Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 747 653 368 458,89
Объем за 24 ч: $169 224 378 079 936,094
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
КУЦ

Известный азиатский предприниматель и глава крупнейшей мировой криптобиржи Чанпэн Чжао (CZ) рассказал о подтверждении личности в криптографии. Он ответил на вопрос о том, как осуществляется процесс KYC («Знай своего клиента») на его торговой платформе и что он может сказать о проблемах данного аспекта.

Бизнесмен подчеркнул, что проверка личности является важной частью работы систем безопасности и соответствия требованиям. Его площадка стала одной из немногих глобальных криптобирж, в которых внедрены ключевые глобальные процессы процедуры KYC. Специалист отметил, что существует множество небольших торговых платформ, где вообще не нужна верификация.

Чжао добавил, что существуют случаи, когда KYC может повлиять на взаимодействие с пользователем. Людям необходимо загрузить больше фотографий документов, и иногда система работает не так, как должна. Например, в некоторых странах бывает так, что имена, которые могут «звучать или писаться» одинаково, ошибочно помечаются как PEP (политически значимые лица).

CZ заявил, что стоит локализовать решения KYC, но это сложно. Предприниматель заверил: есть много аспектов, над которыми следует поработать.

Кроме того, Чжао поведал о том, что новое поколение будет относиться ко всему проще. Бизнесмен подчеркнул, что сегодняшние дети вырастут, думая, что «криптовалюты — это очень родное». Они будут активно использовать цифровые монеты.

Предприниматель заверил: детям важно изучать финансовые понятия, когда они маленькие, чтобы эти вещи стали для них привычными. CZ искренне верит, что люди не должны говорить мальчикам и девочкам, что надо просто усердно работать и учиться, получать зарплату и выживать. Бизнесмен уверен: такой подход не станет функционировать в будущем.

По словам специалиста, через 10 или 20 лет все в мире будет строиться вокруг предпринимательства, инноваций и глобальной торговли. На данный момент участники криптоотрасли не проделали достаточной работы, чтобы внедриться во все эти секторы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.