Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 100 688 310 308,07
Объём за 24 ч: $127 253 429 344,445
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блокчейн

Бывший Генеральный директор и основатель Binance Чанпэн Чжао считает, что в криптоиндустрии множество возможностей для предпринимателей. По его словам, ключом к успеху считается «сочетание качественного продукта и поддерживающего токена». CZ отметил, что многие криптопроекты не могут полагаться исключительно на спекуляции. Даже мем-токены нуждаются в предоставлении пользователям какой-то реальной ценности. В противном случае их долгосрочное существование оказывается под вопросом.

Предприниматель также обратил внимание на такие проблемы, как перегрузка блокчейнов во время пиковых нагрузок. Он подчеркнул, что даже такие сети, как Solana, порой сталкиваются с техническими трудностями. Чжао считает, что разработчики могут предложить своим юзерам значительные улучшения в будущем. Он также отмечает острую необходимость сообщества в более удобных и доступных криптокошельках.

Кроме того, Чжао отметил недооцененный потенциал блокчейна в научных исследованиях. Многие проекты могут помочь специалистам с финансированием, что принесет огромную пользу при успешных разработках. Однако такие идеи еще не получили должного развития.

Чжао также упомянул, что политические MEME-токены начали привлекать внимание. Однако их создателям предстоит найти способы обеспечения ценности, чтобы такие проекты могли существовать на длинной дистанции, приводя пример того же токена TRUMP. Бизнесмен подчеркнул, что лучший ресурс в криптоиндустрии — это талантливые предприниматели. Именно они создают инновации, которые двигают рынок вперед. Чжао уверен, что те, кто думают стратегически и работают на перспективу, смогут добиться успеха в этой сфере. Он заверил, что криптоиндустрия продолжит развиваться, открывая новые пути для бизнеса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.