Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 296 511 214 095,01
Объем за 24 ч: $87 263 023 299,919
ETH Газ: 0,096 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,096 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
Блокчейн

Бывший Генеральный директор и основатель Binance Чанпэн Чжао считает, что в криптоиндустрии множество возможностей для предпринимателей. По его словам, ключом к успеху считается «сочетание качественного продукта и поддерживающего токена». CZ отметил, что многие криптопроекты не могут полагаться исключительно на спекуляции. Даже мем-токены нуждаются в предоставлении пользователям какой-то реальной ценности. В противном случае их долгосрочное существование оказывается под вопросом.

Предприниматель также обратил внимание на такие проблемы, как перегрузка блокчейнов во время пиковых нагрузок. Он подчеркнул, что даже такие сети, как Solana, порой сталкиваются с техническими трудностями. Чжао считает, что разработчики могут предложить своим юзерам значительные улучшения в будущем. Он также отмечает острую необходимость сообщества в более удобных и доступных криптокошельках.

Кроме того, Чжао отметил недооцененный потенциал блокчейна в научных исследованиях. Многие проекты могут помочь специалистам с финансированием, что принесет огромную пользу при успешных разработках. Однако такие идеи еще не получили должного развития.

Чжао также упомянул, что политические MEME-токены начали привлекать внимание. Однако их создателям предстоит найти способы обеспечения ценности, чтобы такие проекты могли существовать на длинной дистанции, приводя пример того же токена TRUMP. Бизнесмен подчеркнул, что лучший ресурс в криптоиндустрии — это талантливые предприниматели. Именно они создают инновации, которые двигают рынок вперед. Чжао уверен, что те, кто думают стратегически и работают на перспективу, смогут добиться успеха в этой сфере. Он заверил, что криптоиндустрия продолжит развиваться, открывая новые пути для бизнеса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...