой половине 2028 года. На фоне новости контракт LITE на Hyperliquid торгуется по $696,37, что на 19,10% ниже уровня последних 24 часов, тогда как расчетная цена обмена при котировке MRVL в $174,64 составляет около $785,88. Таким образом, LITE торгуется с дисконтом примерно 11,39%, а объем торгов по контракту достиг около $56,38 млн.
Крупный инвестор потерял около $5,84 млн на длинных позициях по ZEC
По данным EmberCN, после падения курса ZEC примерно на 9% крупный инвестор получил общий убыток около $5,84 млн на спотовых и фьючерсных длинных позициях. За последние 4 дня он купил 25 002 ZEC на сумму 31,78 млн USDT по средней цене около $1 271, а нереализованный убыток по споту достиг $3,26 млн. На Hyperliquid инвестор также открыл длинную позицию на 18 910 ZEC по цене около $1 378, но после снижения цены ниже $1 200 все фьючерсные позиции были закрыты по стоп-лоссу с убытком около $2,58 млн.
Объем токенизированных акций в блокчейне достиг $3,8 млрд и обновляет рекорд 10-ю неделю подряд
Объем токенизированных акций в обращении на блокчейне вырос до рекордных $3,8 млрд. Это уже 10-я неделя подряд с обновлением максимума, а с начала года показатель увеличился примерно на 590% на фоне растущего интереса инвесторов к круглосуточной торговле и токенизации активов.