Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 423 424 971 780,71
Объем за 24 ч: $93 760 739 722,849
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чанпэн Чжао назвал бывшего главу FTX «психопатом»

Во время выступления на конференции Milken Institute в ОАЭ глава Binance Чанпэн Чжао назвал Сэма Бэнкмана-Фрида психопатом. Это стало ответом на твит экс-руководителя FTX, где он назвал Чанпэна Чжао спарринг-партнером.

Кризис ликвидности FTX начал проявляться еще 6 ноября, когда Чанпэн Чжао анонсировал возможную распродажу токенов FTT. Эта информация спровоцировала панику на рынке, и в итоге инвесторы вывели с криптоплощадки более $6 млрд за 72 часа.

Чжао подчеркнул, что он никогда не рассматривал другие биржи в качестве конкурентов. По его словам, поглощения не столь эффективны, как попытки развивать отрасль, которая все еще пребывает в зачаточном состоянии. FTX должна была ориентироваться на развитие криптовалютного сегмента, а не на лоббирование интересов других игроков, подытожил Чжао.

Предприниматель отметил, что Сэму Бэнкману-Фриду необходимо было работать над другими вещами, а не писать оскорбительные твиты. На самом деле напряженность между Чанпэном Чжао и Сэмом Бэнкманом-Фридом нарастала в течение последних нескольких лет.

Еще в 2019 году Binance инвестировала более $100 млн в FTX. Отношения между предпринимателями пошатнулись, когда их компании начали явно конкурировать. Стоит отметить, что спустя 2,5 года Сэм Бэнкман-Фрид выкупил долю Чанпэна Чжао за $2,1 млрд, частично заплатив в токенах FTT.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: инвесторы продолжают активно продавать биткоин на рынке. По словам многих специалистов, кризис FTX может сильно ударить по имиджу всей индустрии цифровых активов. Метрики Coinbase Premium указывают на то, что инструментальные вложения в США резко просели на 0,13%. На этом фоне эксперты предполагают, что вероятность полноценного восстановления рынка в ближайшей перспективе крайне мала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Премьер Японии может отложить повышение ставок Банка Японии из-за риска замедления экономики
Главный инвестдиректор BlueBay Марк Даудинг заявил, что премьер-министр Японии Кисида делает ставку на экономический рост и может попытаться отложить нормализацию процентной политики Банка Японии. По его словам, более мягкая позиция регулятора усилит опасения, что инфляция дольше будет выше цели, и это окажет давление на доходности гособлигаций. BlueBay ожидает, что кривая доходности 10- и 30-летних японских госбумаг в среднесрочной перспективе продолжит выравниваться.
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.