Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 376 637 534 440,22
Объем за 24 ч: $92 351 717 250,679
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао написал в Твиттере, что уход нескольких руководителей с их постов в компании — нормальное явление и это не должно быть поводом для паники. Предприниматель сделал данное заявление после того, как сотрудники Fortune сообщили о том, что как минимум 3 высокопоставленных сотрудника торговой платформы покидают свои должности, и тем самым спровоцировали тревогу в цифровом сообществе.

Бывший директор по стратегии Патрик Хиллманн заявил, что он уходит из организации по своей инициативе. При этом специалист подчеркнул, что остается в хороших отношениях с руководством торговой площадки. Чанпэн Чжао добавил: с этой новостью связано слишком много страха, неуверенности и сомнений. По словам специалиста, не стоит паниковать из-за того, что некоторые люди решили уйти на пенсию.

«По мере того, как меняется глобальная криптовалютная среда, сам рынок и цифровые активы развиваются, в любой компании будет текучка кадров», — заявил Чанпэн Чжао.

Многие пользователи начали паниковать и связали череду увольнений руководителей с преследованием Binance со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Представители финансового регулятора подали в суд на биржу и ее генерального директора за нарушение нескольких федеральных законов о ценных бумагах.

Ранее сотрудники Fortune сообщили, что директор по стратегии Патрик Хиллманн, старший начальник отдела расследований Мэтью Прайс, а также глава бизнес-отдела организации Ибо Линг покинули компанию.

Кроме того, стало известно, что большинство сотрудников, которые занимались развитием и поддержкой работы американского подразделения платформы Binance, также уволены. Некоторые были вынуждены переехать с территории Соединенных Штатов в другие юрисдикции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.
Тайсон Фьюри выступит на закрытом обеде для держателей токенов TRUMP 25 апреля
Команда TRUMP Token сообщила, что пригласила боксера Тайсона Фьюри на обед для держателей TRUMP Token, который пройдет 25 апреля в особняке у озера, где он выступит с речью о криптовалютах и бизнесе. На мероприятии также ожидается президент Трамп и 18 приглашенных звезд: участие получат 297 крупнейших держателей, а топ-29 дополнительно позовут на VIP-прием с тостом шампанским. Сейчас в рейтинге держателей TRUMP Token лидирует Sun, на втором месте — пользователь Little x.
Anthropic купила биотехнологический стартап Coefficient Bio примерно за $400 млн
По данным The Information, Anthropic приобрела биотехнологический стартап Coefficient Bio примерно за $400 млн.
MARA сократит около 15% сотрудников и смещает фокус с майнинга BTC на энергетику и дата-центры
MARA объявила об увольнении около 15% персонала в рамках перехода от компании, ориентированной на майнинг BTC, к бизнесу в сфере энергетики и цифровой инфраструктуры. В феврале MARA купила контрольный пакет Exaion, «дочки» EDF, и вышла на рынок ИИ и высокопроизводительных вычислений, а также договорилась со Starwood перепрофилировать около 1 ГВт майнинговых мощностей под задачи ИИ. Недавно компания продала более 15 133 BTC примерно на $1,1 млрд для погашения конвертируемых облигаций на $1 млрд, зафиксировав чистый убыток $1,3 млрд в 2025 году при EBITDA -$330,8 млн, при этом акции MARA выросли на 8,33% до $8,17.
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом: Nikkei 225 прибавил 1,17%
3 апреля индекс Nikkei 225 на открытии вырос на 615,75 пункта 1,17% до 53 079,02 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее поднялся на 145,0 пункта 2,77% до 5 379,05 пункта.