Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 445 806 050 515,03
Объем за 24 ч: $68 061 779 347,237
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
КУЦ

Известный азиатский предприниматель и глава крупнейшей мировой криптобиржи Чанпэн Чжао (CZ) рассказал о подтверждении личности в криптографии. Он ответил на вопрос о том, как осуществляется процесс KYC («Знай своего клиента») на его торговой платформе и что он может сказать о проблемах данного аспекта.

Бизнесмен подчеркнул, что проверка личности является важной частью работы систем безопасности и соответствия требованиям. Его площадка стала одной из немногих глобальных криптобирж, в которых внедрены ключевые глобальные процессы процедуры KYC. Специалист отметил, что существует множество небольших торговых платформ, где вообще не нужна верификация.

Чжао добавил, что существуют случаи, когда KYC может повлиять на взаимодействие с пользователем. Людям необходимо загрузить больше фотографий документов, и иногда система работает не так, как должна. Например, в некоторых странах бывает так, что имена, которые могут «звучать или писаться» одинаково, ошибочно помечаются как PEP (политически значимые лица).

CZ заявил, что стоит локализовать решения KYC, но это сложно. Предприниматель заверил: есть много аспектов, над которыми следует поработать.

Кроме того, Чжао поведал о том, что новое поколение будет относиться ко всему проще. Бизнесмен подчеркнул, что сегодняшние дети вырастут, думая, что «криптовалюты — это очень родное». Они будут активно использовать цифровые монеты.

Предприниматель заверил: детям важно изучать финансовые понятия, когда они маленькие, чтобы эти вещи стали для них привычными. CZ искренне верит, что люди не должны говорить мальчикам и девочкам, что надо просто усердно работать и учиться, получать зарплату и выживать. Бизнесмен уверен: такой подход не станет функционировать в будущем.

По словам специалиста, через 10 или 20 лет все в мире будет строиться вокруг предпринимательства, инноваций и глобальной торговли. На данный момент участники криптоотрасли не проделали достаточной работы, чтобы внедриться во все эти секторы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейский индекс KOSPI на открытии торгов вырос на 2%
В понедельник южнокорейский фондовый рынок открылся ростом: индекс KOSPI усилил подъём до 2% и достиг 5486,89 пункта.
Крупный инвестор продал 30,99 млн STO и упустил более $50 млн потенциальной прибыли
Адрес 0x78F…07a2B получил 30,99 млн токенов STO на $5,98 млн, а затем перевёл 10 млн STO на биржу Bitget на $1,92 млн. По данным ончейн-аналитика Ai Auntie, токены накапливали с октября 2025 года по январь 2026 года по средней цене $0,1713, и текущая продажа принесёт около $207000 прибыли. При этом на пике 2 апреля нереализованная прибыль по этим 30,99 млн STO достигала $52,33 млн.
Сэйлор ответил Шиффу: с августа 2020 года BTC обгоняет другие крупные активы по доходности
Экономист Питер Шифф призвал продавать BTC, заявив, что за последние пять лет он вырос всего на 12%, тогда как Nasdaq прибавил 57,4%, S&P 500 — 59,4%, золото — 163%, а серебро — 181%. Основатель Strategy Майкл Сэйлор возразил, что всё зависит от выбранного периода: по его словам, с августа 2020 года BTC стабильно лидирует по доходности среди основных активов, и при более длинном горизонте отрыв становится ещё больше.
Майкл Сэйлор намекнул на новое объявление о покупке BTC со стороны Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал пост, связанный с Bitcoin Tracker, и написал: «₿ack to Work». По сложившейся практике Strategy обычно раскрывает данные о новых покупках BTC на второй день после таких публикаций.
10x Research: Ethereum подешевел после падения на 57% и снова вызывает споры о «переломном моменте»
10x Research отмечает, что за последние 5 лет ETH надолго застрял около $2000 и при сдержанной сетевой активности компания с ноября прошлого года придерживается осторожного, местами медвежьего взгляда. После снижения на 57% от пика в августе 2025 года Ethereum выглядит дешевле относительно BTC, который за тот же период упал примерно на 42%. Несмотря на бумажный убыток около $8 млрд у Ethereum BitMine, накопление ETH продолжается, а предложение USDT в сети Ethereum недавно превысило Tron, что усилило ожидания, что Ethereum может выиграть от роста стейблкоинов.