Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 677 144 143 940,14
Объем за 24 ч: $96 815 834 981,626
ETH Газ: 0,293 Gwei
Быстро
0,323 Gwei
Стандарт
0,293 Gwei
Медленно
0,282 Gwei
КУЦ

Известный азиатский предприниматель и глава крупнейшей мировой криптобиржи Чанпэн Чжао (CZ) рассказал о подтверждении личности в криптографии. Он ответил на вопрос о том, как осуществляется процесс KYC («Знай своего клиента») на его торговой платформе и что он может сказать о проблемах данного аспекта.

Бизнесмен подчеркнул, что проверка личности является важной частью работы систем безопасности и соответствия требованиям. Его площадка стала одной из немногих глобальных криптобирж, в которых внедрены ключевые глобальные процессы процедуры KYC. Специалист отметил, что существует множество небольших торговых платформ, где вообще не нужна верификация.

Чжао добавил, что существуют случаи, когда KYC может повлиять на взаимодействие с пользователем. Людям необходимо загрузить больше фотографий документов, и иногда система работает не так, как должна. Например, в некоторых странах бывает так, что имена, которые могут «звучать или писаться» одинаково, ошибочно помечаются как PEP (политически значимые лица).

CZ заявил, что стоит локализовать решения KYC, но это сложно. Предприниматель заверил: есть много аспектов, над которыми следует поработать.

Кроме того, Чжао поведал о том, что новое поколение будет относиться ко всему проще. Бизнесмен подчеркнул, что сегодняшние дети вырастут, думая, что «криптовалюты — это очень родное». Они будут активно использовать цифровые монеты.

Предприниматель заверил: детям важно изучать финансовые понятия, когда они маленькие, чтобы эти вещи стали для них привычными. CZ искренне верит, что люди не должны говорить мальчикам и девочкам, что надо просто усердно работать и учиться, получать зарплату и выживать. Бизнесмен уверен: такой подход не станет функционировать в будущем.

По словам специалиста, через 10 или 20 лет все в мире будет строиться вокруг предпринимательства, инноваций и глобальной торговли. На данный момент участники криптоотрасли не проделали достаточной работы, чтобы внедриться во все эти секторы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.