Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 050 371 851,02
Объем за 24 ч: $63 913 973 434,478
ETH Газ: 0,149 Gwei
Быстро
0,158 Gwei
Стандарт
0,149 Gwei
Медленно
0,144 Gwei
Бинанс

Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао написал в Твиттере, что уход нескольких руководителей с их постов в компании — нормальное явление и это не должно быть поводом для паники. Предприниматель сделал данное заявление после того, как сотрудники Fortune сообщили о том, что как минимум 3 высокопоставленных сотрудника торговой платформы покидают свои должности, и тем самым спровоцировали тревогу в цифровом сообществе.

Бывший директор по стратегии Патрик Хиллманн заявил, что он уходит из организации по своей инициативе. При этом специалист подчеркнул, что остается в хороших отношениях с руководством торговой площадки. Чанпэн Чжао добавил: с этой новостью связано слишком много страха, неуверенности и сомнений. По словам специалиста, не стоит паниковать из-за того, что некоторые люди решили уйти на пенсию.

«По мере того, как меняется глобальная криптовалютная среда, сам рынок и цифровые активы развиваются, в любой компании будет текучка кадров», — заявил Чанпэн Чжао.

Многие пользователи начали паниковать и связали череду увольнений руководителей с преследованием Binance со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Представители финансового регулятора подали в суд на биржу и ее генерального директора за нарушение нескольких федеральных законов о ценных бумагах.

Ранее сотрудники Fortune сообщили, что директор по стратегии Патрик Хиллманн, старший начальник отдела расследований Мэтью Прайс, а также глава бизнес-отдела организации Ибо Линг покинули компанию.

Кроме того, стало известно, что большинство сотрудников, которые занимались развитием и поддержкой работы американского подразделения платформы Binance, также уволены. Некоторые были вынуждены переехать с территории Соединенных Штатов в другие юрисдикции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Масаеси Сон: к 2040 году ИИ потребует $50 трлн ежегодных инвестиций
Основатель SoftBank Group Масаеси Сон заявил, что к 2040 году мировая инфраструктура искусственного интеллекта потребует ежегодных инвестиций в $50 трлн. По его словам, средства понадобятся для расширения дата-центров, энергосистем и производства гуманоидных роботов, а развитие ИИ и более продвинутых систем в будущем, по его оценке, сделает такие расходы оправданными.
В Южной Корее брокеры ликвидировали более 320 000 счетов розничных инвесторов с плечом
По данным ZeroHedge, по состоянию на 13 июля в Южной Корее уведомления о внесении дополнительной маржи получили 1,2 миллиона розничных счетов с кредитным плечом. Из них брокерские компании принудительно ликвидировали около 320 000–360 000 счетов, при этом у части инвесторов после закрытия позиций сохранились долги перед брокерами.
Требования о пополнении маржи на рынке акций Южной Кореи за неделю превысили 3,24 трлн корейских вон
На прошлой неделе волатильность на фондовом рынке Южной Кореи резко выросла: объем принудительных продаж акций брокерами из-за непогашенной маржи достиг 324,95 млрд корейских вон, что на 32% выше среднего уровня за предыдущие пять недель. Пик пришелся на 9 июля, когда объем таких сделок составил 142,197 млрд корейских вон, а 10 июля — 81,613 млрд корейских вон. Аналитики считают, что при дальнейшем снижении индекса и отдельных акций риски требований о пополнении маржи и новых принудительных продаж могут усилиться. Это способно спровоцировать цепную реакцию на рынке и повысить внутридневную волатильность.
HSBC: говорить о пике спроса на хранение данных пока рано
Аналитики HSBC считают, что опасения по поводу завершения цикла роста в сфере хранения данных преждевременны, поскольку развитие искусственного интеллекта повышает эффективность офисной работы и поддерживает инвестиции в облачные технологии. В банке ожидают, что крупные облачные провайдеры продолжат наращивать вычислительные мощности, а с выходом HBM4 рост цен на память HBM, вероятно, сохранится. HSBC отдает предпочтение SK Hynix среди южнокорейских технологических компаний и прогнозирует, что после массового внедрения HBM4 в 2027 году доля компании на рынке HBM останется в диапазоне 50%–55%.
Гарретт Джин: сокращение левериджа на KOSPI может открыть возможности для покупок
Представитель BTC OG Whale Insider Гарретт Джин заявил, что в условиях бычьего рынка крупные сокращения левериджа часто создают хорошие точки для входа. В качестве примера он привел южнокорейский индекс KOSPI.