Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 770 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 270 002 869 471,89
Объем за 24 ч: $46 482 908 618,259
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,067 Gwei

Биржа Binance начала свой путь в 2017 году и за 1 год превратилась в одного из лидеров криптовалютного рынка. Основатель платформы Чанпэн Чжао поделился ключевыми причинами такого быстрого успеха. По словам CZ, за внезапным ростом стоят 20 лет опыта в технологиях и трейдинге.

Предприниматель подчеркнул, что к моменту запуска компании он уже 4 года занимался криптовалютами, сформировал команду с большим экспертным опытом и наладил профессиональные связи в индустрии. Это стало основой для быстрого старта площадки.

Чжао заявил, что 2017 год оказался идеальным временем для появления Binance. На пике популярности ICO крупные биржи, такие как Coinbase и OKCoin, предлагали ограниченные возможности для работы с токенами стандарта ERC-20. Binance, наоборот, с самого начала поддерживала их. Это помогло платформе быстро привлечь проекты и пользователей, ориентированных на новые цифровые валюты.

«Большую роль сыграла и философия компании. В критический момент, когда китайские регуляторы потребовали вернуть деньги инвесторам убыточных проектов, Binance приняла решение покрыть убытки пользователей за счет собственных средств. Это стоило компании $6 млн, что составляло 40% ее активов. Однако такой шаг усилил доверие к платформе», — рассказал Чанпен.

Еще одним преимуществом стало внимание к клиентскому сервису. В 2017 году время ответа на запросы на многих биржах составляли месяцы. Binance установила стандарт в 1 день, а сейчас отвечает на вопросы пользователей за считанные минуты. По заверениям CZ, секрет быстрого роста Binance — это сочетание удачного времени запуска, сильной команды, качественного продукта и ориентированности на пользователей. Все это позволило за короткий срок занять лидирующие позиции на рынке криптовалют. Binance и сейчас продолжает развиваться, удерживая позиции благодаря постоянному улучшению сервиса и поддержке сообщества, даже без своего основателя и идейного лидера.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции в ИИ обеспечили более 25% роста ВВП США и достигли рекорда
Экономика США все сильнее зависит от вложений в искусственный интеллект: сейчас они обеспечивают более 25% роста ВВП страны, что стало историческим максимумом. Речь идет о расходах на программное обеспечение, ИТ-оборудование, исследования и разработки, а также строительство дата-центров; их общий объем вырос примерно до 8% ВВП США. Для сравнения, на пике пузыря доткомов в 2000 году доля расходов на ИТ-оборудование, программное обеспечение и исследования составляла около 6,5% ВВП.
Инвесторы переключили внимание на монетизацию ИИ, HBM и регулирование стейблкоинов
На этой неделе в США рост рынка продолжился, но не стал всеобщим: S&P 500 прибавил 1,2%, Nasdaq — 1,7%, тогда как индекс Доу-Джонса немного снизился. В центре внимания инвесторов оказались Meta с новыми ИИ-моделями и платными API, дебют ADR SK Hynix на фоне ажиотажа вокруг HBM, а также Circle, получившая одобрение на создание национального трастового банка в США, что усилило дискуссию о регулировании стейблкоинов. Дополнительный интерес вызвал выпуск облигаций Amazon объемом не менее $250 млрд для расширения ИИ-инфраструктуры, что вновь подняло вопрос о расходах крупных технологических компаний и сроках окупаемости таких вложений. Среди заметных движений недели: акции Meta выросли на 14,81%, SK Hynix — на 13,08%, Circle — на 8,90%, Amazon — на 2,17%, тогда как ETF на DRAM снизился на 1,70%.
Empery Digital продала 1 400 BTC ради инвестиций в ИИ-дата-центры, акции EMPD выросли более чем на 4%
Empery Digital сообщила, что за последние два месяца продала 1 400 BTC по средней цене $62 200 за BTC и получила около $87,1 млн, направив средства на инвестиции в проект дата-центра для искусственного интеллекта и погашение долга. Компания приобрела 25-процентную долю в этом проекте, а еще $10 млн направила на выплаты по задолженности. После сделки биткоин-резервы Empery Digital сократились на 48% до 1 514 BTC, их текущая стоимость оценивается примерно в $97 млн. На фоне новости акции EMPD на открытии выросли на 4,2%, а по итогам торгов прибавили 1,58%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.